8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для дарения имущества?

1.Какие документы нужны для дарения имущества?

2. Для продажи дома на материнский капитал какие документы требуются ? Куда как обратится ?

01 апреля 2016, 16:43, Лилия, г. Якутск
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! 1.Договор дарения, свид. о регистрации права собственности, паспорта дарителя и одаряемого, госпошлина -и в Росреестр.

Вы выступаете продавцом дома под маткапитал?

— Заявление по форме, установленной ПФ;

Сертификат, устанавливающий право получения капитала;

Свидетельство об общеобязательном государственном страховании;
Документы, устанавливающие личность и прописку предъявителя сертификата;
Свидетельство о госрегистрации права владения приобретаемой недвижимостью;
Зарегистрированную в установленном порядке копию договора купли-продажи недвижимости.

Обратиться по поводу получения сертификата? Необходимо написать соответствующее заявление в территориальное отделение ПФ по месту жительства. Период обращения за сертификатом государственного образца действующим законом не ограничен.

Или обратиться за помощью по оформлению сделки??? Риелторы, юристы.

01 апреля 2016, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие документы нужны для оформления договора дарения в нашем случае?
Добрый день. Оформляем договор дарения. Есть свидетельство государственной регистрации права. В одном МФЦ сказали, что кроме свидетельства гос. регистрации нужен документ, на основании которого получено свидетельство (свидетельство о праве о наследственности), паспорт и СНИЛС, в другом - свидетельство гос. регистрации + паспорт. Пожалуйста, подскажите, какие документы нужны для оформления договора дарения?
27 января 2020, 12:59, вопрос №2662079, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Какие документы нужны для дарения квартиры бабушкой и дедушкой внуку?
Какие документы нужны для дарения квартиры бабушки и дедушки, владеющими в долевой собственности, внуку? Нотариуса надо пригласить на дом.нужна ли форма 9? Договор дарения составит нотариус?
30 июня 2018, 16:59, вопрос №2040148, Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать договор дарения между юридическим и физическим лицами?
Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать договор дарения между юридическим лицом и физическим, если учредителей в юридическом лице 3. И какая сделка выгоднее договор дарения или купли-продажи, чтобы стороны понесли наименьшие расходы на выплату 13%
18 августа 2017, 13:06, вопрос №1728065, Эльвира, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны для составления договора дарения?
Какие документы нужны для составления договора дарения?Живу в трёхкомнатной квартире,жены ,детей,родителей нет,есть дяди и тёти со стороны отца и матери.Хочу оформить договор дарения на дорогого мне человека(не родственника)-одну комнату из трёх.Сколько составит госпошлина,в какие инстанции обратится?(последовательность действий)
08 августа 2016, 15:04, вопрос №1339483, Павел, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны для продажи квартиры после договора дарения, если более 5 лет в собственности?
Здравствуйте! Какие документы нужны для продажи квартиры после договора дарения, более 5лет в собственности? Какие вычеты возможны при оформлении договора купли-продажи в данном случае? Как быстро могут быть оформлены документы и необходимо мое присутствие как продавца, т.к.квартира в другом городе? Благодарю заранее. Елена.
18 декабря 2015, 23:40, вопрос №1077397, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016