Стоит ли подписывать Договор Займа финансовых средств продавцом,если деятельность ООО скоро будет приостановлена?

Возможно ли такое развитие событий ?...Если ООО признают недееспособным-а его долги выплатят физ. лицам-являющимся заёмщиками ...???

, Митрофан, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Митрофан!

Стоит ли подписывать Договор Займа финансовых средств продавцом, директору ООО, если деятельность ООО скоро будет приостановлена?
Митрофан

Не стоит.

его долги выплатят физ. лицам-являющимся заёмщиками ...???
Митрофан

Скорее всего не выплатят. Поэтому если у Вас есть лишние деньги — дайте в долг. Если лишних денег нет — не рискуйте.

Митрофан
Клиент, г. Москва

Я понял...Но тут вопрос вот в чём-она-директор-хочет не реальные деньги занять-а НАШУ ЗП !!!...Которую она нам не выплатила до сих пор-за 3 месяца !!!...То есть выходит-будто мы каждый из продавцов одолжили ей эту сумму !!!...И вот когда её закроют-тогда те кто возьмут бразды правления и ДОЛЖНЫ БУДУТ ВЫПЛАТИТЬ НАМ -ПРОДАВЦАМ ЭТИ заемные деньги !!!...( таким образом -она хочет нам выдать ЗП-хотя бы по безналу !!!...Так как сейчас у нее нет денег нам выплатить эту ЗП !!!)...То есть выплатить нам ЗП -но посредством возврата ЗАЙМА...И что бы это делали видимо те,кто будут рулить её компанией-у ней товар под залогом у банков-она всем должна !!!...А отдавать не чем !!!...Вы бы мне сказали адрес почты-Я БЫ ВЫСЛАЛ ВАМ ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ЗАЙМА-Вы бы прочитали и ДАЛИ МНЕ ОТВЕТ-ЭТО АФЁРА ИЛИ НЕТ !!!

Уважаемый Митрофан!

ЭТО АФЁРА ИЛИ НЕТ!!!
Митрофан

Я Вам и так скажу — АФЕРА!

вот когда её закроют-тогда те кто возьмут бразды правления и ДОЛЖНЫ БУДУТ ВЫПЛАТИТЬ НАМ -ПРОДАВЦАМ ЭТИ заемные деньги
Митрофан

Они с таким же успехом могут выплатить и невыплаченную заработную плату. А этот фокус нужен для того, чтобы её не привлекли к ответственности за невыплату заработной платы.

Вы не поддавайтесь на эти уговоры, а обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию.