8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ликвидировать фирму без денег?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня есть ООО, но из за кризиса у меня больше нет денег, штат весь разогнал остался один, денег на сдачу нулёвки нет и на юриста нет и на ликвидацию нет, что будет если я не буду сдавать отчёт и не буду её закрывать а просто заброшу.

, Евгений, г. Омск
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Вы можете ликвидировать организацию самостоятельно, сам по себе процесс ликвидации занимает три регистрации, срок 3-4 месяца.

Расходы у вас будут следующие:
1) нотариальное заверение заявлений(их всего 3);
2) оплата объявления, размещенного в вестнике государственной регистрации(от 3000 тысяч рублей)
3) госпошлина в размере 800 рублей.
И в случае проведение добровольной ликвидации конечно следует оплатить все штрафы, иначе вам откажут в ликвидации.
Если вы «забросите» свою организацию и выберете принудительную ликвидацию, то могут быть следующие последствия:
Организация, находящаяся в процессе ликвидации, до момента исключения ее из Единого государственного реестра юридических лиц, несет все предусмотренные законодательством обязанности, в том числе обязанность платить налоги, сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность.
Обязанности организации по уплате налогов прекращаются только после проведения ликвидационной комиссией (ликвидатором) всех расчетов с бюджетом, при этом организация должна вести бухгалтерский учет вплоть до ее ликвидации.
Организация до момента ее ликвидации несет ответственность за совершение налоговых правонарушений.
Должностные лица организации (каковым является руководитель) могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение налогового законодательства и законодательства о бухгалтерском учете.
В период ликвидации организации риск особенно велик, т.к. при проведении процедуры ликвидации налоговые органы, как правило, проводят налоговые проверки. При этом налоговая проверка может быть проведена повторно, по уже проверенным периодам, за три предыдущих года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016