8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить государственный диплом?

Добрый Вечер! Я учился на заочной форме в институте. Когда я поступал то институт гарантировал диплом государственного образца. Но проучившись 4 года я по семейным обстоятельствам взял год академического, а когда доучился то получил диплом не государственного образца. гос акредитация моего факультета истекла и институт её не прошли. как быть и как получить государственный диплом в данной ситуации?

31 марта 2016, 14:57, Дмитрий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учился на заочной форме в институте. Когда я поступал то институт гарантировал диплом государственного образца. Но проучившись 4 года я по семейным обстоятельствам взял год академического, а когда доучился то получил диплом не государственного образца. гос акредитация моего факультета истекла и институт её не прошли. как быть и как получить государственный диплом в данной ситуации?
Дмитрий

Добрый вечер!

Дмитрий, Вы опоздали со своим вопросом. В то время, когда вуз не прошел аккредитации, он обязан был обеспечить Ваш перевод в другой аккредитованный вуз.

В данный момент можно посоветовать следующее: в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п.3 ст. 34) лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Попробуйте оформиться экстернов в вуз, имеющий аккредитацию по Вашему направлению, специальности, и пройти итоговую аттестацию в этом вузе.

Удачи Вам!

31 марта 2016, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Или как я могу получить гражданство в упрощенном порядке, если я являюсь носителем русского языка, мои дедушки и бабушки родились в РСФСР
Здравствуйте. Меня зовут Алена. Получила в 2017г российский диплом Московского государственного финансового университета. Гражданство у меня Республики Узбекистан и проживаю тоже в Узбекистане. Могу ли я претендовать на получение российского гражданства в упрощенном порядке на основании диплома? Или как я могу получить гражданство в упрощенном порядке, если я являюсь носителем русского языка, мои дедушки и бабушки родились в РСФСР. С уважением, Алёна М
21 ноября 2020, 21:30, вопрос №2917097, Алена, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как получить свой диплом об окончании университета, если деканат отказывается подписывать справку?
Здравствуйте, сейчас я на завершительном этапе своего обучения в магистратуре, ГОСы и диплом защищены на "отлично", начала подписывать «обходной лист» и столкнулась с проблемой. Пришла в РЦПСТВ (региональный центр прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников). Они мне говорят: "Ничего мы вам не подпишем!" Я: "Почему?" Они: "У вас нет справки с места работы!" Я: "Конечно, её нет, я ведь не работаю, анкету и ведомость на самостоятельное трудоустройство я заполнила, я в другой город хочу уехать" Они: "Пишите заявление на имя декана факультета, подписывайте у зав. кафедрой и декана". Сказано, сделано, зав. кафедрой подписал всё без проблем, пришла к декану, секретарь сказал: "Её нет, оставьте заявление мне, я перезвоню после обеда". Сижу и жду, звонка нет, а рабочий день подходит к концу, решила позвонить сама, мне говорят: "Ваше заявление направили заму, ждите до завтра". Жду и звоню на следующий день, мне: "Зам заболел, ждите до понедельника". Так я благополучно прождала до понедельника, заявление, к слову, отнесла в среду. В понедельник решила не звонить, прийти сама, тут мне и говорят: "Давайте до завтра, зам всё ещё на больничном». Я не выдержала и говорю: «Сколько можно ждать, уже прошла практически неделя, а меня только ваша подпись тормозит, я и диплом бакалавриата из архива забрать не могу, ни новый получить (магистра)!» Она мне: «Знаете, нам не выгодно, чтобы выпускник так просто уходил, вы нам показатели портите». Тут то, я и вспомнила, что ребята некоторые говорили, что покупали справки о трудоустройстве, чтобы им всё подписали, и они всё могли получить без проблем. Как по мне, это уже дело принципа, почему я должна бежать и скорее куда-то устраиваться, хоть уборщицей с двумя красными дипломами, чтобы только принести им справку? Или же покупать её? Я исправно училась, на очном отделении, на бюджете без направлений и прочего! Почему я не могу получить свои дипломы? Я ведь в другой город могу уехать или отдохнуть хочу после университета или вообще выйду замуж и стану домохозяйкой. Разве они имеют право не подписывать бумаги? Что мне делать? К кому обратиться? Может каким-то законом припугнуть? Заранее, спасибо за ответ!
26 июня 2017, 10:19, вопрос №1678595, Екатерина, г. Владимир
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
При каких условиях я могу получить государственные субсидии на развитие малого бизнеса?
Меня интересует вопрос по209ФЗ. При каких условиях я могу получить госсубсидии на развитие малого бизнеса? И насколько тяжело всего этого добиться? Если официально нигде не работал и недавно вернулся из армии.
12 марта 2017, 20:12, вопрос №1568742, Максим, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Как получить диплом по окончанию аспирантуры, если мне выдали только справку?
Подскажите пожалуйста. Я в 2013 году поступил в аспирантуру Волгоградского государственного технического университета: очная форма, бесплатно. 2016 году окончил. По окончанию мне дали с отдела аспирантуры только справку. Как я могу получить или диплом или сертификат хотя бы который указывает на повышению квалификаций? Спасибо.
19 сентября 2016, 05:39, вопрос №1381603, Фамиль, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
ВУЗ лишили аккредитации, руководство обещает выдать государственные дипломы, законно ли это?
Здравствуйте, я выпускник ВУЗА. Летом закрыли наш филиал, а нас перевели в головной ВУЗ. В феврале мы сдали Гос. экзамены и защиту диплома. Уже после сдачи выяснилось, что с сентября у ВУЗа приостановлена аккредитация, а в феврале он был ее лишен частично, но наше направление туда вошло тоже (в список тех, которых лишили аккредитации). Наш куратор в головном ВУЗе дает неверную информацию, говоря, что аккредитация приостановлена, а не отозвана, хотя официальная информация есть и на сайте ВУЗа и на сайте Рособрнадзора. Она говорит, что мы успели пройти ИГА до приостановки, хотя, даже если нас проводят декабрем-январем, то все равно в это время аккредитация была приостановлена. В данный момент ВУЗ объединен с другим ВУЗом, у которого аккредитация есть. Но перевод оформлять нам не говорят, говорят, что мы получим государственные дипломы нашего ВУЗа. Что мы можем сделать, пока нам еще не выдали никакие дипломы, чтобы не оказаться потом с ненужными бумажками на руках, куда следует обратиться, пока не поздно? Или уже поздно? Или мы все же сможем получить установленного Минобрнауки образца (гос.) дипломы, как нам обещают.
11 марта 2016, 08:46, вопрос №1175655, Анастасия, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016