Надо ли прописать, чтобы устроить ребенка в школу, а жене официально трудоустроиться?

Добрый день.

Я москвич (где и прописан). Есть гражданская жена с ребенком (отцом я не являюсь), которые проживают в Костроме (где и прописаны).

Я хочу перевезти их в Москву.

Вопросы:

1. Ребенок в сентябре должен идти в 1-й класс – кто для этого должен иметь регистрацию в Москве (или прописку??), ребенок, мама или они оба?

2. Для официального трудоустройства жены, также обязательно необходима ее регистрация?

, Илья, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый день. Я москвич (где и прописан). Есть гражданская жена с ребенком (отцом я не являюсь), которые проживают в Костроме (где и прописаны). Я хочу перевезти их в Москву. Вопросы: 1. Ребенок в сентябре должен идти в 1-й класс – кто для этого должен иметь регистрацию в Москве (или прописку??), ребенок, мама или они оба? 2. Для официального трудоустройства жены, также обязательно необходима ее регистрация?
Илья

1. Ребенок до 14 лет регистрируется с одним из родителей. Вы не родитель, поэтому мама и ребенок. Можно по месту пребывания

2. Можно тоже по месту пребывания, это зависит от организации, в которой она будет работать