8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права заведующей общежития

В уставе общежития указано, что студенты проживающие в комнате обязаны допускать заведующую к осмотру помещения. Имеет ли она право осматривать наши личные вещи, т.е просматривать сумки с вещами или заглядывать в шкафы?

01 апреля 2016, 11:14, Александра, г. Москва
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, действия заведующей общежитием незаконны, она не имеет права просматривать сумки, со шкафом сложнее, если шкаф является имуществом общежития, то она может его осмотреть в рамках проверки его сохранности.

01 апреля 2016, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня хочет заведующая общежития переселить в другую комнату, потому что из Казахстана студенты приезжают и надо освободить комнату
Здравствуйте! Меня хочет заведующая общежития переселить в другую комнату , потому что из Казахстана студенты приезжают и надо освободить комнату . С моей соседкой живём в трёхместной комнате 2 ом . Они хотят закрыть комнату и отдать казахам . У меня в договоре написано , что в случае возникновения аварийной ситуации и невозможности проживания в жилом помещении переселить Проживающего ( по согласованию с ним ) в другое жилое помещение одинокого уровня комфорта; Может ли она меня выселить без моего разрешения?
23 сентября 2020, 20:26, вопрос №2868710, Лейли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая заявить в отдел кадров о прогуле?
Добрый день! Я написала заявление об обмене смен с другой сотрудницей 6 она вышла на работу, а я должна была 10 ноября. Сотрудница подошла и предложила мне выйти не 10 а 13 вместо неё, я согласилась, заявление повторно не писала.заведующая была оповещена устно. Прийдя на работу 13 ноября. Заведующая вызвада к себе. Под угрозой дисциплинарного наказания(увольнение), предложила написать заявление на переход в другую аптеку.т.к у нее имеется заявление что я не вышла 10 ноября, как написала. Я согласилась. Написала объяснительную по какому поводу отсутствовала 10 числа. В табеле учета времени прогул не зарегестрирован. В отдел кадров не поступало заявлений о прогуле. Сегодня 18 декабря. Имеет ли право заведующая подать в отдел кадров о прогуле?ведь получается с момента обнаружения (якобы) прогула прошел месяц.Могут ли уволить по статье?
18 декабря 2019, 20:09, вопрос №2624732, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Может ли заведующая общежитием работать по совместительству председателем ТСЖ?
Может ли заведующая общежитием работать по совместительству председателем ТСЖ и применима ли к ней ст 255 ТК
28 июня 2019, 15:49, вопрос №2416784, Владимир, Брест
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право заведующая школой искусств или учитель снимать ребенка на камеру?
Здравствуйте. Мой ребенок 4 года ему. Посещает детскую школу Искусств и заведующая говорит что он плохо себя ведет. Мешает учителю на уроке. Может встать со стула и снова сесть. И намекает на то, что она может нас отчислить из школы. Разве не учителя это дело чтоб его слушали и прочее. Затем мы присутствовали и я и заведующая на уроке музыки. Одна девочка трижды толкала моего ребенка и он поварачиваясь к ней ни разу толкнул не тронул. И после этого значит меня ругают. А ту мама нет. И еще заведующая на другой урок изо зашла, меня не было там. Затем вышла и снова мне говорит он под парту залазил и говорит хотите я вам на телефоне покажу. Имеют ли право заведующая или учитель снимать ребенка на камеру ? И могут ли они отчислить ребенка. А самое интересное то сто он прекрасно справляется с программой. Все запоминает знает. Отвечает и сами учителя говорят что он умный реьеьнок.
02 ноября 2017, 13:02, вопрос №1800088, Нина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Должностные обязанности заведующего коменданта общежития
Сегодня прилег в 12:00 поспать и в мою комнату,которую я арендую у данного общежития влетает заведующая общежитием. Отчитывала за то,что вода струйкой течет из крана :) Хотя, заявление об этом мы оставляли и работников не появилось в нашей комнате. Имеет ли право заведующая общежитием так без спроса попадать в комнату? Где можно найти ее должностные обязанности,права и т.д., чтобы иметь подоплеку к данному вопросу. Спасибо огромное)
25 ноября 2015, 11:53, вопрос №1051506, Алексей Иванович Губкин, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016