8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем нам может обернуться временная прописка квартирантов?

Добрый день. Квартиранты у нас живут 1.5 года. 3 месяца назад родили ребенка. Попросили нас оформить им временную прописку чтобы встать в очередь в детский сад. Подскажите, чем нам может это обернуться, стоит ли это делать??? Не потеряем ли мы потом квартиру?? Заранее спасибо за помощь!!!

01 апреля 2016, 17:36, Евгений, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений, не понятно, на чем основаны подобные страхи. Регистрация по месту жительства никаких прав на недвижимость не создает. Квартиранты ведь просят не квартиру подарить, а оформить регистрацию. Если по закону, арендодатель и так обязан регистрировать в жилье граждан, которым квартира сдается в наём. За нарушение этого требования установлен штраф. Невозможно потерять квартиру, зарегистрировав в ней кого-либо.

01 апреля 2016, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Стоит ли предоставлять временную прописку знакомой сироте и чем это может обернуться?
Здравствуйте! Меня просит знакомая девушка-сирота 19 лет сделать ей временную регистрацию. Читала, что при временной прописки никакого риска для собственника нет. Но меня настораживает, что она сирота, выпишу ли я ее без проблем?
13 июля 2019, 09:23, вопрос №2434575, Алла, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Каковы последствия временной прописки чужого ребенка?
Добрый день! У нас в квартире в городе проживают квартиранты, приезжие из села. Квартиранты попросили, чтобы мы официально приписали временно их ребенка ( ребенку 3 года) к нам в квартиру. Поскольку, по их утверждениям, в детский сад не возможно попасть без прописки. Подскажите, чем это черевато и какие неблагоприятные последствия могут возникнуть при оформлении временной прописки на чужого ребенка в своей квартире?
10 августа 2018, 11:05, вопрос №2075125, Машонский Алексей Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Чем может для меня обернуться временная прописка?
Добрый день! Вопрос такой: Знакомый из Армении перевез сына и просит сделать ему временную регистрацию на 3 месяца в моей квартире. Чреваты ли для меня такие манипуляции, т.е. может ли для меня это обернуться негативными последствиями? И увеличатся ли коммунальные платежи?
04 августа 2016, 14:39, вопрос №1336070, Денис,
1 ответ
Все
Чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника?
чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника? не обернется ли добродетельность головной болью? дело в том что сестра просит сделать временную регистрацию своему ребенку(чисто формальность для получения пособия)саму ее уже прописали(временно). но я не могу нигде найти однозначного ответа на вопрос - не возникнут ли проблемы с органами опеки и последующими судами и прочими головными болями при продаже квартиры?... заранее спасибо за помощь.
27 февраля 2014, 13:03, вопрос №382236, вадим, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Временная прописка беременной женщины
Здравствуйте, помогите решить вопрос. Я собственник квартиры, но сам в ней не прописан и эту квартиру сдаю квартирантам по договору, тоесть плачу налог. Недавно приходил участковый и выписал штраф, за то что жильцы не зарегестрированы. Достаточно ли в этом случае временной прописки(по месту прибывания)? Если да, то у меня ещё вопрос. Квартиранты скоро ждут пополнение, смогут ли они прописать ребенка по месту жительства без моего согласия?
24 декабря 2013, 23:30, вопрос №331487, Олег, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016