8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от должности?

Здравствуйте!. Я работаю учителем начальной школы. Два года работала начальником пришкольного лагеря. В этом учебном году меня опять заставляют работать начальником пришкольного лагеря, но я отказалась по состоянию здоровья. На, что мне директор ответил, что Вы не имеете права отказаться, так как на вас оформили приказ о назначении на должность начальника пришкольного лагеря. Так же директор школы требует письменно написать объяснительную на основании, каких документов я отказываюсь от данной должности. Имею ли я право отказаться от этой должности?

Есть ещё СП 21.4.4ю969-00, где в п.14.4 записано: «За нарушения санитарного законодательства руководитель оздоровительного учреждения несёт ответственность в порядке, установленном федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения №52-ФЗ от 30.03.1999 г.

Другими словами начальник школьного лагеря несёт административную, уголовную ответственность за соответствующие нарушения: просрочен срок годности медикаментов у медсестры, продукты без маркировки в столовой, рукомойников не хватает; несчастный случай и т.д.

И платят горе - начальники различные штрафы за нарушения правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм. Как сразу переквалифицироваться из учителя начальных классов в административного работника. А!?

01 апреля 2016, 17:42, Наталья, г. Ставрополь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
На, что мне директор ответил, что Вы не имеете права отказаться, так как на вас оформили приказ о назначении на должность начальника пришкольного лагеря.
Наталья

Этот приказ бессрочный?

Так же директор школы требует письменно написать объяснительную на основании, каких документов я отказываюсь от данной должности. Имею ли я право отказаться от этой должности?
Наталья

пусть он объяснит на основании чего ОН ЭТО требует.

10 апреля 2016, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право отказаться методист и продолжать работать на своей должности
Добрый день. Директор дктского сада на больничном, исполняющие обьязанности должен стать методист,но методист отказывается брать на себя и.о. Имеет ли право отказаться методист и продолжать работать на своей должности.Спасибо
16 апреля, 18:11, вопрос №3028707, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если даже по заявлению совместительства имею ли право отказаться тоже?
Здравствуйти , помогите пожалуйста. Я работник больницы. Работаю подсобным рабочим. Начальство попросило выйти убрать снег за дворника. Имею ли я право отказать в просьбе? Если даже по заявлению совместительства имею ли право отказаться тоже ?
17 февраля, 02:36, вопрос №2987721, Ernelde Viresse, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Я военнослужащий многодетная семья старшая дочь ребенок инвалид подали в списки на ротацию имею ли право отказаться контракт до 27 марта 21 года
Я военнослужащий многодетная семья старшая дочь ребенок инвалид подали в списки на ротацию имею ли право отказаться контракт до 27 марта 21 года
30 ноября 2020, 15:34, вопрос №2924169, павел, г. Крымск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право занимать должность тренера, имея при этом звание мастер спорта и высшее экономическое образование?
Здравствуйте, имеет ли право занимать должность тренера, имея при этом звание мастер спорта и высшее экономическое образование? Каким законом это регулируется?
11 апреля 2017, 10:23, вопрос №1604750, Сергей,
4 ответа
Защита прав работников
Имею ли право занимать должность преподавателя с незаконченным высшим образованием?
Здравствуйте!Меня зовут Матюшина Наталья Викторовна 1971 г.р.,проживаю в рабочем поселке Сурское Ульяновской области.Работаю преподавателем по классу фортепиано в Детской школе искусств(ДШИ) 23 года. Недавно была проверка ДШИ и меня признали профнепригодной,так как нет диплома о высшем образовании. С 1988-1991 год я училась на очном отделении в Чебоксарском пединституте на факультете музыка и педагогика. Учебное заведение последний год обучения не закончила по сложившимся обстоятельствам.В итоге с института на руках у меня есть академическая справка обучения 3,5 года. В музыкальной школе я веду уроки по специальности, так же я концертмейстер.Каждые три года прохожу курсы повышения квалификации,езжу на семинары,мастер-классы.Выступаю в поселке на концертах.У меня вопрос: имею ли право занимать должность преподователя,не имея Диплома об образовании.И могут ли меня уволить по какой-либо статье.Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка и боюсь остаться без работы.Спасибо.
05 июня 2016, 12:05, вопрос №1274948, Наталья, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016