116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как от поставщика получить замену поврежденного груза, доставленного транспортной компанией, и аргументировано составить претензию?

Поставщик через Транспорт. Компанию, далее ТК, отправил груз (оргтехнику) в дополнительной жесткой упаковке. С поставщиком и ТК договор не заключен. Груз пришел поврежденный, нарушена индивидуальная заводская картонная упаковка и в этом же месте имеются механические повреждения поверхности интерактивной электронной доски. Неизвестно, работает ли доска на данный момент, но то, что сейчас является не гарантийным товаром, по причине механических повреждений, это точно! ТК НАВЯЗАЛ ПОСТАВЩИК, т.к. между ними заключен договор. Поставщик и ТК настаивают принять груз! ТК ссылается на то, что только в этом случае составят акт с полным описанием повреждений(составлен коммерческий акт от получения груза, в связи с повреждением), а Поставщик предупреждает, что ТК выставит счет за ответственное хранение(300р. сутки), либо испортит груз окончательно. Груз мною не принят(п.2 ст.15 ФЗ №259), но неизвестно, что дальше? Есть опасения, что ТК компенсирует(посредством страх компании) не всю стоимость п2ст796ГК, а малую ее часть. Более того, на этот товар заключен контракт на поставку для среднего проф. образования. При затягивании времени, у меня будут нарушения сроков, также возможно изменение в большую сторону стоимости товара, т.к. плавающий курс рубля. По ст. 458ГК Поставщик свои обязанности выполнил. Применимы ли в такой ситуации нормы ст. 513,514ГК? Как надавить на поставщика, чтобы вернуть поврежденную доску ему (он может ее использовать частично в своем сервисном центре! ему это выгодно), а взамен без увеличения стоимости и новых транспортных расходов получить товар надлежащего качества, тем самым выполнить свои обязательства?

31 Марта 2016, 22:52, вопрос №1203234 Ольга, г. Пермь
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Виолетта
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уточните, а товар оплачен в полном объеме?

Вы как физ лицо покупали или юр лицо?

31 Марта 2016, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Пермь

Оплачен и товар и услуги ТК

31 Марта 2016, 22:59
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Оплачен и товар и услуги ТК
Ольга

Вы как физ лицо покупали или юр лицо?

31 Марта 2016, 23:02
Ольга
клиент, г. Пермь

Индивидуальный предприниматель, в том и беда. Если физ. лицо, все было бы намного проще.

31 Марта 2016, 23:05
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

По общему правилу можете требовать замены или возврат средств если оплату произвели в полном объеме)

Так же

Статье 796 ГК РФ. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа
1.
Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
2.
Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком:
в случае утраты или недостачи груза или багажа — в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;
в случае повреждения (порчи) груза или багажа — в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа — в размере его стоимости;
в случае утраты груза или багажа, сданного к перевозке с объявлением его ценности, — в размере объявленной стоимости груза или багажа.
Стоимость груза или багажа определяется исходя из его цены, указанной в счете продавца или предусмотренной договором, а при отсутствии счета или указания цены в договоре исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары.
3. Перевозчик наряду с возмещением установленного ущерба, вызванного утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза или багажа, возвращает отправителю (получателю) провозную плату, взысканную за перевозку утраченного, недостающего, испорченного или поврежденного груза или багажа, если эта плата не входит в стоимость груза.
4.
Документы о причинах несохранности груза или багажа (коммерческий акт, акт общей формы и т.п.), составленные перевозчиком в одностороннем порядке, подлежат в случае спора оценке судом наряду с другими документами, удостоверяющими обстоятельства, которые могут служить основанием для ответственности перевозчика, отправителя либо получателя груза или багажа.
То есть, вы имеете право не принять товар, поскольку на нем имеются повреждения, возвратить стоимость доставки а также возврата всей стоимости товара или уменьшения цены, пропорционально повреждениям.

ВЫ имеете ПОЛНОЕ право не принять товар, т.к. на нем имеются повреждения, и требовать возврата стоимость доставки, а также возврата всей стоимости товара.

Т.К. товар вами не был принят, то и отвечаете за него не вы, а транспортная компания.

Были нарушены условия целостности упаковки и самого товара. Это является основанием для предъявления требований об устранении нарушений качества.

Статья 503 ГК РФ Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
1.
Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов на устранение недостатков товара.
2.
В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены. 3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).
4.
Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
31 Марта 2016, 23:11
Ольга
клиент, г. Пермь

Статья 503 ГК РФ актуальна для розничного покупателя, т.е. физ. лица. Здесь имеет место договор поставки. Кроме того поставщик отпишется одним предложением - по ст. 458 ГК все обязанности выполнили, обращайтесь в ТК.

