8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Росреестр аннулировать свидетельство о праве на квартиру?

Здравствуйте. Не подскажите может ли Росреестр аннулировать свидетельство о праве на квартиру, и по каким основаниям. Как это делается просто аннулируется не оповещая собственника или как то иначе? Спасибо

Например если нотариус отозвал свидетельство о праве на наследство?

31 марта 2016, 20:04, Денис, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Не подскажите может ли Росреестр аннулировать свидетельство о праве на квартиру, и по каким основаниям. Как это делается просто аннулируется не оповещая собственника или как то иначе?
Денис

Аннулировать право собственности регистрационная палата не может не имея на это законных оснований, законными основаниями является Заявление собственника, решение суда, арест с целью обращения взысканий и т. д.

По этому если вас мой ответ не удовлетворил, тогда конкретизируйте вопрос.

С уважением!

31 марта 2016, 20:17
0
0
0
0
Например если нотариус отозвал свидетельство о праве на наследство?
Денис

Вообще все это делается по решению суда, если есть решение суда, тогда права собственности аннулируется.

31 марта 2016, 20:19
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Росреестр может аннулировать только в случае своей ошибки для выдачи нового без ошибки. Если речь о полной отмене, то это судебный порядок и возможно только при оспаривании права сосбвтенности, зарегистрирвоанного в Росреестре

01 апреля 2016, 06:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я аннулировать свидетельства о рождении детей, в графе ОТЕЦ постав
Добрый вечер.В 2012г. росписались в ЗАГС,в мае 2013 подали на развод и я уехала по работе в др.город.И забыла.В конце года муж уговорил, помирились и я обратно переехала и начали жить вместе.Следом я забеременела и родила в конце ноября 2014г. Потом второго в апр.2017г. В 2020г. узнала,что мы в разводе с ноября 2013г. Могу ли я аннулировать свидетельства о рождении детей ,в графе ОТЕЦ постав.----и у детей убрать отчество
06 августа 2020, 18:59, вопрос №2837330, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Право собственности
Регистрация в Росреестре ранее возникшего права собственности
Квартира приватизирована до 1997 года. Договор о приватизации утерян. Зарегистрирует ли Росреестр ранее возникшее право собственности на квартиру, если есть только следующие документы: 1. Регистрационное удостоверение на квартиру из Ростехинвентаризации – Федерального БТИ с номером договора о приватизации. 2. Справка из федерального БТИ о подтверждении владения с указанием номера договора о приватизации и номера реестровой книги.
26 марта 2018, 14:22, вопрос №1947094, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Обязательно ли оформлять отдельные свидетельства на квартиру, дачу и банковские вклады при наследовании?
Добрый день. Сегодня получили свидетельства на наследуемое имущество. Нотариус сказала что получить одно свидетельство на все имущество нельзя. На квартиру. дачу и банковские вклады нужны разные свидетельства. права ли она? заранее спасибо.
12 апреля 2017, 09:51, вопрос №1605947, Татьяна, рп. Голышманово
1 ответ
Наследство
Может ли нотариус аннулировать свидетельство о наследстве, выданное на основании соглашения об обеспечении обязательств?
сожительница умершего завладела документами на дом подписали соглашения об обеспечении обязательств что она отдает документы а я ей обязуюсь продать квартиру свидетельство получил квартиру продавать не хочу
06 февраля 2017, 20:50, вопрос №1528723, СЕРГЕЙ, г. Курск
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли мне менять свидетельство права собственности?
нужно ли мне менять свидетельство права собственности на квартиру, если у этой квартиры изменился почтовый адрес?
18 марта 2015, 11:25, вопрос №767168, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016