8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по жкх

Здравствуйте!Мне дорственно,после смерти мамы,досталась квартира на которой долг 25000.Возник он с 2007 по 2010г. В суд никто не подавал т.к. эта компания уже банкрот,а прежней упр.комп. я ничего не должен (претензий ко мне у них нет) Подскажите как можно списать этот долг? Квитанции присылает ЦУК

, Сергей Кочетков, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Не поняла. «Дарственная», на самом деле, это договор дарения. «После смерти» означает, что это — наследство. Но имущество подаренное не может быть наследством. Квартира или была подарена, либо перешла по наследству. Собственник несет бремя содержания своего имущества. Если этот долг — наследодателя, вы, как наследник несете ответственность по его долгам в размере долга, но не свыше стоимости наследственного имущества. Если долг образовался после дарения вам квартиры,  как собственник, вы обязаны его погасить.

В случае предъявления иска в суд вы можете заявить, что срок исковой давности пропущен. В этом случае суд откажет в удовлетворении иска. До тех пор, пока вы не погасите долг или суд не откажет в его взыскании, вы вряд ли сможете его погасить.

0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

У компании-банкрота нет правоприемника, поэтому даже новая УК и ЦУК не смогут взыскать этот долг.

Попробуйте написать им письмо с изложением своей позиции и просьбой списания долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
Недвижимость
Довели размер пенсии до прожиточного минимума
Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.
, вопрос №4055639, Лилия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На
Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?
, вопрос №4055426, Марианна, г. Иркутск
Уголовное право
УИН меня пристроили в жкх ещё вопрос могу ли я устроиться на другую работу?
Был осуждён по ст. 264 ч. 5 сроком 4 года. Освободился по ст 80ук РФ ИТР. Дали 2 года ИТР могу ли я работать вахтой? УИН меня пристроили в жкх ещё вопрос могу ли я устроиться на другую работу?
, вопрос №4055395, Андрей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.07.2013