Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сведения о ИП

У меня бессрочное свидетельство ИП без образования ЮЛ № 17-9494 от 19.12.2001. выдано рег. палатой г. Воронежа. С 2003 года предпринимательской деятельностью не занимаюсь. Как мне можно узнать являюсь ли я ИП или уже нет ? Заранее благодарен.

09 Июля 2013, 12:27, вопрос №120422 Сергей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Добрый день.

    Все сведения об индивидуальном предпринимателе можно узнать в ЕГРИП Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

    Кроме того такая информация есть в налоговой инспекции, пенсионном фонде.

    09 Июля 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии с положениями ст. 3 Федерального закона о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц» № 76-ФЗ от 23.06.2003 г. 

    в случае неисполнения физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, предусмотренной настоящей статьей обязанности государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 г. утрачивает силу.

    Исходя из этого вывод: если Вы до 1 января 2005 года не подали в ИФНС по месту жительства документов для перерегистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя, с 1 января 2005 года Вы перестали быть предпринимателем.

    09 Июля 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Сергей. Чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе, обратитесь за выпиской из ЕГРИП в 12 налоговую 394036, г. Воронеж, К. Маркса ул., 46 (у Каменного моста).

    С уважением. Смирнов В.С.

    10 Июля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats