8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение права собственности в не сданном доме

В 2012 году купили квартиру в строящемся доме в ипотеку по договору уступки. Договор зарегистрирован. Сдать должны были в марте 2013. В настоящее время дом достроен, но не сдан. Из замечаний осталось одно - 18 этаж (по проекту он должен быть чердаком, по факту - жилой). Застройщик ничего исправлять не собирается, с 2014 года не платит коммунальные платежи. При этом утверждает, что подавать на банкротство не собирается. Что лучше нам предпринять, чтобы не остаться в итоге ни с чем?

, Александра, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Александра.

А сдавать то дом собирается застройщик?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Он говорит, чтобы дольщики не переживали, что все будет хорошо. Но первый раз замечания стройнадзора он получил в июле 2015, и как-то не торопился исправлять. В сентябре-октябре администрация города утверждала, что состоятельности застройщика хватит где-то на полгода... Дом на треть заселен, в том числе и частично 18 этаж, люди платят коммунальные платежи каким-то сторонним фирмам, которые постоянно меняются, но долги за коммунальные услуги не уменьшаются.

Он говорит, чтобы дольщики не переживали, что все будет хорошо. Но первый раз замечания стройнадзора он получил в июле 2015, и как-то не торопился исправлять. В сентябре-октябре администрация города утверждала, что состоятельности застройщика хватит где-то на полгода… Дом на треть заселен, в том числе и частично 18 этаж, люди платят коммунальные платежи каким-то сторонним фирмам, которые постоянно меняются, но долги за коммунальные услуги не уменьшаются.
Александра

Вы можете взыскать неустойку за нарушения обязательств застройщиком, но получится ли реально взыскать, сложно сказать.

0
0
0
0
Виталий Наумов
Виталий Наумов
Адвокат, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд о признании права собственности на объект долевого строительства.

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения объекта недвижимости.

Для подготовки искового заявления необходим договор с застройщиком, подтверждение оплаты по данному договору. Желательна переписка с застройщиком и документы, подтверждающие фактическое завершение строительства.

Обращайтесь! Буду рад помочь Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.05.2016