8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работодателя обязать увеличить время на обед?

Здравствуйте! На работе по внутренним правилам трудового распорядка нам выделено 30 минут на обед, но их не хватает. Живу не очень близко от места работы, на работе же нет специального помещения, где можно обедать или попить чай. Хотелось бы знать, имею ли я право попросить директора увеличить обеденный перерыв хотя бы до 1 часа? И, конечно, что делать, если он мне в этом откажет.

01 апреля 2016, 15:15, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, время для обеденного перерыва устанавливается ст. 108 ТК РФ, в которой указано, что перерыв не должен быть менее получаса, но и не должен превышать двух часов, соответственно в этой части вашим руководством соблюдены нормы законодательства РФ. Индивидуальная продолжительность времени отдыха фиксируется локальными нормами или по соглашению между вами и работодателем. Исходя из этого, работодатель не обязан вам предоставлять больше времени на обед, но, если он не против, вы можете согласовать с ним этот момент и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, регламентирующее время, предоставляемое на обеденный перерыв

01 апреля 2016, 15:16
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли спать в рабочее время, во время официального обе
По ТК при рабочем графике день с 8:00-20:00, ночь с 20:00-08:00, отсыпной, выходной, 12-ти часовой рабочий день, сколько должен предоставляться обед в дневную, в ночную. Можно ли спать в рабочее время, во время официального обе
03 июня 2020, 20:21, вопрос №2791801, Владимир, г. Москва
12 ответов
Трудовое право
Могут ли работодатели наказать сотрудников, сократив обед с 30 минут до 15 минут?
Здравствуйте,могут ли работодатели наказать сотрудников,сократив обед с 30 минут до 15 минут? Имеют ли они на это право? Ведь у каждого должен быть свой законный час в 1 рабочий день
11 сентября 2019, 09:19, вопрос №2506125, Юля Евсикова,
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель обязать работника замещать на время отпуска основного работника?
Может ли работодатель обязать работника (должность уборщик) замещать на время отпуска основного работника (должность уборщик) за дополнительную плату (50% от оклада)? Нормативы по уборке увеличиваются, нет ли в этом случаи нарушений?
12 июля 2018, 06:34, вопрос №2050309, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель обязать работника ходить в оплачиваемый отпуск в разное время года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель обязать работника ходить в оплачиваемый отпуск в разное время года. К примеру, если я по графику ходила в этому году в отпуск по недели в два летних месяца, то на следующий год я уже не могу пойти отдыхать летом. Законно ли это? В трудовом кодексе РФ ничего про это не нашла.
17 августа 2015, 12:22, вопрос №943626, Гуля, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работодателя обязать выплачивать проценты по кредиту
Доброе время суток. Ситуация такая, задерживают заработную плату уже почти на 4 месяца, кормят обещаниями, в связи с чем пришлось влезть помимо основного кредита в кредитную карту и займы, естественно о таком большом сроке никто не догадывался и все погасить вовремя не получилось, поэтому сейчас начисляются большие проценты. Даже если выплатят всю сумму сразу з/п и я погашу первые платежи, то из за за просрочки дальнейшие суммы платежей все равно будут существенно выше и просто не будет возможности их выплачивать. Можно ли привлеч работодателя выплатить все прцоенты и сумму по кредиту, карте, займам.
27 сентября 2014, 01:32, вопрос №569289, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016