31 Марта 2016, 23:19
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Применимы ли в такой ситуации нормы ст. 513,514ГК?
Ольга

Конечно применимы и

Статья 514. Ответственное хранение товара, не принятого покупателем
1. Когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставкиотказывается от переданного поставщиком товара, он обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить поставщика.
2. Поставщик обязан вывезти товар, принятый покупателем (получателем) на ответственное хранение, или распорядиться им в разумный срок.3. Необходимые расходы, понесенные покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком.
Статья 513 ГК РФ Принятие товаров покупателем
2. Принятые покупателем (получателем) товары должны быть им осмотрены в срок, определенный законом, иными правовыми актами, договором поставки или обычаями делового оборота. Покупатель (получатель) обязан в этот же срок проверить количество и качество принятых товаров в порядке, установленном законом, иными правовыми актами, договором или обычаями делового оборота, и о выявленных несоответствиях или недостатках товаров незамедлительно письменно уведомить поставщика.
3. В случае получения поставленных товаров от транспортной организации покупатель (получатель) обязан проверить соответствие товаров сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах, а также принять эти товары от транспортной организации с соблюдением правил, предусмотренных законами и иными правовыми актами, регулирующими деятельность транспорта.

Т.е. вы принимаете товар, составляете акт о том, что имеются повреждения товара, делаете фото товара и далее выставляете требование продавцу о замене товара

Заказать претензию вы вправе у любого юриста, обратившись в чат

31 Марта 2016, 23:15
Ольга
клиент, г. Пермь

Т.е. все-таки принимать товар? но тогда получается, что ТК свои обязанности выполнила? Но ее основные обязанности кроме доставки, ещё и сохранность! Но без принятия груза невозможно сделать фото для отправки продавцу.

31 Марта 2016, 23:55
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Т.е. в любом случае вина ТК есть, т.к. нарушена целостность упаковки, а ее могла повредить только ТК.

Но Вы выставляете все требования Поставщику, а далее он с ТК разбирается на основании заключенного договора самостоятельно

Так же применимы следующие статьи закона:

Статья 518 ГК РФ. Последствия поставки товаров ненадлежащего качества
1. Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.
2. Покупатель (получатель), осуществляющий продажу поставленных ему товаров в розницу, вправе требовать замены в разумный срок товара ненадлежащего качества, возвращенного потребителем, если иное не предусмотрено договором поставки.
Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
31 Марта 2016, 23:21
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Статья 503 ГК РФ актуальна для розничного покупателя, т.е. физ. лица. Здесь имеет место договор поставки. Кроме того поставщик отпишется одним предложением — по ст. 458 ГК все обязанности выполнили, обращайтесь в ТК.
Ольга

Ольга, была нарушена упаковка, а по чьей вине нарушен экран вы пока сказать не можете Может он изначально был неисправен и вины ТК нет, в данном случае это сможет подтвердить только экспертиза

В любом случае поставщик обязан произвести замену товара, а почему произошло повреждение они должны установить между собой на основании заключенного договора и Вас это меньше всего должно волновать, это уже не Ваши проблемы а их, конечно они чтоб снять отве-ть будут друг на друга стрелки переводить

31 Марта 2016, 23:30
Ольга
клиент, г. Пермь

Экспертиза, как обычно делают страховые компании? По их расчетам хватит только кабели купить. А независимая, из опыта, не надо до нее доводить вообще.

31 Марта 2016, 23:38
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Экспертиза, как обычно делают страховые компании? По их расчетам хватит только кабели купить. А независимая, из опыта, не надо до нее доводить вообще.
Ольга

Ольга, это уже отношения поставщика и ТК, но ни как не Ваши, т.к. товар Вами не принят еще и вины Вашей нет в любом случае.

Ваша задача составить акт о нарушении целостности упаковки и видимых дефектов товара и предъявить претензию поставщику, требовать замены товар на надлежащий.

А будут они проводить экспертизу или нет, Вас уже не должно волновать.

Акт обязательно должен быть составлен в присутствии представителей ТК и желаетльно, чтоб с Вашей стороны помимо Вас еще кто — то был

31 Марта 2016, 23:41
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Т.е. все-таки принимать товар? но тогда получается, что ТК свои обязанности выполнила? Но ее основные обязанности кроме доставки, ещё и сохранность! Но без принятия груза невозможно сделать фото для отправки продавцу.
Ольга

Чтобы составить акт о том, что товар ненадлежащего качества, конечно товар должен быть принять и составлен акт с описанием всех недостатков с приложением фотографий

01 Апреля 2016, 00:01
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Груз сейчас находится в ТК на ответственном хранении. Нужно получается сейчас его получить, чтобы составить полный акт, и снова сдать на хранение?
Ольга

Вам его не нужно получать, вы составляете акт о несоответствии и груз так же остается у ТК

Сутки 300руб. + экспертиза не менее 10 тыс. затем платный арбитраж.
Ольга

Так экспертиза за счет продавца, не на за Ваш счет.

Почему ТК не разрешает фотографировать самим повреждения, это нарушение? Съемка запрещена, если это касается частной жизни.
Ольга

Да, это является нарушением, фото вы вправе делать самостоятельно, в присутствии представителя ТК На фото должны быть указаны дата и время

01 Апреля 2016, 00:20
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Т.е. сейчас ТК за хранение вправе начислить плату?
Ольга

Ольга, в любом случае данная плата будет компенсироваться Продавцом, ранее указывала норму закона

Статья 514. Ответственное хранение товара, не принятого покупателем
1. Когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставкиотказывается от переданного поставщиком товара, он обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить поставщика.
2. Поставщик обязан вывезти товар, принятый покупателем (получателем) на ответственное хранение, или распорядиться им в разумный срок.
3. Необходимые расходы, понесенные покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком.

