8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умышленный обман в магазине

Купили телевизор за 40000 рублей в магазине. Дома обнаружили что телевизор б/у. Написали заявление о возврате денег в магазин. Ответ был отрицательным, так как мы подписали акт приемки при покупке. Хотя подписал не все пункты акта так как было перед закрытием на складе и написал что "паспортов эксплуатации не видел". Далее при детальной сверки серийных номеров серийный номер коробки и телевизора разные.

Обратившись в сервисный центр магазина за разъяснениями, мастер проболтался что в базе данных именно серийный номер моего телевизора числится как ранее купленный и возвратный.

Как бы эту информацию получить официально. Могу ли написать в полицию о возбуждения уголовного дела с целью оперативного изъятия этого компромата. Допустим по статье мошенничество. Боюсь удалят информацию в магазине

Показать полностью
, Марат, г. Казань
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Могу ли написать в полицию о возбуждения уголовного дела с целью оперативного изъятия этого компромата. Допустим по статье мошенничество. Боюсь удалят информацию в магазине
Марат

Можете конечно, потому что преступления совершают отдельные люди, возможно даже без ведома продавца. Это может произойти и в случае плохой организации работы, и умышленно.

Дома обнаружили что телевизор б/у.
Марат

Могли подменить телевизор во время упаковки в ваше отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили вчера аккумуляторную лопату за 11990 а магазине, нашли на маркетплейсе такую же зв 7500, можно ли вернуть товар а магазин?
Здравствуйте, купили вчера аккумуляторную лопату за 11990 а магазине, нашли на маркетплейсе такую же зв 7500, можно ли вернуть товар а магазин?
, вопрос №4851690, Надежда, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, меня обвиняют в краже магазине, но в магазине нету камер что делать?
Здравствуйте, меня обвиняют в краже магазине, но в магазине нету камер что делать?
, вопрос №4851570, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине заказывали плитку керамическую( расчитывал продавец количество), с получения и оплаты прошло 6 дней, можно ли по закону вернуть оставшуюся плитку
В магазине заказывали плитку керамическую( расчитывал продавец количество), с получения и оплаты прошло 6 дней, можно ли по закону вернуть оставшуюся плитку. Магазин отказывается, ссылается, что товар был привезен подзаказ.
, вопрос №4851458, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
, вопрос №4850667, Игнатий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в подъезд открыта , у меня стояла пометка оставить у двери, в итоге курьер не занёс продукты,а начал звонить мне по телефону, я не заметила , он решил не заносить продукты из-за того ,что я не ответила на звонок и уехал, в итоге с меня удержали 1600р , писала в поддержку и скидывала видео,что он стоял с открытой дверью подъезда,но сказали ,что это не их проблемы и деньги не вернут
, вопрос №4850449, Виктория, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.05.2016