Ремонт и обмен телефона по гарантии по истечении срока

Здравствуйте! 17.02.2016 сдал телефон в салон Евросеть по гарантии. Прошло 45 дней я пришёл в салон где мне сказали что мой телефон ещё не вернулся из серверного центра, сотрудник позвонила в отдел рикламации где ей сказали что телефон отремонтирован но ещё не доставлен в салон, и что срок доставки телефона не входит в эти 45 дней. Они утверждают что в срок 45 дней должны только отремонтировать его, а сколько они будут его везти до салона в законе не прописано! Посоветуйте что мне делать? Спасибо!

, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виталий, здравствуйте!

17.02.2016 сдал телефон в салон Евросеть по гарантии. Прошло 45 дней я пришёл в салон где мне сказали что мой телефон ещё не вернулся из серверного центра, сотрудник позвонила в отдел рикламации где ей сказали что телефон отремонтирован но ещё не доставлен в салон, и что срок доставки телефона не входит в эти 45 дней. Они утверждают что в срок 45 дней должны только отремонтировать его, а сколько они будут его везти до салона в законе не прописано! Посоветуйте что мне делать?
Виталий

врут. можете потребовать возврата денежных средств либо дождаться получения телефона после ремонта и потребовать уплаты неустойки.

Виталий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

То есть срок доставки входит в 45-ти дневный срок? И не важно доставили они его или нет?

Виталий

да, на 46 день он обязан быть готовым его Вам вернуть. многие магазины присылают покупателям СМС о готовности товара после ремонта, чтобы к ним нельзя было предъявить претензий. все остальное (например, логистические проблемы возврата товара после ремонта из СЦ к продавцу) его проблемы.