Магола Виолетта Олеговна
01 Апреля 2016, 00:25
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Не совсем понятно. Между покупателем и поставщиком договор не заключен. И еще, после результатов экспертизы кому писать претензию?
Ольга

Поставщику, а далее он уже сам будет разбираться с ТК

Виолетта так было бы если бы покупатель сам хранил товар,
Москвитин Александр

Так клиент пишет, что:

Поставщик предупреждает, что ТК выставит счет за ответственное хранение(300р. сутки), либо испортит груз окончательно.
Ольга

Т.е. на сколько я понимаю, что счет будет выставлен покупателю до тех пор пока не решится вопрос с возвратом товара продавцу

01 Апреля 2016, 00:47
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Да, а счет на оплату выставят покупателю. Я оплачиваю и взыскиваю с Поставщика?
Ольга

Вот и я о чем, да совершенно верно, все затраты взыскиваете с поставщика

01 Апреля 2016, 00:48
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Может уже отправить товар поставщику с претензией?
Ольга

Так в любом случае у вас должен быть составлен акт о том, что товар ненадлежащего качества, иначе продавец скажет: «а товар был поврежден при доставке от вас к нам»,

01 Апреля 2016, 00:55
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Сейчас надо определить: либо экспертиза, либо храним груз до рассмотрения претензии ТК, а это 30дней(она уже написана), либо отправляем поставщику с оплатой возврата(если не оплачен будет, он не примет, и будет груз кататься)?
Ольга

Ольга, т.к. у Вас сроки «поджимают», то можно принять груз и произвести возврат товара с актом и претензией.

А как далее уже Поставщик будет разбираться с ТК вас волновать не должно, они обязаны поставить товар надлежащего качества

01 Апреля 2016, 01:05
Ольга
клиент, г. Пермь

Огромное спасибо за помощь.

01 Апреля 2016, 01:55
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
1. В случае прихода повреждённого груза клиент, актирует повреждение актом ТК при получении груза. 2. Клиент подаёт претензию ТК или страховой компании, указанной ТК.
Ольга

Т.е. как мы с коллегами и указывали, составляется акт и далее направляйте претензию как Поставщику и в ТК ( если Поставщик настаивает на претензии ТК)

01 Апреля 2016, 18:34
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Просто осмотр, с подробным описанием упаковки и оборудования стоит 3500, если нужен специалист для пояснения всех несправностей и уменьшения стоимости товара + дополнительно его услуги. Останавливаюсь на 3500руб. остальное пуст поставщик выполняет
Ольга

Ольга, я бы требовала все за счет поставщика осуществлять, но т.к. у Вас все же сроки, можете пойти данным путем и далее взыскать все с Поставщика

01 Апреля 2016, 19:02
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
3112
ответов
1436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Груз пришел поврежденный, нарушена индивидуальная заводская картонная упаковка и в этом же месте имеются механические повреждения поверхности интерактивной электронной доски.
Ольга

это уже явные нарушения правил перевозки ТК,

Статья 484. Обязанность покупателя принять товар

1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.

в данном случае вы вправе были это сделать.

Фактически ваш отказ от приемки товара можно назвать односторонним отказом от исполнения договора

Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки

1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).
2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:
поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;
неоднократного нарушения сроков поставки товаров.
3. Нарушение договора поставки покупателем предполагается существенным в случаях:
неоднократного нарушения сроков оплаты товаров;
неоднократной невыборки товаров.

Соответственно при поставке товара ненадлежащего качества вы имеете право в одностороннем порядке отказаться от его принятии, также составляйте письменную претензию.

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

31 Марта 2016, 23:20
q Отблагодарить
2 0
3112
ответов
1436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Кроме того поставщик отпишется одним предложением — по ст. 458 ГК все обязанности выполнили, обращайтесь в ТК.
Ольга

нет не выполнили, поскольку до момента передачи товара ответственность за груз несете не вы, а поставщик. То что у них договор с ТК и их доводы по обращению к ним необоснованны, поскольку договор с ними заключали не вы а поставщик, и договорные отношения у поставщика с ТК, вас как конечного получателя товара это не должно волновать, платили вы за товар поставщику, а он свои обязательства не выполнил, по чьей вине ТК или своей это уже не ваша забота, вам главное пусть выплачивают расходы за товар или привозят новый товар за свой счет.

31 Марта 2016, 23:29
Ольга
клиент, г. Пермь

Пришел вот такой ответ на официальное обращение: «Данная отправка передана перевозчику в надлежащем виде (в графе «состояние упаковки» отметок нет». Была заказана услуга ЖУ и страховка.

Данная претензия не состоятельна ввиду того, что груз ТК мы передали надлежащего качества.»

