8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на нее в суд?

Здравствуйте! хотела спросить .Я взяла кредит знакомой она не платит. как можно ее заставить?

01 апреля 2016, 09:38, Екатерина, г. Самара
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Добрый день!

Если вы не передавали денежные средства знакомой по расписке, то никак.

Если есть расписка о получении ею денежных средств, то возможно в судебном порядке взыскать эту сумму долга, после чего произвести погашение кредита.

01 апреля 2016, 09:56
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А можно ли подать в суд призидента России?
А можно ли подать в суд призидента России? А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?v
24 июня 2019, 10:41, вопрос №2410437, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд, если дядя забрал бабушку к себе и не даёт мне с ней общаться?
Здравствуйте. Мой дядя забрал к себе жить мою бабушку (у нее атеросклероз) и не даёт мне с ней общаться. Когда я ему звоню, он постоянно отбирает трубку во время нашего разговора с ней, потому что она начинает плакать, а своего телефона у нее нет. Ей там плохо, она говорит об этом и просила ее забрать (только как-нибудь так, чтоб он не знал, типа выкрасть). У него есть все права, ведь он сын ( он продал ее квартиру, теперь получает ее пенсию возможно). Можно ли подать в суд в таком случае? На каком законном основании можно это сделать, если я ее внучка (мне 24 года)? Спасибо.
25 декабря 2018, 18:13, вопрос №2209673, Кристина, г. Омск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли подать в суд для возврата залога после аренды квартиры?
Добрый день, господа! История такая: Договор-расписка на залог-Досрочное расторжение договора, информирование за месяц - всё нормально. На передачу ключей приехал риелтер. Только потом выяснилось, что у нее не было доверенности и права подписывать акт (она подписала "имущество в наличии и сохранности"). Залог обещали вернуть после сверки счетов по коммуналке. Через две недели пришел акт независимой экспертизы о поломках (которые были изначально, и некоторые из них были озвучены арендодателю в самом начале съема), клиннинге (хотя квартира сдавалась изначально довольно грязная и нигде в договоре не прописано, что должен проводиться клиннинг при возврате) и долге по коммуналке (хотя все квитанции высылались, были сделаны в сбербанк-онлайне). Общий счет с точностью до 400р равен сумме залога. Вопрос. Можно ли подать в суд и иметь шанс выиграть? 1) на арендодателя на сумму залога? 2) на риелтера за мошенничество и постановке подписи под документом, на который она не имела право ее ставить? 3) что нужно отправить в налоговую, чтобы с арендодателя взыскали налоги за всё время и можно ли отправить это в электронном виде или если надо бумагу, то можно ли в отделение в своем городе? Заранее спасибо за ответ.
09 апреля 2018, 11:45, вопрос №1961245, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд на адвоката за ненадлежащую работу?
Здравствуйте, у моей сестры такая ситуация-вышла замуж, родила, через пол года муж ей изменил и они начали разводиться, в браке взяли ипотеку, сделали ремонт в квартире порядка 2-ух миллионов вместе с мебелью и техникой. Муж требует от нее половины денег за ремонт. В общем в итоге она подала в суд и наняла адвоката, адвокат ведет это дело более 3-ех месяцев, на звонки не отвечает, сам звонит раз в 3 недели, один раз позвонил, сказал суд назначен на 11 сентября в итоге потом перезвонил и сказал, что отозвал иск и передал в другой суд, просто возмутимая работа, очень жалко сестру и так горя хапнула и каждая копейка на счету. Очень прошу подсказать можно ли подать в суд на алвоката, с чего начать и какие действия совершать? Вот копия договора!
06 сентября 2017, 09:44, вопрос №1744313, Дмитрий Палыч, г. Мурманск
4 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать в суд на раздел кредита после развода?
взял кредит находясь в браке,развелся , жена подала на алименты а я не могу платить 10000р за кредит и алименты.можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита.кредит был потрачен на бытовую технику , мебель ,ремонт в квартире.сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?
22 ноября 2015, 07:04, вопрос №1047824, Максим, г. Киров
4 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016