Расторжение договора с агентством недвижимости и возврат денежных средств

Добрый день, прошу помочь со стандартным вопросом. Расторжение договора с агентством недвижимости и возврат денежных средств по ст.782 гк РФ, ст. 32 ФЗ Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей ".

Я уже прочла предыдущие посты , все впринципе то ясно, но хотелось бы уточнить. Если Исполнитель ни в какую не собирается возвращать средства, говоря что ни один пункт своего договора они не нарушили, как поступать дальше ? К сожалению, у меня на руках нет копии претензии которую я им писала. Но есть ответ, Договор, Чеки и прочее.

Претензию написала ровно через сутки после подписания , так как поняла что купилась на так называемую "утку". Тем самым , агенство не понесло никаких убытков и никакую работу они не провели. Что делать? Идти в Роспотребнадзор?

  • image
    .png
, Анастасия, г. Челябинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Если претензия не помогла, то следует обращаться в суд с исковым заявлением. Как потребитель Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства.

В ряде случаев также может помочь заявление в полицию.

Если у Вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Хорошо, предположим, я напишу заявлению в полицию, дальше мне потребуется как то об этом сообщить организации?

Анастасия

можете сообщить. в любом случае сотрудник полиции при проведении проверки сообщит им об этом. он как минимум должен будет взять объяснение с исполнителя.

Более точно можно ответить ознакомившись с документами и зная все обстоятельства дела.