Какого вида судебную экспертизу нужно назначить?

В обнаруженной у подсудимого смеси амфетамина и нейтрального вещества (наполнителя) весом 114 грамма содержание психотропного вещества составляет 1%, т.е. 1 грамм. Для определения, относится ли амфетамин в такой концентрации к значительному, крупному или особо крупному размеру, необходимо определить, возможно ли использование смеси для немедеицинского потребления. Эксперты-химики на данный вопрос не могут ответить.

, галина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Это реальная ситуация или задача в ВУЗе?

галина
Клиент, г. Москва

Это реальное уголовное дело.

Почитайте здесь. Я так понимаю суд самостоятельно оценил, хотя это несколько странно. По смыслу должна быть проведена комплексная экспериза физико-химическая с привлечнием судебных медиков. Можете походатайствовать о допросе специалиста нарколога.

narkotiki-zaschita.ru/levoe-dop-menyu/razmer-narkotika-dolzhen-opredelyatsya-bez-ucheta-nejtralnogo-veshhestva.html