8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то получить квартиру как сирота?

здравствуйте у меня такой вопрос у меня муж сирота,его дедушка взял под опеку и оформил половину дома в деревни на него. Но теперь как получается он не может там жить так как дед вторую половину отписал своей дочери. В свое время ему предлогали но дед решил что половины домика в деревни будет достаточно, он был не совершенно летний на то время. Можно что сделать чтобы сейчас ему получить квартиру.

31 марта 2016, 15:52, екатерина, г. Смоленск
Наталья Стрельчук
Наталья Стрельчук
Юрист,

У Вас нет оснований для получения квартиры от государства. У Вашего мужа есть в собственности половина дома в деревне. Квартира предоставляется сиротам, не имеющим никакого жилья, при этом они должны заявить об этом до 23 лет.

31 марта 2016, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я получить квартиру как сирота
Здравствуйте? Я сирота стою на квартуру с 2013 года до сих пор не получила.У меня с детьми есть дом но в нём всего 28 кв м .И у меня есть доля в этом доме.Могу ли я получить квартиру как сирота
24 апреля 2020, 16:45, вопрос №2754314, Юлия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру как сирота, если мы с мужем уже купили квартиру?
Я сирота. И я вышла замуж. И мы купили квартиру. Могу ли я получить квартиру как сирота. И что мне для этого надо сделать.
26 апреля 2017, 10:20, вопрос №1621612, Лилия, г. Сибай
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру, если я сирота, но до 18 лет моим опекуном была бабушка?
Здравствуйте, объясните мне по поводу закона - Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как это правильно понять? Могу ли я получить квартиру, если я сирота, до 18 лет моим опекуном была бабушка, сейчас мне 24 года, имущества у меня нет, но прописан в её квартире.
07 апреля 2017, 15:36, вопрос №1601116, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить квартиру от государства в 21 год,если я сирота?
Я сирота и мне 21 год,могу ли я получить квартиру от государства?Сможете мне чем то помоч.Так как сейчас мой опекун бабушка и дедушка и в пятером живем в трех комнатной квартире.
28 сентября 2015, 13:34, вопрос №989604, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Могу ли я получить квартиру большей площадью
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить квартиру большей площадью. Меня зовут Яна 20.06.93, я сирота, стою на очереди на квартиру с 10.02.14 в городе Новосибирск. У меня двое несовершеннолетних разнополых детей и гражданский муж. Мне сказали, что я получу студию общей площадью 30 квадратных метров. Но ведь в законе прописано что на сироту НЕ МЕНЕЕ 30 квадратных метров, значит есть какие-то моменты, что могут дать и больше.Могу ли я через суд или как-то иначе добиться,чтобы мне дали больше квадратных метров??если ссылаться на то что у меня 2 детей?За ранее ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо!
22 сентября 2014, 09:39, вопрос №564559, Яна Азарова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016