8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнюю племянницу из квартиры и потом продать ее?

Здравствуйте у меня такой вопрос.

Хочу продать квартиру, но там имеет долю племянница несовершеннолетняя. Собственник квартиры мой отец, так же имеет долю мама и я.Её родители прописаны в другой квартире. Как выписать племянницу из этой квартиры? Заранее спасибо.

31 марта 2016, 14:33, Алексей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Продажа квартиры Здравствуйте у меня такой вопрос. Хочу продать квартиру, но там имеет долю племянница несовершеннолетняя. Собственник квартиры мой отец, так же имеет долю мама и я.Её родители прописаны в другой квартире. Как выписать племянницу из этой квартиры? Заранее спасибо.
Алексей

Вам не принадлежит квартиры, поэтому вы не можете ее продать. Вы вправе продать свою дорлю с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Племянницу — сосбвтенницу доли вам никак не выселяить. Но если ее родители хотят продавать также — то им с согласия опеки нужно действовать и ребенку взамен купить иное жилье

31 марта 2016, 18:00
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Собственник мой отец,но ни кто в этой квартире не живёт, кроме меня. Её родители живут в своей квартире,а она имеет долю в моей квартире. И как её выписать из моей квартиры? Т.к.хочу продать эту квартиру! Обе квартиры 3-х комнатные и её права вряд-ли будут ущемлины. Подскажите с чего начать.

31 марта 2016, 18:09

Что вы хотите дать племмянице взамен ее доли?

31 марта 2016, 18:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я куплю квартиру в этом году и потом продам в этом же году и куплю новую, то придётся ли мне платить налог с продажи?
Если я куплю квартиру в этом году и потом продам в этом же году и куплю новую, то придётся ли мне платить налог с продажи?
07 октября 2020, 11:30, вопрос №2879961, Ольга, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Или можно сначала продать квартиру и потом приехать в другой город и купить квартиру?
Здравствуйте! У нас такой вопрос. Продаем квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему (он единственный собственник квартиры). Есть покупатель, который готов приобрести нашу квартиру в ипотеку. Разрешение на продажу от органов опеки есть. Но квартиры продаваемая и приобретаемая ребенку взамен находятся в разных городах. Как должна проходить сделка купли-продажи в этом случае: на территории банка который выдает ипотеку моему покупателю? На сделке должны присутствовать все лица и мои продавцы у которых я покупаю квартиру ребенку взамен? Или можно сначала продать квартиру и потом приехать в другой город и купить квартиру?
28 июля 2020, 06:56, вопрос №2830601, Наталья, г. Москва
12 ответов
Недвижимость
Можно ли сначала купить квартиру, а потом продать вторую, при покупке которой использовался мат капитал?
Здравствуйте! Хочу купить за наличные деньги 3-комнатную квартиру, а потом продать свою 2-комнатную (была ипотека, которую погасили маткапиталом и естественно есть доли детей). В опеке сказали что могут дать разрешение на одновременную продажу моей квартиры и покупку новой. При этом я изначально предупредила что мы на сделку продажа-покупка в один день не выйдем, моя квартира будет продаваться долго. В опеке сказали что без проблем, мы только будем должны продлевать разрешение на продажу и половину условия опеки (покупка и выделение долей) мы выполним. Информация в интернете противоречивая по таким случаям, кто-то пишет что ни в коем случае нельзя покупать квартиру и выделять в ней доли до продажи квартиры где был использован маткапитал.
03 декабря 2019, 20:40, вопрос №2608900, Яна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как выписать отца из квартиры и продать ее, если он был прописан до приватизации?
Здравствуйте! Дело происходит в Москве. В 1996 г. Я была зарегистрирована (прописана) по адресу прописки отца и прабабушки. В 1999г. Отец приватизировал квартиру на мое имя (он не платил алименты, но маме моей было обозначено, что эта квартира, когда я вырасту, будет моей). Сейчас этот дом находится в программе реновации. Прабабушка умерла в 2015 г. С 2015 года отец сдаёт эту квартиру (без моего участия). Все коммунальные платежи оплачиваются им в срок, налог на квартиру я заплатила самостоятельно за 2018год. В прошлом году я захотела продать квартиру, договорившись с отцом поделить её стоимость пополам. В итоге через полгода, когда нашёлся покупатель, отец отказался выписываться из квартиры и продавать её. Что по итогу: отец и я прописаны в квартире, но он прописан в ней до приватизации, потому самостоятельно я квартиру продать не могу. Все возможные документы на руках у меня есть, кроме главных документов на квартиру, они у отца и он отказывается их отдавать. Какие действия необходимо предпринять, чтобы выписать отца из квартиры и продать её? Имеет ли смысл ждать момента сноса дома и переселения по программе реновации?
09 октября 2019, 09:16, вопрос №2542277, Дарья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выписать дочь из квартиры и прописать с матерью?
5 лет назад я развелся с женой, от брака есть дочь, с момента рождения, до сих пор дочь прописана у меня в квартире (подареной мне до брака матерью), алименты плачу исправно, в настоящее время снова женился, у жены трое детей, сейчас все прописаны в этой квартире, хотел выписать дочь из квартиры и прописать по месту проживания с матерью (в собственности своего жилья не имеет(прописана у матери), по хорошему не вышло. В настоящее время хотим с женой продать эту квартиру и переехать в другой регион, там купить жилье. При этом для продажи квартиры, нам всем надо будит выписаться, пока мы не приобретем иное жилье. После приобретения иного жилья, я обязан прописывать дочь в квартире которую мы собираемся купить? Как я могу прописать ее с матерью? Если данную квартиру, я подарю своей жене, и она не будит принадлежать мне на правах собственности, жена может выписать мою дочь из квартиры и опять же куда??
08 декабря 2016, 15:58, вопрос №1467495, сергей, г. Мурманск
8 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2016