Ваши действия:

1. В случае прихода повреждённого груза клиент, актирует повреждение актом ТК при получении груза.

2. Клиент подаёт претензию ТК или страховой компании, указанной ТК.

01 Апреля 2016, 18:32
3112
ответов
1436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

выгоднее принять товар и далее писать претензию, иначе придеться применять ответственное хранение, ст 514 ГК РФ

есть и положительная практика, вот краткая аннотация чтобы текстом не загромождать

Решение МКАС при ТПП РФ от 10.11.2014 по
делу N 34/2014

МКАС удовлетворил требование о взыскании цены товара,
поставленного по контракту, убытков, процентов за пользование чужими
денежными средствами, поскольку факт ненадлежащего выполнения ответчиком
принятых на себя обязательств по контракту доказан; в нарушение
заключенного между сторонами контракта поставленный ответчиком товар в
полном объеме не соответствует согласованным сторонами требованиям по
качеству, в результате чего товар невозможно использовать по назначению.

01 Апреля 2016, 00:16
Ольга
клиент, г. Пермь

Т.е. сейчас ТК за хранение вправе начислить плату?

01 Апреля 2016, 00:22
3112
ответов
1436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Т.е. сейчас ТК за хранение вправе начислить плату?
Ольга

Есть по данному вопросу практика верховного суда,

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 10 сентября 2015 г. N 309-ЭС15-10563
Судья Верховного Суда Российской Федерации Золотова
Е.Н., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной
ответственностью «Уралгормаш» (Свердловская область, г. Екатеринбург,
заявитель) на решение Арбитражного суда Свердловской области от
31.12.2014 по делу N А6050835/2014, постановление Семнадцатого
арбитражного апелляционного суда от 30.03.2015 и постановление
Арбитражного суда Уральского округа от 02.06.2015 по тому же делу по
иску общества с ограниченной ответственностью «Оптима-Урал» (Республика
Татарстан, г. Казань, далее — истец, общество «Оптима-Урал») к обществу с
ограниченной ответственностью «Уралгормаш» (далее — ответчик, общество
«Уралгормаш») о взыскании 576 716 рублей 80 копеек платы за
ответственное хранение товара в период с 02.09.2013 по 21.11.2014,
установил:
решением Арбитражного суда Свердловской области от
31.12.2014, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого
арбитражного апелляционного суда от 30.03.2015 и постановлением
Арбитражного суда Уральского округа от 02.06.2015, иск удовлетворен.
В кассационной жалобе, поданной в Судебную коллегию
по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации, заявителем
ставится вопрос об отмене названных судебных актов по мотиву
неправильного применения судами норм материального права и нарушения
норм процессуального права.
По смыслу части 1 статьи 291.1, части 7 статьи 291.6,
статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
кассационная жалоба подлежит передаче для рассмотрения в судебном
заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если
изложенные в ней доводы подтверждают наличие существенных нарушений норм
материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на
исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита
нарушенных прав и законных интересов заявителя в сфере
предпринимательской и иной экономической деятельности.
По результатам изучения состоявшихся по делу судебных
актов и доводов заявителя основания для передачи кассационной жалобы на
рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим
спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют.
Предметом настоящего спора являлось взыскание платы
за ответственное хранение истцом товара, приобретенного ответчиком в
соответствии с условиями договора поставки от 24.07.2013 N 88-13/04,
обязанность вывезти который возлагалась на последнего.
Удовлетворяя требования истца, суды, исследовав и
оценив доказательства
по правилам главы 7 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, учитывая также обстоятельства,
установленные решением Арбитражного суда Свердловской области от
17.11.2014 по делу N А60-13122/2014, не подлежащие в силу статьи 69
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации доказыванию
вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела с участием тех же
лиц, пришли к выводу, что расходы, понесенные поставщиком в связи с
нахождением на его ответственном хранении товара, принадлежащего
покупателю, применительно к статье 514 Гражданского кодекса Российской
Федерации, подлежат возмещению ответчиком.
При этом, суды, истолковав условия спорного договора,
правильно квалифицировали вознаграждение за хранение в размере 1% от
стоимости невыбранного товара за каждый день хранения в качестве
стоимости услуги по хранению товара.

Представленный истцом расчет платы за ответственное хранение товара проверен судами и признан правильным.
Оснований не согласиться с выводами судов не имеется.
Доводы, изложенные заявителем в кассационной жалобе о
том, что в нарушение части 3 статьи 125 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации ответчику не направлялась копия искового
заявления и приложенные к нему документы, а также о не извещении его о
дате и времени проведения судебного заседания, были предметом
исследования судов и им дана надлежащая правовая оценка.
Ссылка заявителя, что при рассмотрении дела N
А60-50835/2014 судами не учтены обстоятельства одностороннего отказа
ответчика от исполнения договора, установленные в деле N А60-13122/2014
Арбитражного суда Свердловской области, не принимается во внимание,
поскольку в силу пункта 2 статьи 515
Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом оплаты покупателем
товара, на поставщика возлагается обязанность поставить, от исполнения
которой он не отказался.

