8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не подписывают заявление на отпуск с последующим увольнением, а предлагает уволиться

Добрый день.

Очень нуждаюсь в помощи.

Работаю 15 лет,сегодня написала заявление на отпуск с последующим увольнением.Но директор отказывается подписать заявление,ссылается на то,что отпуск она может дать только летом.Но она предлагает,вместо заявления на отпуск,написать заявление на увольнение без отработки.

Законно ли это?Что можно сделать?

PS.-В связи с должностью на работе,заработала бронхиальную астму.

Заранее большое спасибо.

Маргарита.

01 апреля 2016, 06:52, Маргарита, с. Петровское
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Маргарита,

при увольнении вас будет выплачена компенсация за все дни неиспользованного отпуска. Если вы именно хотите продлить таким образом стаж (на количество дней отпуска) объясните руководителю. В любом случае если вы напишите заявление на отпуск с последующим увольнением, вы не можете уже отозвать свое заявление.

написать заявление на увольнение без отработки.
Маргарита

по соглашению с работодателем вы можете уволиться без отработки 14 дней.

о директор отказывается подписать заявление, ссылается на то, что отпуск она может дать только летом.
Маргарита

у вас есть график отпусков в организации?

С уважением, Анна

01 апреля 2016, 08:12
0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, с. Петровское

Графика еще нет.Меня вызвал директор и предложила написать заявление на увольнение по согласованию сторон.

01 апреля 2016, 08:20

Маргарита, это совершенно иная ситуация, чем вы описывали в первый раз.

Если вам предлагают подписать соглашение, значит от вас хотят «избавиться» как от работника. В последствии вы не сможете обжаловать это увольнение в суде. Если вы согласитесь на такое увольнение, смотрите внимательно, что написано в соглашении. Там должна быть указана сумма компенсации за неиспользованный отпуск и количество отработанных дней в текущем месяце. После подписания соглашения, отозвать можно только по взаимному согласию как вас так и работодателя. В одностороннем порядке оно не аннулируется.

С уважением, Анна

01 апреля 2016, 09:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не подписывает заявление на ежегодный отпуск беременной
Здравствуйте. Работодатель не подписывает заявление на ежегодный отпуск, т.к. нужно писать заявление заранее, чтобы успеть рассчитать и приказ оформить. А в моем случае отпуск должен наступить через полторы недели, т.е. сегодня 15 июня, а я хочувзять отпуск с 27 июня. С последующим уходом в декрет. Как быть? Можно ли мне идти в отпуск?.
15 июня 2016, 09:55, вопрос №1284886, Юлия, с. Коса
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не подписывает заявление на увольнение, а последний рабочий день завтра, как быть?
работодатель не подписывает заявление на увольнение, а последний рабочий день завтра (уже прошло 14 дней , как я передал заявление своему непосредственному начальнику), заявление было написано при свидетелях.
25 апреля 2016, 14:40, вопрос №1232992, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не подписывает заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
Работодатель не подписывает заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Завтра заканчивается отпуск до 1,6 лет. отнесла заявление директору , а он отказывается его подписать
03 февраля 2016, 14:29, вопрос №1127816, Наталья, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Первое высшее образование получаю, а работодатель не подписывает заявление по учебному отпуску
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть? Первое высшее образование получаю, а работодатель не подписывает заявление по учебному отпуску говорит в счет основного бери. куда обращаться и как быть?
27 марта 2015, 09:55, вопрос №779361, Алия, г. Сургут
2 ответа
Все
Работодатель не подписывает заявление об увольнении
Добрый день! Прошу, пожалуйста, помочь, так как работодатель не подписывает заявление об увольнении. Как уволиться без скандалов? Предупрежден работодатель был еще 20 января, сегодня 12 февраля он все так же отказывает подписывать мне заявление аргументируя некими "договоренностями" ранее. Текст ответа на письмо с просьбой увольнения ниже, трудовой договор закреплен в приложении. Заранее большое спасибо! "Юлия, Заявление на увольнения я не утверждаю и не подписываю, так как: - по нашей с тобой договоренности, на основании которой ты была взята на работу ( как основное условие приема) ты должна была проработать в компании минимум полтора года, потому что ты в связи с отсутствием опыта, придя в нашу компанию получила большой объем знаний и прошла обучение, за которое в благодарность к компании ты должна отработать в компании указанное выше время (данная информация даже прописана в подписанном тобой трудовом договоре). - даже если компания из за недовольства и недовлетворенности твоей работой (не соблюдения тобой в работе Должностной инструкции) согласна отпустить тебя ранее указанного выше срока, то ты (сотрудник) обязана передать дела вновь пришедшему человеку, дабы не нанести ущерб компании, и не ставить ультимативных условий по покиданию компании, так как трудовое законодательство , а также условия трудового контракта еще никто не отменял. - еще раз обозначаю , что готова отпустить тебя только после выхода нового человека на работу и передачи ему полного пакета всех обязанностей, отчетности и текущих дел. О своей личной ответственности в рамках рабочего процесса и ущерба, который ты наносишь компании, изменяя условия соглашения в одностороннем порядке ты была предупреждена заранее 0 еще ДО приема на работу в компании и также в процессе работы"
12 февраля 2014, 12:36, вопрос №368278, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016