Надо ли прописать, чтобы устроить ребенка в школу, а жене официально трудоустроиться?
Добрый день.
Я москвич (где и прописан). Есть гражданская жена с ребенком (отцом я не являюсь), которые проживают в Костроме (где и прописаны).
Я хочу перевезти их в Москву.
Вопросы:
1. Ребенок в сентябре должен идти в 1-й класс – кто для этого должен иметь регистрацию в Москве (или прописку??), ребенок, мама или они оба?
2. Для официального трудоустройства жены, также обязательно необходима ее регистрация?
, Илья, г. Москва