Иная оценка заявителем фактических обстоятельств дела
и иное толкование им положений закона, не означает допущенной при
рассмотрении дела судебной ошибки и не свидетельствует о существенных
нарушениях судами норм материального и (или) процессуального права,
повлиявших на исход дела, и в силу статьи 291.6 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации не является основанием для
передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии
Верховного Суда Российской Федерации.
Определением Верховного Суда Российской Федерации от
17.07.2015 заявителю предоставлена отсрочка по уплате государственной
пошлины до окончания производства по кассационной жалобе.
Поскольку производство по кассационной жалобы
завершено, государственная пошлина с учетом положений статей 333.21,
333.22 Налогового кодекса Российской Федерации и статей 102, 110
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит
взысканию с заявителя в доход федерального бюджета.
На основании изложенного, руководствуясь статьями
291.6, 291.8, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, судья
определил:отказать обществу с ограниченной ответственностью
«Уралгормаш» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном
заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда
Российской Федерации.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью
«Уралгормаш» (ОГРН 1076670001968; ИНН 6670160963) в доход федерального
бюджета 3 000 (три тысячи) рублей государственной пошлины за подачу
кассационной жалобы.
Поручить Арбитражному суду Свердловской области
выдать исполнительный лист на взыскание с общества с ограниченной
ответственностью «Уралгормаш» государственной пошлины.
Судья
Верховного Суда Российской Федерации
Е.Н.ЗОЛОТОВА

так как груз храните не вы а ТК то расходы имеют право потребовать к сожалению

01 Апреля 2016, 00:30
3112
ответов
1436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
3. Необходимые расходы,понесенные покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком.Магола Виолетта Олеговна
Магола Виолетта Олеговна

Виолетта так было бы если бы покупатель сам хранил товар, тогда расходы действительно можно было бы взыскать с поставщика, а тут хранит транспортная компания а не покупатель,.

01 Апреля 2016, 00:40
Ольга
клиент, г. Пермь

Да, а счет на оплату выставят покупателю. Я оплачиваю и взыскиваю с Поставщика?

01 Апреля 2016, 00:47
3112
ответов
1436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, а счет на оплату выставят покупателю. Я оплачиваю и взыскиваю с Поставщика?
Ольга

да после оплаты у вас будет право регресса с поставщика, поскольку он обязан его вывезти в разумные сроки, хранение это так сказать временная мера, поставщик обязан предпринять меры по вывозу товара

01 Апреля 2016, 00:53
3112
ответов
1436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Сейчас надо определить: либо экспертиза, либо храним груз до рассмотрения претензии ТК, а это 30дней(она уже написана), либо отправляем поставщику с оплатой возврата(если не оплачен будет, он не примет, и будет груз кататься)?
Ольга

Экспертиза опять таки за чей счет? вы ее делать не должны, для вас это лишние траты денег, если поставщик хочет провести экспертизу, то за его счет, второй вариант самый верный, ответить на претензию они должны, если отказываются от исполнения претензии, обращаетесь в суд с иском о возврате денежных средств и всех убытков, третий вариант как сказала коллега, они могут заявить что товар был поврежден на обратном пути, они тут могут схитрить согласен. Да и не принять он его не может, поскольку вывести свой же товар после не принятия он обязан, как и поставить товар надлежащего качества.

01 Апреля 2016, 01:08
получен
гонорар
33%
Юрист - Виктор
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

Требуйте от перевозчика составления коммерческого акта на повреждение груза и получайте груз вместе с коммерческим актом, в котором должны быть отметки повреждения груза и описание повреждений.

В день получения груза отправьте поставщику груза телеграмму, в которой сообщите, что груз прибыл поврежденным, составлен коммерческий акт, груз принят на ответственное хранение.О приеме на ответственное хранение составьте акт. Поместите груз в помещение, где к нему будет исключен доступ посторонних лиц ( помещение желательно опломбировать.)

В телеграмме предложите поставщику в течение 3-х дней направить представителя поставщика для приемки груза по количеству и по качеству.

Одновременно обратитесь в Бюро товарных экспертиз ( есть в каждом областном городе) с заявкой на приемку поврежденного груза по качеству и проведения экспертизы качества товара. Если представитель поставщика прибуде, т он сможет участвовать в приемке груза в порядке, предусмотренном Инструкциями П-6 и П-7, утвержденными Арбитражным Судом СССР. В настоящее время эти инструкции утратили силу и не являются обязательными. Но пока никто других инструкций не придумал и в спорных ситуациях руководствуются этими инструкциями.

Если представитель поставщика не прибудет, вам будет достаточно акта, который оформит Бюро товарных экспертиз.

На основании акта вы предъявите претензию одновременно в 2 адреса: поставщику и перевозчику. В случае отказа в удовлетворении претензии предъявите иск в арбитражный суд.

В акте, который составит Бюро товарных экспертиз, будет указана причина повреждения груза. В зависимости от этой причины и будет решаться вопрос кто будет нести ответственность за повреждение груза: поставщик ( возможно неправильно упаковал груз) или перевозчик.

