8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подписывать Договор Займа финансовых средств продавцом,если деятельность ООО скоро будет приостановлена?

Возможно ли такое развитие событий ?...Если ООО признают недееспособным-а его долги выплатят физ. лицам-являющимся заёмщиками ...???

01 апреля 2016, 17:24, Митрофан, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Митрофан!

Стоит ли подписывать Договор Займа финансовых средств продавцом, директору ООО, если деятельность ООО скоро будет приостановлена?
Митрофан

Не стоит.

его долги выплатят физ. лицам-являющимся заёмщиками ...???
Митрофан

Скорее всего не выплатят. Поэтому если у Вас есть лишние деньги — дайте в долг. Если лишних денег нет — не рискуйте.

01 апреля 2016, 17:53
0
0
0
0
Митрофан
Митрофан
Клиент, г. Москва

Я понял...Но тут вопрос вот в чём-она-директор-хочет не реальные деньги занять-а НАШУ ЗП !!!...Которую она нам не выплатила до сих пор-за 3 месяца !!!...То есть выходит-будто мы каждый из продавцов одолжили ей эту сумму !!!...И вот когда её закроют-тогда те кто возьмут бразды правления и ДОЛЖНЫ БУДУТ ВЫПЛАТИТЬ НАМ -ПРОДАВЦАМ ЭТИ заемные деньги !!!...( таким образом -она хочет нам выдать ЗП-хотя бы по безналу !!!...Так как сейчас у нее нет денег нам выплатить эту ЗП !!!)...То есть выплатить нам ЗП -но посредством возврата ЗАЙМА...И что бы это делали видимо те,кто будут рулить её компанией-у ней товар под залогом у банков-она всем должна !!!...А отдавать не чем !!!...Вы бы мне сказали адрес почты-Я БЫ ВЫСЛАЛ ВАМ ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ЗАЙМА-Вы бы прочитали и ДАЛИ МНЕ ОТВЕТ-ЭТО АФЁРА ИЛИ НЕТ !!!

01 апреля 2016, 18:34

Уважаемый Митрофан!

ЭТО АФЁРА ИЛИ НЕТ!!!
Митрофан

Я Вам и так скажу — АФЕРА!

вот когда её закроют-тогда те кто возьмут бразды правления и ДОЛЖНЫ БУДУТ ВЫПЛАТИТЬ НАМ -ПРОДАВЦАМ ЭТИ заемные деньги
Митрофан

Они с таким же успехом могут выплатить и невыплаченную заработную плату. А этот фокус нужен для того, чтобы её не привлекли к ответственности за невыплату заработной платы.

Вы не поддавайтесь на эти уговоры, а обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию.

