8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли изъятие паспорта при входе в министерство финансов?

Добрый день! При входе в министерство финансов, забирают паспорт на все то время, пока находишься на их территории, при выходе возвращают. Имеют ли они на это право?

01 апреля 2016, 14:12, Маргарита, Приекуле
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Маргарита. В соответствии с пунктом 22 Постановления Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Законодательством РФ не предусмотрено изъятие паспорта при посещении государственных учреждений.

01 апреля 2016, 14:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Законно ли изъятие электронных носителей информации?
Законно ли изъятия электронных носителей информации, без специалиста, при ДО СЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ ?!
17 января 2020, 16:25, вопрос №2650428, Сергей, г. Омск
3 ответа
Миграционное право
Возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП при пересечении границы?
Здравствуйте! Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы? Очень буду благодарна за ответ.
23 февраля 2016, 12:32, вопрос №1154837, виталий, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Законно ли изъятие паспорта иностранного гражданина в РФ, без обоснования?
Добрый день! я гражданин РФ. у меня друг из Киргизии, у него с документами все в порядке, но участковый полиций подошёл к машине где он находился и потребовал документ удостоверяющий личности, при предъявлении сотрудник полиции изъял паспорт и потребовал подъехать в отдел полиций для снятия отпечатков пальца, это законно изымать паспорт?
24 октября 2015, 08:07, вопрос №1017447, Евгении,
1 ответ
Гражданское право
Что подразумевает понятие "изъятие паспорта"?
Что подразумевает понятие "изъятие паспорта" ? Считается ли "изъятием паспорта" случай, когда гражданин сам высказал желание отдать свой паспорт в подтверждение того, что он оплатит долг тому, кому он отдал паспорт?
01 апреля 2015, 03:34, вопрос №785337, Полина Олунесов, пгт. Магдагачи
2 ответа
Военное право
Законно ли изъятие паспорта в военкомате
Добрый день. При вручении повестки в военкомате забрали паспорт, на мед. комиссию только через два дня. законно ли это? как можно забрать обратно свой паспорт? заранее спасибо за ответ.
23 ноября 2013, 05:56, вопрос №311592, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016