8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт и обмен телефона по гарантии по истечении срока

Здравствуйте! 17.02.2016 сдал телефон в салон Евросеть по гарантии. Прошло 45 дней я пришёл в салон где мне сказали что мой телефон ещё не вернулся из серверного центра, сотрудник позвонила в отдел рикламации где ей сказали что телефон отремонтирован но ещё не доставлен в салон, и что срок доставки телефона не входит в эти 45 дней. Они утверждают что в срок 45 дней должны только отремонтировать его, а сколько они будут его везти до салона в законе не прописано! Посоветуйте что мне делать? Спасибо!

, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Виталий, здравствуйте!

17.02.2016 сдал телефон в салон Евросеть по гарантии. Прошло 45 дней я пришёл в салон где мне сказали что мой телефон ещё не вернулся из серверного центра, сотрудник позвонила в отдел рикламации где ей сказали что телефон отремонтирован но ещё не доставлен в салон, и что срок доставки телефона не входит в эти 45 дней. Они утверждают что в срок 45 дней должны только отремонтировать его, а сколько они будут его везти до салона в законе не прописано! Посоветуйте что мне делать?
Виталий

врут. можете потребовать возврата денежных средств либо дождаться получения телефона после ремонта и потребовать уплаты неустойки.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

То есть срок доставки входит в 45-ти дневный срок? И не важно доставили они его или нет?

То есть срок доставки входит в 45-ти дневный срок? И не важно доставили они его или нет?
Виталий

да, на 46 день он обязан быть готовым его Вам вернуть. многие магазины присылают покупателям СМС о готовности товара после ремонта, чтобы к ним нельзя было предъявить претензий. все остальное (например, логистические проблемы возврата товара после ремонта из СЦ к продавцу) его проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Военное право
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
, вопрос №4088868, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 05.05.2016