01 апреля 2016, 18:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Стоит ли подписывать договор мены квартиры на дом?
Стоит ли подписывать договор мены квартиры на дом с такими пунктами? (обмен не равнозначный) 5.3. Стороны договорились, что в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ у Иванова Ивана Ивановича возникает право залога на Квартиру. 6. Сторонам понятно, что соглашение о цене является существенным условием настоящего договора и, в случае сокрытия ими подлинной цены имущества и истинных намерений, они самостоятельно несут риск признания сделки недействительной, а также риск наступления иных отрицательных последствий. 8. Сторонам понятно, что согласно ст. 431.2. «Заверения об обстоятельствах» Гражданского кодекса Российской Федерации:  сторона, которая при заключении договора либо до или после его заключения дала другой стороне недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора, его исполнения или прекращения, обязана возместить другой стороне по ее требованию убытки, причиненные недостоверностью таких заверений, или уплатить предусмотренную договором неустойку;  сторона, полагавшаяся на недостоверные заверения контрагента, имеющие для нее существенное значение, наряду с требованием о возмещении убытков или взыскании неустойки также вправе отказаться от договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон;  сторона, заключившая договор под влиянием обмана или существенного заблуждения, вызванного недостоверными заверениями, данными другой стороной, вправе вместо отказа от договора требовать признания договора недействительным.
23 февраля 2020, 17:06, вопрос №2694502, Anton, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Стоит ли подписывать договор и получим ли мы свою зарплату?
В нашей фирме ООО "Плюс" невыплота з/п состовляет 3 мес. Руководство принесло договор всем работникам о переходе в фирму "Рога и Копыпа". При этом раздали всем документы о подачи в суд на ООО "Плюс", на которой не числиться ни каково имущества и расчетный счет совершенно пустой. Вопрос: Стоит ли подписывать договор и получим ли мы свою з/п.
31 августа 2018, 08:04, вопрос №2093331, Максим, г. Пенза
2 ответа
Кредитование
Стоит ли подписывать договор займа со страховкой?
доброго дня!имеет ли такой договор силу? г.Москва «__»____________ 2015г. Общество с Ограниченной Ответственностью «Капитал-сервис» в лице генерального директора Максимова Юлия Геннадьевна , действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заимодавец», с одной стороны, и (Ф.И.О.) ___________________________________________ паспорт___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «СТОРОНЫ», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику денежные средства в размере _____________________________________________рублей в порядке, установленном настоящим договором, а Заемщик обязуется возвратить заем в срок не позднее «__»__________ 20__г., а также уплатить Заемщику проценты на сумму займа, из расчета 22 % (двадцать два процента) годовых, в соответствии с условиями настоящего договора. 2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Займодавец обязуется предоставить Заемщику сумму займа в размере, указанном в п. 1.1. настоящего договора, путем перечисления денежных средств на счет (карту) № _____________________________ Заемщика, либо получение наличными (при оформлении займа в офисе). 2.2. Отсчет периода для начисления процентов начинается со дня предоставления займа (поступления денежных средств на счет(карту) Заемщика) и заканчивается днем возврата займа. При этом день возврата займа включается в расчетный период начисления процентов. При исчислении процентов период пользования займом принимается равным количеству календарных дней, а количество дней в году равным 365 дням. 2.3.Проценты за пользование займом уплачиваются одновременно с возвратом займа (аннуитетный платеж) 2.4. Проценты за пользование заемными средствами начисляются на сумму займа в течение всего срока пользования ими, в том числе и в течение всего периода просрочки их возврата. 2.5. Заемщик имеет право на досрочный возврат займа частично или в полном объеме, при условии уплаты Займодавцу процентов за срок фактического использования заемных средств. 2.6.Заемщик производит выплаты по займу согласно приложению №1 (график выплат) на счет Заимодавца № ________________________. 3.СТРАХОВНИЕ ЗАЙМА 3.1.Заемщиком внесена сумма в размере 1% от суммы займа. Сумма страхового депозита вносится на счет №_______________________ . Данная сумма возвращается заемщику, по истечении договора займа и надлежащего исполнения обязательств по данному договору. 4.КОНТРОЛЬ ЗАЙМОДАВЦА 4.1. Займодавец вправе в период действия настоящего договора проверять финансово-хозяйственное положение Заемщика. 4.2. Заемщик обязуется предоставлять по требованию Займодавца любые документы, отвечать на вопросы Займодавца и совершать иные действия, необходимые для выяснения Займодавцем обстоятельств, согласно п.4.1. настоящего договора. 5.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. Заемщик несет ответственность за своевременный и полный возврат займа, начисленных процентов за пользование займом, иных платежей, предусмотренных настоящим договором, а также убытков, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением взятых на себя обязательств по настоящему договору. Взыскание штрафов и неустоек, предусмотренных настоящим договором, является правом Займодавца и применяется им по своему усмотрению. 5.2. В случае несвоевременного возврата (невозврата) Заемщиком заемных средств, а также несвоевременной уплаты (неуплаты) процентов за пользование заемными средствами, Займодавец имеет право взыскать с Заемщика штрафную неустойку в размере 0,1% от общей суммы задолженности за каждый календарный день просрочки. 6.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 6.1. При изменении своих реквизитов стороны обязаны своевременно информировать об этом друг друга в письменной форме в срок не более трех календарных дней с дня изменения. В случае, если стороны не выполнили настоящее условие в указанный срок, то все уведомления, а также иные извещения, предусмотренные настоящим договором и направленные по указанным в настоящем договоре реквизитам, считаются направленными по надлежащему адресу и надлежащему адресату. 6.2. Связанные с настоящим договором споры при невозможности их разрешения путем переговоров сторон разрешаются в судебном порядке. 6.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством. 6.4. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Заемщиком обязательств по настоящему договору. стоит ли платить страховку
25 декабря 2015, 08:03, вопрос №1083687, Евгения, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Стоит ли подписывать договор, если попросят?
Добрый вечер! Я месяц работаю в школе, все это время пыталась увидеть свой трудовой договор, но администрация была все время занята. Я так и не подписала договор. Сейчас я ушла в учебный отпуск и планирую уволиться. Мне писать заявление за две недели до окончания отпуска? Стоит ли подписывать договор, если попросят?
05 октября 2015, 16:15, вопрос №996791, Алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подписывать договор с застройщиком, если уменьшилась жилплощадь?
Здравствуйте! Застройщик в Дду указал приведенную площадь, на этой основе была рассчитана стоимость квартиры. На сегодня застройщик уменьшил площадь на 1.2 метра кв. И предлагает подписать дополнительное соглашение. Могу ли я потребовать вернуть денежную компенсацию в разнице между площадью. Или оспорить пункт Дду: "в случае отклонения от приведенной площади от фактической площади перерасчет цены не производится". И стоит ли подписывать договор? Спасибо
25 августа 2015, 06:04, вопрос №952265, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016