Порядок действий при взыскании задолженности с подрядчика

ген подрядчик не платит нашей компании за закрытые еще в ноябре 2015г работы перед Роснефть.Роснефть уже расчиталась с 90дней отсрочки, знаем, что у ген подрядчика арестовывался счет.....директора найти не можем......с чего начинать узнавать,что с компанией, счетами и начинать как и каким образом возвращать свои деньги palyona@mail.ru

, Алена, г. Ангарск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Проверьте компанию по открытым базам для начала: егрюл, КАД, банкротства, исполнительные производства.

Ну а дальше — в зависимости от того, что найдете. Если организация не в процессе банкротства, обращайтесь в суд за взысканием задолженности. Если начато банкротство, то включайтесь в реестр кредиторов.