Имеет ли право семья на перерасчет за электроэнергию за прошлый период?
Имеют ли право отключить электроэнергию в частном доме, если в доме проживают двое детей ребенок до 3 лет и 8 лет.Имеет ли право семья на перерасчет в частном доме за электроэнергию за прошлый период с 01.06.15г.,если сведения о прописанных жильцах за прошлый период поданы в январе 2016г.поданы в январе 2016г.
Дом куплен в июне 2015г. Извещения о приостановлении подачи электроэнергии не подписывали. Сведения что поменялись собственники жилья предоставили в январе 2016г.,а квитанции за март пришли на прежних собственников. Извещения о приостановлении подачи электроэнергии поставщик электроэенргии отправил почтой на фамилию прежнего владельца дома. 01.04.2016г. отключили свет в 15.00 в переди два выходных ,а электросети сегодня работают до 16.00. Есть неуплата за эл.энергию 2800р.по которой обещали в январе 2016г. сделать переасчет и не сделали.,
Оплата за электроэнергию производится по счетчику, но от количества проживающих зависит норма электроэнергии на человека, а сверх нормы оплачивается по повышенному тарифу. Сведения о сене владельца жилья поданы в январе 2016 г.,а письмо, квитанции за февраль, март 2016 г. и извещения о приостановлении подачи электроэнергии поставщик электроэнергии прислал снова на прежних собственников. Ресурсоснабжающая организация не выполнила обязанность предупреждения, т.к. она уже была предупреждена о смене собственности, а предупредить она должна была под личную роспись.