Могу ли я продлить основной отпуск на время учебного отпуска?
Здравствуйте... Я военнослужащий по контракту... у меня основной отпуск совпал с учебным... получаю первое средне-специальное образование... могу ли я продлить основной отпуск на время учебного... есть справка вызова...
, сергей, г. Торжок
Артур Бондарович
Здравствуйте, Сергей.
В соответствии с п.15 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы в счет основного отпуска не засчитываются учебные отпуска.
Таким образом, вы имеете право на продление основного отпуска. Напишите рапорт на имя командира части о продлении отпуска и приложите к нему справку -вызов.