8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заменить бракованный телевизор?

Несколько месяцев назад я приобрела телевизор для подарка на день рождения. Он оказался неисправным и после сервисного обслуживания я с актом о невозможности го отремонтировать обратилась в магазин .Там мне ответили ,что могут поменять только на такую модель или вернуть деньги. Такой модели у них нет и ,говорят, вряд ли будет. Мне деньги брать не выгодно , т.к. я сейчас не смогу купить такой телевизор и тогда я приобретала по скидкам( 2400-1600) по . В магазине есть телевизоры по 2400 и с такой же диагональю , но модель ,конечно ,другая. Неужели я не имею права поменять телевизор?

01 апреля 2016, 09:24, Валерия, Ямполь
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

вправе:

  • требовать возврата уплаченной за такой товар суммы

(+ возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения (согласно п.4 ст.24 ЗоЗПП))
либо

  • предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

с уважением,

Елена

12 апреля 2016, 22:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы приезали в магаин к продавцу и потребовали заменить нам телевизор так как мы не хотим его ремонтировать и ждать 45 дней
Здравствуйте, купили в мвидео телевизор, через. 1.5 месяца он перестал показывать. Обратились в СЦ по гарантии и нам сказали нужно заменить матрицу, что это заводской брак . Мы приезали в магаин к продавцу и потребовали заменить нам телевизор так как мы не хотим его ремонтировать и ждать 45 дней . На что продавец нам кинула листок и сказала что пишите заявление мы его рассмотрим .
29 октября 2020, 06:59, вопрос №2898340, Жанна, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть бракованный телевизор и забрать деньги обратно, если с момента покупки прошло 8 месяцев?
Могу ли я попросить возврата денег, за товар телевизор который был бракованный прошло 8 месяцев с покупки, гарантия год. Могу ли я расторгнуть договор
15 ноября 2019, 22:52, вопрос №2589568, мария, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данной ситуации можно заменить бракованный телефон?
здравствуйте. приобрела айфон 8 плюс в магазине мтс,в кредит. покупала в тц где сама же и работаю, взяла телефон в запечатанной коробке и ушла на работу, там и вскрыла ее. далее обнаружила на сим-слоте деффект в виде вмятины и задняя крышка приклеена не ровно. в данном магазине брали два телефона, так как в наличии был один, за вторым ездили в дугой такой же магазин, со вторым телефоном все ок. на следующий же день обратились в этот магазин, на что нам сказали, что нужно было вскрывать при них, мы отдали телефон на проверку качества, пришел ответ сегодня что мол они такого не делают. в магазине нам сказали писать претензию на экспертизу. пока не писала не знаю что делать. вопрос: смогут ли установить, что это заводской брак и вообще можно ли расторгнуть договор?
27 сентября 2018, 16:48, вопрос №2118236, Вероника, Сальяны
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телевизор, взятый в рассрочку, на другой телевизор?
Можно ли обменять телевизор взятый в рассрочку на другой телевизор.С момента покупки прошло 10 дней.Замечено исчезновение изображения на некоторых каналах.
29 августа 2017, 19:08, вопрос №1737822, Игорь, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за сломанный телевизор?
Купили телевизор в Юлмарте и забрали через аутпост, при внешнем осмотре в аутпосте никаких повреждений нет, сотрудник не предлагал включить, мы живём в минуте ходьбы и полностью проверить решили дома. Документов что претензий при осмотре нет. включив дома телевизор, оказалось, что разбита матрица. Буквально через час телевизор вернули обратно, хотели решить вопрос мирно, чтобы нам заменили бракованный телевизор. Сотрудником был составлен акт, сделаны фото и по словам сотрудника отправлен на экспертизу в гарантийку. На следующий день пришли и сотрудник им при нас позвонил и сказал устно,что гарантийка выявила, что это механическое повреждение и случай не гарантийный и мол отказ скорее всего и начали обвинять нас! После таких обвинений написали заявление на возврат денег. Пока ждём, вроде по закону до 10 дней. Муж звонил по возврату а его соединяют с гарантией и что ждите ответ в течение 20 дней по экспертизе и потом ещё 10 дней по возврату, итого 30 дней.Правомерно ли поступают ?и если дойдёт до суда то чью сторону поддержут
18 апреля 2017, 17:41, вопрос №1612826, Ольга, пгт. Нахабино
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016