8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работник уведомлять работодателя о смене пенсионного фонда?

Добрый день, в декабре 2015 года я произвела смену пенсионного фонда на негосударственный, должна ли я уведомить об этом работодателя, который производит соответствующие отчисления?

31 марта 2016, 12:50, Анна, г. Тамбов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Работник обязан уведомить работодателя.

В соответствии со статьей 86 Трудового кодекса РФ:

В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина работодатель и его представители при обработке персональных данных работника обязаны соблюдать следующие общие требования:

3) все персональные данные работника следует получать у него самого

31 марта 2016, 13:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работник сообщать работодателю о своей временной нетрудоспособности?
Должен ли работник сообщать работодателю о своей временной нетрудоспособности?
12 апреля, 12:56, вопрос №3026058, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работник предъявлять работодателю диплом об образовании, полученный после трудоустройства?
Скажите пожалуйста, должен ли работник предъявлять работодателю диплом об образовании полученный уже после устройства на работу(спустя 3,5 года)? Работодатель обучение не оплачивал. Обучение происходило заочно.
25 октября 2019, 16:18, вопрос №2563938, Василий, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Должна ли больница уведомлять работодателя о выдаче сотруднику электронного больничного?
Здравствуйте. Должна ли больница уведомлять работодателя о выдаче сотруднику электронного больничного?
20 декабря 2018, 02:49, вопрос №2204360, Раиса, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Если я зарегистрируюсь в качестве ИП, должен ли я платить отчисления в пенсионный фонд?
Я являюсь пенсионером мвд. Если я зарегистрируюсь в качестве ИП должен ли я платить отчисления в пенсионный фонд. Ведь пенсию я себе уже заработал и эти отчисления мне ни к чему.
23 апреля 2016, 20:03, вопрос №1231332, владимир, г. Саратов
2 ответа
Пенсии и пособия
Должен ли институт уведомлять пенсионный фонд об отчислении сироты?
Я как сирота получал пенсию. На днях мне прислали письмо из пенсионного фонда что я должен выплатить деньги им. так как меня отчислили в марте из института. а я об этом не знал и пользовался пенсией. Должен ли институт уведомить пенсионный фонд о том что меня отчислили?? И должен ли я выплачивать деньги в пенсионный фонд??
29 ноября 2015, 11:24, вопрос №1055197, Николай, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016