8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность несет работодатель и какую компенсацию могут получить родители?

сын работал на стройке не оформленный во время работы в траншее его завалило землей он умер. какую ответственность несет работодатель и какую компенсацию могут получить родители

01 апреля 2016, 18:32, руслан, г. Краснодар
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Руслан, отношения между работником и работодателем оформляются трудовым договором. И только в этом случае работодатель несет ответственность за работника. в данном случае ни о какой компенсации не может идти речь. Смертельный случай наверняка расследовала полиция или прокуратура. По факту смерти наверняка возбудили уголовное дело, вам нужно с ним ознакомиться и уже от информации, содержащейся в материалах дела строить дальнейшие действия. Ведь работодатель наверняка не признал умершего работника, а мог заявить, что неизвестный незаконно пробрался на стройку.

01 апреля 2016, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как получить с работодателя компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Какую ответственность несет работодатель за невыплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении сотруднику?
15 мая 2017, 15:13, вопрос №1636691, Анета, г. Краснодар
2 ответа
Все
Подскажите, какую ответственность несет работодатель предоставив гарантийное письмо для УДО бывшему сотруднику
Добрый день Подскажите, какую ответственность несет работодатель предоставив гарантийное письмо для УДО бывшему сотруднику.
16 марта 2017, 08:48, вопрос №1573483, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Имею ли я возможность выиграть дело и какую компенсацию могу получить?
Добрый вечер. Произошла такая ситуация, что мы с друзьями употребили наркотик nbome у меня дома. Нас было 4 человек и моя жена(она не употребляла). Под воздействием наркотика один из моих друзей сошел с ума. Он утверждал, что совершит самоубийство, в котором будем мы виноваты сами. Сначала он подошел к клетке с моей шиншиллой и кинул клетку. Я его попытался успокоить, но он начал бросаться на мою жену. Я его физически успокоил, но понял, что находится в собственной(съемной) квартире слишком опасно, потому что до этого он кидался на остальных друзей. Когда мы выбежали из квартиры он побежал за нами. Мы попытались его успокоить, но он убежал в мою квартиру. Моя жена была одета в одну ночнушку т.к. спала и успела только захватить одеяло. Мы выбежали из подъезда в погоду -10( жена была босиком, а я в носках.) Мы бегали по всему району и просили людей о помощи. Никто из проезжающих мимо машин нам не согласился помочь. К счастью нам попался водитель, который довез нас до моей мамы за мобильный телефон. Мы приехали в шоке и эмоционально подавлены. Моя мама поехала на мою квартиру, где никого не оказалось, а дверь была открыта на распашку. По всей квартире были разбросаны вещи и докуренные сигареты, а так же была сломана клетка нашей шиншиллы. На следующий день моя мать позвонила матери этого парня и сильно преукрасила данную ситуацию сказав, что не подаст на него в суд за сумму порядка 500.000 рублей. Его мать отказывается отдавать такую сумму, поскольку таковой не имеется. Мы попытались пойти на перемирие путем сокращения суммы моральной компенсации, сказав о сумме размером в 100.000 рублей, на что и они не согласились. Его родители позвонили следователю и он им сказал о том, что единственное что они должны, то это вернуть деньги за клетку и попросить прощения. Мне кажется, что этого недостаточно и я хочу знать имею ли я какое-либо право подать в суд и выйграть это дело, а так же какую сумму морального ущерба можно будет взыскать с данной семьи. Заранее спасибо
13 февраля 2017, 18:51, вопрос №1538074, Кирилл, г. Архангельск
6 ответов
Трудовое право
Какую ответственность понесет работодатель и какую компенсацию могут получить родители?
сын работал на стройке не оформленный во время работы в траншее его завалило землей он умер. какую ответственность несет работодатель и какую компенсацию могут получить родители
01 апреля 2016, 18:35, вопрос №1204447, руслан, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Скрытие работодателя случая заболевания туберкулезом
Добрый день, какую ответственность несет работодатель в случае выявления заболевания туберкулезом у работника. Работодатель был поставлен в известность о случае заболевания самим работником. Работодатель вынудил уволиться заболевшего сотрудника, в результате чего никаких профилактических мер по охране труда в данном учреждении не проводилось. Через 1,5 года после увольнения новый случай заболевания туберкулезом у лица, состоявшим в производственном контакте с данным работником. Несет ли работодатель в данном случае за ущерб здоровья, который, может быть, связан с случаем сокрытия предыдущего и какую?
11 июня 2014, 09:38, вопрос №472412, Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016