Удачи Вам!

01 Апреля 2016, 00:03
q Отблагодарить
7 0
Ольга
клиент, г. Пермь

Груз сейчас находится в ТК на ответственном хранении. Нужно получается сейчас его получить, чтобы составить полный акт, и снова сдать на хранение? Сутки 300руб. + экспертиза не менее 10 тыс. затем платный арбитраж. Может быть и правильно, но не реально. Почему ТК не разрешает фотографировать самим повреждения, это нарушение? Съемка запрещена, если это касается частной жизни.

01 Апреля 2016, 00:17
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Груз сейчас находится в ТК на ответственном хранении. Нужно получается сейчас его получить, чтобы составить полный акт, и снова сдать на хранение? Сутки 300руб. + экспертиза не менее 10 тыс. затем платный арбитраж. Может быть и правильно, но не реально. Почему ТК не разрешает фотографировать самим повреждения, это нарушение? Съемка запрещена, если это касается частной жизни.

На ответственное хранение вы можете взять груз сами ( если есть условия). Это не будет означать, что вы приняли груз по количеству и качеству.

Расходы по экспертизе вы переложите на ответчиков. Наличие акта экспертизы в судебной практике почти 100% гарантия, что спор будет решен в вашу пользу.

Если вы будете действовать не в соответствии со сложившейся судебной практикой то будете нести большие риски, в претензии или в иске могут отказать чисто по формальным основаниям. Фотографии, конечно усилят вашу позицию, но никак не могут заменить акт экспертизы. .

01 Апреля 2016, 00:27
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Судебная практика:

Постановление ФАС Московского округа от 24.01.2011 N КА-А40/16885-10 по делу N А40-31314/10-134-230
1.7. Вывод из судебной практики:Нарушение порядка приемки товара по количеству лишает покупателя возможности ссылаться на поставку излишне поставленного товара.

3. Применение Инструкций N П-6 и П-7 к отношениям сторон по приемке поставленного товара

В соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18 (п. 14) Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденная Постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6, и Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденная Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 N П-7, применяются, только гда это предусмотрено договором поставки.
Судебная практика следует данным разъяснениям ВАС РФ.
01 Апреля 2016, 00:40
Ольга
клиент, г. Пермь

Не совсем понятно. Между покупателем и поставщиком договор не заключен. И еще, после результатов экспертизы кому писать претензию?

01 Апреля 2016, 00:45
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Не совсем понятно. Между покупателем и поставщиком договор не заключен. И еще, после результатов экспертизы кому писать претензию?

Отсутствие договора поставки не снимает ответственности с поставщика. Ответственность может наступать на основании ст.309 ГК РФ ( обязательства должны исполнятся надлежащим образом) Или на основании ст.1102 ГК РФ( неосновательное обогащение). Вы же заплатили деньги за исправный товар. Вам и должны поставить исправный. Иначе нарушение ст.309 ГК РФ.

01 Апреля 2016, 00:53
Ольга
клиент, г. Пермь

Может уже отправить товар поставщику с претензией?

01 Апреля 2016, 00:54
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Статья 309. ГК РФ Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в
соответствии с условиями обязательства и требованиями закона,
иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
ст. 309, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от
30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}
01 Апреля 2016, 00:57
Ольга
клиент, г. Пермь

Сейчас надо определить: либо экспертиза, либо храним груз до рассмотрения претензии ТК, а это 30дней(она уже написана), либо отправляем поставщику с оплатой возврата(если не оплачен будет, он не примет, и будет груз кататься)?

01 Апреля 2016, 01:01
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Может уже отправить товар поставщику с претензией?

Вначале нужно оформить письменные доказательства ( коммерческий акт, акт приемки по качеству или акт Бюро товарных экспертиз) подтверждающие повреждение товара и его ненадлежащее качество. ) Для этого законодательством установлен порядок оформления таких документов После после оформления актов можно решать вопрос о возврате груза. Сначала нужно оформить акты.

01 Апреля 2016, 01:04
Ольга
клиент, г. Пермь

Как я поняла, принимаю товар, составляем акт по качеству, и затем отправляю с претензией. А что за порядок "Для этого законодательством установлен порядок оформления таких документов"

01 Апреля 2016, 01:13
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Сейчас надо определить: либо экспертиза, либо храним груз до рассмотрения претензии ТК, а это 30дней(она уже написана), либо отправляем поставщику с оплатой возврата(если не оплачен будет, он не примет, и будет груз кататься)?

Выше я расписал последовательность действий в соответствии с законодательством. Ссылки на законы сделали коллеги. Если вы отправите груз поставщику без оформления актов или недооформите документы, тогда и перевозчик и поставщик могут вам отказать в удовлетворении претензии по формальным основаниям.

Поэтому на данный момент важно все сделать в соответствии с законодательством, чтобы у перевозчика и у поставщика не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований.

01 Апреля 2016, 01:14
Ольга
клиент, г. Пермь

Благодарю всех за помощь и активное общение. Спокойной ночи!

