8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда по исковым заявлениям?

Три исковых заявления введение суда в заблуждение принятие решения между сроков в вод меня как ответчика в заблуждение.

    IMG-20160406-WA0005
    .jpg
    IMG-20160402-WA0020
    .jpg
    навсегда 097
    .jpg
Уточнение от клиента

В 14году я через реэлтора, покупателя я увидел через две недели, подписал договор задатка в трёх экземплярах, на двух успел подписать согласен но при независящих от меня обстоятельствах один только подписал и все оставил реэлторам. Забыл. Продавец обвенил меня в срыве договора т.к. квартира была не моей 85летней маме, действовал я по доверенности на продажу этой квартиры. Маму освидетельствовал мед эксперт банка, после подписания договора о задаткн через 2 недели. Истцу не дали ипотеч.кредит. они подали в суд три исковых. Первое ошиблись с отчеством и по подсудности передали на сына в областной суд я помог себя найти. Далее они не нашли меня якобы, и приняли решение, потом опять подали и нашли но судья чтото пробубнмла под нос и сказала из за неявки истца дело закрыть как я понял. Решение забрать через 15дней. Я обрадовался но решение по этому делу не получил. Плучил лиш опредиление. И решение по предыдущему делу. Вопрос тотже рассматривался.

31 марта 2016, 16:00
Уточнение от клиента

На меня пытаються повесить срыв соглашения о задатке т.как покупателю из за справки от психотерапевта покупателю квартиры отказали в ипотечн кркдите.

11 апреля 2016, 09:56
31 марта 2016, 12:34, Владимир, г. Москва
Максим Бороухин
Максим Бороухин
Юрист, г. Йошкар-Ола

мне уже интересно поподробнее.

пока мои предположения на вас подали 3 исковых заявления возможно с разным обоснованием иска разными предметами иска (например разные суммы денег в исках фигурируют, или разные требования) разные даты договоров одних и тех же например, далее суд принимает решения какие то (между сроков наверное значит, что по одному исковому приняли решения по другому нет еще рассматривают) в результате чего вы вообще в ___ так.

далее не пишу так как не понятен ваш вопрос? о введении вас в заблуждение.

вас вводят в заблуждение бредом, что изложен в исковых

или тем, что на вас их подали аж 3 и все разные

или тем, что требование то одно а иска 3 и вы вообще не понимаете, что делать?

31 марта 2016, 13:11
0
0
0
0

А понятно теперь ситуация как всегда напоминает бред. покупатель решил взыскать с вас сумму задатка, и убытки возможно какие то.

По первому исковому заявлению где истец ошибся с отчеством сын может взыскать судебные расходы если писал отзыв представитель или адвокат прецеденты есть такие и их много если само решилось то не сможете, 2 иск вынесли заочное решение скорее всего, и по 3 иску так как истец не явился в судебное заседание 2 РАЗА то суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения. Так что все нормально пока могут и 4 иск подать но наверное вряд ли уже.

Если 2 решение в вашу пользу то вообще все отлично, если нет то заочное решение можно обжаловать срок только не пропустите.

01 апреля 2016, 06:58
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Да тема дела одна. А дел уже обьединёных три. Одно - ошиблись и я помог перенаправить в свой суд. Одно - меня не уведомили. Решение по нему приняли. И потом по другому делу меня нашли я в этот же день ознакомился с материалами но видимо пропустил, что по предыдущему решение есть. без моего отсутствия рассмотренноге и третье как будто я ознакомился со вторым. Прошло без исца и я ничего не сказав на суде обрадовался что делопроизводство прекратить. расписался.даже не представляя себе что дело прошло и решение вынесено.

11 апреля 2016, 16:57
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если вы сторона по делу, то вправе в суде получить решения и изложить их суть здесь. Также на сайте суда вы можете увидеть результаты по делу, а иногда и опубликаванные решения. ТЬак что уточните вопрос и даты вынесения решения.

