Является ли мошенничеством выдача зарплаты работникам с моей кредитной карты?

я работала в рганизации в отделе кадров. на новеньких работников заводились банковские карты и кому карты еще не пришли зарплату переводили на мою карту по их заявлениям. в один прекрасный месяц когда переводили зарплату на мою карту пришло около 200 000 и банк автомотически снял за мой кредит за 2 месяца т.к. была просрочка месяц. И я не смогла вовремя отдать зарплату нескольким работникам. является ли это мошенничеством?

, Зинаида, г. Нарьян-Мар
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинаида!

Это не мошенничество, а скорее присвоение или растрата (ст. 160 УК). Зарплату работникам выдали?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

Зинаида
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да выдали. Начальник им выдал из своих средств а я ему написала расписку