01 Апреля 2016, 01:23
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Экспертиза опять таки за чей счет? вы ее делать не должны, для вас это лишние траты денег, если поставщик хочет провести экспертизу, то за его счет
Москвитин Александр

Александр, вероятно, Вам не приходилось иметь дело с Бюро товарных экспертиз.

Эта организация называется Бюро товарных экспертиз, но 90% процентов занята тем, что фактически занимается приемкой товаров и продукции по количествуи качеству и оформляет соответствующие акты, которые называются актами экспертизы, но фактически являются актом приемки товара по количеству и по качеству. Стоимость услуг обычно небольшая, зависит от количества товара. Несколько месяцев назад в Калининграде в аналогичной ситуации Бюро оформило акт экспертизы за несколько тысяч рублей.

01 Апреля 2016, 01:27
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Как я поняла, принимаю товар, составляем акт по качеству, и затем отправляю с претензией. А что за порядок «Для этого законодательством установлен порядок оформления таких документов»

Имеется ввиду транспортные уставы ( вы не указали вид транспорта ) которые предусматривают составление коммерческих актов при повреждении груза, нормы ГК и Инструкции П-6 и П-7:

01 Апреля 2016, 01:32
Ольга
клиент, г. Пермь

Устав перевозки автотранспортом, и с ним, и с №87-ФЗ О транспортной экспедиции ознакомилась, но не нашла ни коммерческих актов, ни актов приемки качества. Это все из практики похоже.

По поводу экспертизы, я конечно ещё раз уточню, все-таки 100% гарантия отсутствия рисков, но сейчас этим занимаются коммерческие ООО, сидит один человек (получивший лицензию)+секретарь, собирает оплату (дикую), и оплачивает услуги сервисных центров и инженеров.

01 Апреля 2016, 01:43
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Нормы о составлении коммерческих актов и Инструкции перешлю немного позже. Вся судебная практика делается на основе законодательства, а «не из головы»

О Бюро Товарных экспертиз можно узнать в Торгово — промышленной палате вашей области, эти Бюро работают в первую очередь на Торгово-промышленную палату. Не нужно обращаться к ООО. Это не тот уровень и ООО в судах авторитета не имеют.

01 Апреля 2016, 01:52
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа
1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза
или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи
грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение
багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза
или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог
предотвратить и устранение которых от него не зависело.
2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа,
возмещается перевозчиком:
в случае утраты или недостачи груза или багажа — в размере
стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;
в случае повреждения (порчи) груза или багажа — в размере
суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа — в размере его стоимости;
3. Перевозчик наряду с возмещением установленного ущерба,
вызванного утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза или багажа,
возвращает отправителю (получателю) провозную плату, взысканную за перевозку утраченного, недостающего, испорченного или поврежденного груза или багажа, если эта плата не входит в стоимость груза.
4. Документы о причинах несохранности груза или багажа
(коммерческий акт, акт общей формы и т.п.), составленные перевозчиком в одностороннем порядке, подлежат в случае спора оценке судом наряду с другими документами,
удостоверяющими обстоятельства, которые могут служить основанием для ответственности перевозчика, отправителя либо получателя груза или багажа.
ст. 796, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) {КонсультантПлюс}
01 Апреля 2016, 02:17
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

ст. 38, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
«Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического
транспорта» {КонсультантПлюс}
Статья 38. Акты

1. Обстоятельства, являющиеся основанием
для возникновения ответственности перевозчиков, фрахтовщиков,
грузоотправителей, грузополучателей, фрахтователей, пассажиров при перевозках пассажиров и багажа, грузов или предоставлении транспортных средств для перевозок пассажиров и багажа, грузов, удостоверяются актами или отметками в транспортных накладных, путевых листах, сопроводительных ведомостях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. Порядок составления актов и проставления отметок вдокументах, указанных в части 1 настоящей статьи, устанавливается правилами перевозок грузов, правиламиперевозок пассажиров.
ст. 38, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
«Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» {КонсультантПлюс}
VII. Порядок составления актов и оформления претензий
79. Акт составляется в следующих случаях:
в) утрата или недостача груза, повреждения (порчи) груза;

Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 03.12.2015)
«Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом» {КонсультантПлюс}
82. Акт содержит:
а) дату и место составления акта;
б) фамилии, имена, отчества и должности лиц, участвующих в
составлении акта;
в) краткое описание обстоятельств, послуживших основанием
для составления акта;
г) в случае утраты или недостачи груза,
повреждения (порчи) груза — их описание и фактический размер;
д) подписи участвующих в составлении акта сторон.
83. В случае, указанном в подпункте
«г» пункта 82 настоящих Правил, к акту прилагаются
результаты проведения экспертизы для определения размера фактических недостачи
и повреждения (порчи) груза, при этом указанный акт должен быть составлен в
присутствии водителя.
84. В случае отказа от подписи лица, участвующего в составлении
акта, в акте указывается причина отказа.
85. Акт составляется в количестве экземпляров,
соответствующем числу участвующих в его составлении лиц, но не менее чем в 2 экземплярах. Исправления в составленном акте не допускаются.
Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 03.12.2015)
«Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом»
{КонсультантПлюс}

