Какую ответственность несет работодатель и какую компенсацию могут получить родители?
сын работал на стройке не оформленный во время работы в траншее его завалило землей он умер. какую ответственность несет работодатель и какую компенсацию могут получить родители
Руслан, отношения между работником и работодателем оформляются трудовым договором. И только в этом случае работодатель несет ответственность за работника. в данном случае ни о какой компенсации не может идти речь. Смертельный случай наверняка расследовала полиция или прокуратура. По факту смерти наверняка возбудили уголовное дело, вам нужно с ним ознакомиться и уже от информации, содержащейся в материалах дела строить дальнейшие действия. Ведь работодатель наверняка не признал умершего работника, а мог заявить, что неизвестный незаконно пробрался на стройку.