8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы отбирать а/м на КПП у поручителя и какой срок действия вынесенного ИП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой момент. В отношении меня было ИП от 20.10.10г после, прекращено 01.10.14 по ст. 46 ч1.п.3 . Так же вынесено было ИП и в отношении моего поручителя перед этим банком от 14.12.2011. но не прекращено до сих пор. На днях его остановили ДПС на КПП и совместно с приставами хотели отобрать у него автомобиль. При всем при этом я, как основной должник никуда не скрывался и имею постоянную работу с 1998 года и эти сведения у них точно есть. Что делать в такой ситуации?

, Павел Воропаев, г. Санкт-Петербург
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Павел! Из того, что Вы описали можно сделать вывод, что приставы ничего незаконного не делают.

У Вас есть долг перед банком. Вы и Ваш поручитель являетесь солидарными должниками т.е. и Вы и он обязаны выплачивать задолженность до того момента пока долг не будет погашен полностью. Банку как и судебному приставу абсолютно безразницы кто из Вас погасит долг.

В отношении Вас исполнительное производство окончено без исполнения это означает, что приставы не смогли найти у Вас денежных средств и имущества на которые можно обратить взыскание. В отношении Вашего поручителя исполнительное производство продолжается и приставы на абсолютно законных основаниях могут наложить арест на его автомобиль, если долг не будет оплачен.

Варианта выхода из этой ситуации два: 1. Ваш поручитель избавляется от всего своего имущества и увольняется с офицальной работы и приставы оканчивают исполнительное производство без исполнения, 2. Вы совместно с поручителем оплачиваете долг перед банком.

1
0
1
0
Павел Воропаев
Павел Воропаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

А существует ли в этом случае срок исковой давности?

Срока исполнения исполнительного документа не существует. Есть срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Для исполнительного листа суда он составляет 3 года. Он исчисляется с даты выдачи исполнительного листа судом или с даты окончания исполнительного производства приставом. В Вашем случае производство было окончено 01.10.2014 т. е. три года истекут 01.10.2017. После этого срока исполнительный лист в отношении Вас банком уже не может быть предъявлен для исполнения. У Вашего поручителя ситуация другая исполнительный лист в отношении него находится на исполнении и будет находится до тех пор пока решение суда не будет исполнено либо исполнительное производство не будет окончено без исполнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016