01 Апреля 2016, 02:26
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа
1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза
или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи
грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение
багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза
или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог
предотвратить и устранение которых от него не зависело.
2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа,
возмещается перевозчиком:
в случае утраты или недостачи груза или багажа — в размере
стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;
в случае повреждения (порчи) груза или багажа — в размере
суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа — в размере его стоимости;
3. Перевозчик наряду с возмещением установленного ущерба,
вызванного утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза или багажа,
возвращает отправителю (получателю) провозную плату, взысканную за перевозку утраченного, недостающего, испорченного или поврежденного груза или багажа, если эта плата не входит в стоимость груза.
4. Документы о причинах несохранности груза или багажа
(коммерческий акт, акт общей формы и т.п.), составленные перевозчиком в одностороннем порядке, подлежат в случае спора оценке судом наряду с другими документами,
удостоверяющими обстоятельства, которые могут служить основанием для ответственности перевозчика, отправителя либо получателя груза или багажа.
ст. 796, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) {КонсультантПлюс}
01 Апреля 2016, 02:56
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Информация из Торгово-промышленной палаты г. Перми.

Товарные и технические экспертизы
Телефон: (342) 235-78-48 E-mail: expert@permtpp.ru Факс: (342) 235-78-48 Адрес: Пермь, ул. 25 Октября, 8 Подразделение: АНО «ЭТЦ «Пермэкспертиза»Руководитель: НОВОСЕЛОВ Павел Юрьевич
Задать вопрос Заказать услугу
«ЭТЦ Пермэкспертиза» создана 28 апреля 1999 года в целях осуществления экспертного, информационно-аналитического, исследовательского, методического и иного профессионального обеспечения деятельности Союза «Пермская торгово-промышленная палата», в том числе для предоставления услуг в сфере экспертиз и оценки, информационных, консультационных, юридических и других видов услуг, предусмотренных Уставом.
«ЭТЦ Пермэкспертиза» аккредитована как экспертная организация в системе «ТПП Эксперт».Система менеджмента качества АНО «ЭТЦ «Пермэкспертиза» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ИСО 9001:2008, сертификат № 13.1080.026 от 16 сентября 2013г.
Услуги для вас:
Приемочная, предотгрузочная экспертиза товаров по качеству, количеству и комплектности (кроме товаров продовольственной группы)Не более 2 дней От 2000 руб./час
Экспертиза качества товаров потребительского рынка по определению причины образования дефектов Не более 6 дней От 1000 руб.
01 Апреля 2016, 03:04
Ольга
клиент, г. Пермь

Просто осмотр, с подробным описанием упаковки и оборудования стоит 3500, если нужен специалист для пояснения всех несправностей и уменьшения стоимости товара + дополнительно его услуги. Останавливаюсь на 3500руб. остальное пуст поставщик выполняет

01 Апреля 2016, 18:53
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Данная претензия не состоятельна ввиду того, что груз ТК мы передали надлежащего качества.»
Ваши действия:
1. В случае прихода повреждённого груза клиент, актирует повреждение актом ТК при получении груза.
2. Клиент подаёт претензию ТК или страховой компании, указанной ТК.

Из ответа поставщика видно следующее:

1 Претензию признавать не намерен, своей вины в повреждении груза не видит.
2. Предлагает составить акт о повреждении груза совместно с ТК
3. Предлагает предъявлять претензии ТК или Страховой компании.

Но это не значит, что нужно делать именно так как предлагает поставщик.

О наличии или отсутствии вины поставщика можно говорить только после оформления акта приемки товара по качеству. В акте делается заключение о причинах порчи товара. Нельзя исключать полностью вину поставщика. Он мог не указать на упаковке, что перевозка груза требует осторожности ( делается надпись " не кантовать"); упаковка тоже может быть с нарушением ТУ или ГОСТа.

Поэтому нужно действовать в соответствии с законодательством, как Вас консультировали. Вина в повреждении груза может бы смешанная: перевозчика и поставщика.

01 Апреля 2016, 18:55
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Просто осмотр, с подробным описанием упаковки и оборудования стоит 3500, если нужен специалист для пояснения всех несправностей и уменьшения стоимости товара + дополнительно его услуги. Останавливаюсь на 3500 руб. остальное пуст поставщик выполняет

В таком варианте приемки, без заключения о причинах повреждения груза трудно будет доказывать вину поставщика ( если она есть) и даже перевозчика. А также доказывать размер нанесенного ущерба.

Помните, что в конечном счете вы взыщите расходы по приемке с перевозчика и поставщика.или с одного из них.

В данном случае может получиться так, что потеряете значительно больше, чем экономите. Если экспертизу придется назначать в суде, то она обойдется значительно дороже.

Кроме того, если в акте приемки будет указана причина повреждения груза, то в претензии отказать будет очень трудно. И возможно, будет установлена частичная вина поставщика, тогда у Вас будут шансы на частичную замену товара.

01 Апреля 2016, 19:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут