8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчетность регистрируют на УСН 6%, у меня должна быть касса?

Подскажите. Открываю ИП, будет магазин разливного пива. Отчетность регистрируют на усн 6%, у меня должна быть касса?

31 марта 2016, 14:07, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обязаны применять ККМ при получении наличной оплаты от покупателя в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
01 апреля 2016, 08:22
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в каком случае можно работать без кассы?

01 апреля 2016, 10:33
А в каком случае можно работать без кассы?
Екатерина

Только если вы будете применять ЕНВД или ПСН. В этом случае ККМ можно не применять, а выдавать товарный чек по требованию покупателя.

01 апреля 2016, 10:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста какие налоги помимо УСН я должен буду заплатить?
Я ИП на УСН 6% без работников, заключаю договор с ФОП из Украины, на оказание мною услуг в на территории России. Подскажите пожалуйста какие налоги помимо УСН я должен буду заплатить? Будут ли какие-то изменения в годовой отчетности
28 апреля, 14:47, вопрос №3034461, Клиент, г. Реутов
1 ответ
Налоговое право
Отчетность при УСН 6% партнера Яндекс такси
Добрый день! Представим ситуацию: ООО(УСН 6%), является партнером Яндекс.Такси (подключает водителей по агентским договорам). Есть 2 схемы движения денег: 1. Яндекс-р/сООО-карта физ.лица. 2. Яндекс-р/сООО-киви(авансовыми платежами)-физ.лицо Вопрос: Как ведется бухгалтерская отчетность? Средства поступившие от Яндекс.Такси полностью указываются в балансе а потом вычитается каждый перевод физ лицу и уже с комиссии (остатка) оплачиваются налоги? Или в балансе указываются не все средства поступившие от Яндекс.Такси, а только комиссия ООО по агентским договорам и соответственно с нее и платится налог?Не будет ли налоговая расценивать это как намеренное сокрытие дохода с целью уменьшения налоговой базы?
16 января 2019, 14:20, вопрос №2226765, Алексей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Законно ли уменьшение налога по УСН 6%, если есть договор аренды с физ лицом?
Добрый день. Если мы - ИП, заключаем договор аренды помещения, с физ лицом, с уплатой за него НДФЛ, но в договоре не прописана уплата страховых взносов, и у нас на тот момент не было сотрудников ни по ГПД, ни в штате. То должны мы встать на учет в ФСС (из-за этого договора аренды) и должны сдавать нулевую отчетность в ФСС и ПФР? Можем мы уменьшить сумму налога по УСН 6% на сумму уплаченных за себя взносов? Надеемся на ответ, спасибо
20 апреля 2018, 18:50, вопрос №1973905, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Все
Отчетность ИП УСН 6%
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ИП зарегистрировано 16 января 2017 года. Магазин Ткани. УСН 6%. Отчетность еще не сдавали. Что необходимо сдать? 2 недели назад перешли на онлайн кассу. Старую кассу сняли с учета.
06 октября 2017, 08:55, вопрос №1772032, Алексей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Бухгалтерский учет
Каким образом следует сдавать отчетность ООО УСН 6 %?
Добрый день! Уволилась бухгалтер, теперь отчетность нужно подавать самому. Никогда этим не занимался. У меня ООО УСН 6% доходы, работник один - директор, это я. Деятельность не ведется, расчетного счета нет т.к. у банка отняли лицензию, а новый я не открывал. Знаю, что в любом случае отчетность вести надо. Подскажите пожалуйста когда, что и куда сдавать?
19 августа 2015, 16:47, вопрос №946771, Владислав Козлов, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016