31 марта 2016, 18:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу узнать можно ли оспорить решение суда по причине истечения срока исковой давности
В 2012году воспользовалась кредитной картой, которую прислали по почте. Через несколько месяцев внесла всю сумму, снятую с этой карты. Но через 2 года мне стали звонить из банка и просить погасить задолженность. Я отказалась, потому что мною все было оплачено. Ещё через некоторое время мой долг выкупили коллекторы( об этом я узнала от них же по телефону). Им я выплачивать вообще отказываюсь, так как у них я вообще ничего не брала. Около 5 лет я вообще ничего не слышала о долге.. И вот сегодня мне приходит письмо из суда о том что я должна. Хочу узнать можно ли оспорить решение суда по причине истечения срока исковой давности
08 февраля, 20:51, вопрос №2980641, Юлия, г. Кисловодск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить решение суда о взыскании долга с истекшим СИД?
Добрый день. В марте 2015 года мной совершён крайний платёж по кредитной карте банка ВТБ. В апреле 2018 года по прошествии 3 лет соответсвенно истёк срок взыскания. Банк совершал звонки в первое время, потом были звонки от нескольких коллекторских служб, я ни с кем не общалась, с банком также в контакт не вступала. В суд банк не подал, а продал долг коллекторам и они уже подали в суд весной 2019. Меня не оповестили не о продаже долга, не о суде. Суд вынес решение о взыскании суммы что-то порядка 104 000 руб. И приставы возбудили производство по месту старой моей прописки, действующей на время открытия карты в банке. Я не прописана и не проживаю по этому адресу около 7 лет. Как мне правильно поступить, чтобы оспорить решение суда в связи с вышедшим сроком исковой давности? О
11 января 2020, 12:41, вопрос №2642574, Лилия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, ссылаясь на срок исковой давности?
Кредитный договор с банком от 08.2010,передан коллекторскому бюро 03.2014.коллекторы подали в суд 08.2018.можно ди оспорить решение суда,ссылаясь на срок исковой давности по кредиту?есть ли шанс?заранее,спасибо!
15 августа 2018, 08:36, вопрос №2079137, Валентина, г. Саранск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда, если ответчик не заявил о пропуске СИД?
Добрый день! МФО подала в суд исковое на заемщика за пределами срока исковой давности, заемщик на суд не ходил, прошло 2 месяца, решение суда уже вступило в законную силу. Заемщик узнал о решении суда только от пристава, видио пропустил письма из суда. Можно ли еще оспорить решение суда и в коком то виде заявить о пропуске срока исковой давности? Что бы вы еще посоветовали заемщику? Заранее благодарю за ответ!
11 августа 2016, 01:10, вопрос №1342176, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как оспорить решение суда, если должник узнал о решении суда спустя 4 месяца
Здравствуйте! Ситуация. Муж до брака в 2013 г. брал наличными кредит в банке – 1,5 млн руб. Год выплачивал, потом из-за кризиса возникли проблемы с доходами, и муж подал заявку на реструктуризацию. Банк отказал. Пошли просрочки, набежали проценты. Повторно обращался за реструктуризацией – опять отказ. Сегодня звонил судебный пристав и сказал, что прошел суд и по суду будут взыскивать задолженность. Мы стали смотреть информацию в Интернете по судопроизводству – оказывается в феврале этого года суд действительно состоялся. Вопросы: 1. Как оспорить решение суда, если с даты суда прошло уже более 3-х месяцев (точнее суд прошел 1 февраля, а исполнительное производство возбуждено 30.03.16 г.). Извещение о суде и повестки в суд к мужу не приходили (хотя до этого он вел переписку с банком по почте – то есть банк абсолютно точно знает адрес, на который направлять надо было извещение о суде либо повестку). Вопрос – можно ли сейчас оспорить решение суда с целью снижения пени за просрочку? На какие законы опираться? 2. Куда обращаться для оспаривания решения суда – заявление в суд или еще куда-то? Какие есть сроки – сегодня узнали о состоявшемся суде от пристава – сколько дней есть у нас для оспаривания решения суда? На какие законы опираться? 3. Если мы будем оспаривать решение суда, нужно ли нам сейчас встречаться с приставом? Или сразу обращаться в банк или суд? По какой форме пишется такое заявление? 4. Как сделать так, чтобы долг мужа банк не передал коллекторам?
16 мая 2016, 18:54, вопрос №1254028, Ирина, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016