8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придется ли мне оплатить ремонт за сына?

15 летний сын кинув палку повредил крыло автомобиля .Хозяин автомобиля пришел на второй день и сказал о причиненном вреде и сказал что стоимость вреда составила 8000 рублей что делать и как быть в этой ситуации .

01 апреля 2016, 16:43, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

сказал что стоимость вреда составила 8000 рублей что делать
Дмитрий

Он должен доказать размер причиненного вреда, а не просто сказать о нем.

15 летний сын кинув палку
Дмитрий

ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих
основаниях.

2.
В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до
восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для
возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей
части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не
докажут, что вред возник не по их вине.

01 апреля 2016, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Придется ли оплатить долг, если остаток на банковской карте ушел в минус?
Долгое время не пользовался банковской картой. Остаток в минус ушел. Придется ли мне оплатить этот долг.
23 декабря 2019, 19:48, вопрос №2629087, Хамза, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли заставить ЖКХ оплатить ремонт, если прорвало трубу и мы затопили соседей?
Добрый день, живу в квартире (собственник) в деревянном двухэтажном доме, прорвало трубу в итоге затопили соседей, хотел бы узнать можно ли заставить ЖКХ оплатить ремонт соседей или прийдется самостоятельно платить? Поискал в интернете и немного запутался кто-то пишет что батарея отопления является общей, кто-то что в итоге прийдется платить. Еще где-то прочел что ЖКХ должны проверять состояние труб периодически конкретно в каждой квартире, чего у нас не делалось. Так же не понятно если батареями должен заниматься я то как мне их нужно было чинить если для того чтоб починить батарею нужно отключать полностью подъезд от отопления?
21 февраля 2018, 17:14, вопрос №1916176, Сергей, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Придется ли оплатить задолженность при отчислении из ВУЗа?
Здравствуйте!учусь на заочном отделение,первый курс полностью оплачен,на втором не было возможности оплатить и не была ни на одной из сессий.Пришло уведомление о задолженности,в случаи не оплаты,отчисление.При отчислении придется ли оплатить задолженность?И могут ли документы прислать по почте или же придется ехать в университет?
19 июня 2017, 16:04, вопрос №1672042, Наталья, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли заставить работника оплатить ремонт погрузчика, если его вина еще не доказана?
Муж работает водителем погрузчика в магазине. При вывозе мусора в мусоросборник, погрузчик забуксовал в снегу. При вытягива- нии погрузчика с помощью буксировочного троса оторвало зад- ний бампер. Администрация магазина пригласила своих зна- комых специалистов, которые оценили ремонт в 30 тыс.руб.. Мужа заставляют оплатить ремонт за свой счет, угрожая тем, что ремонт погрузчика в дилерском центре обойдется в 200 тыс. руб. и ему придется работать бесплатно, рассчитываясь за ре- монт,хотя погрузчик новый и должен быть на гарантии. Правомерны ли действия администрации? Что делать мужу в данной ситуации?
07 февраля 2016, 08:24, вопрос №1132818, Рита,
2 ответа
Гражданское право
С нас требуют оплатить ремонт телефона, который якобы разбил мой сын
Здравствуйте. Мать одноклассника моего сына требует с нас оплатить ремонт телефона, который якобы разбил мой сын, пнув портфель мальчика, где и находился телефон. Оплачивать я отказалась, т.к не уверена, что телефон не был до этого разбит, она теперь грозит подать в суд на возмещение материального и морального ущерба.Что мне делать и каковы мои и ее шансы?
09 ноября 2015, 17:32, вопрос №1034391, Ленара Курашова, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016