8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда по исковым заявлениям?

Три исковых заявления введение суда в заблуждение принятие решения между сроков в вод меня как ответчика в заблуждение.

  • IMG-20160406-WA0005
    .jpg
  • IMG-20160402-WA0020
    .jpg
  • навсегда 097
    .jpg
Уточнение от клиента

В 14году я через реэлтора, покупателя я увидел через две недели, подписал договор задатка в трёх экземплярах, на двух успел подписать согласен но при независящих от меня обстоятельствах один только подписал и все оставил реэлторам. Забыл. Продавец обвенил меня в срыве договора т.к. квартира была не моей 85летней маме, действовал я по доверенности на продажу этой квартиры. Маму освидетельствовал мед эксперт банка, после подписания договора о задаткн через 2 недели. Истцу не дали ипотеч.кредит. они подали в суд три исковых. Первое ошиблись с отчеством и по подсудности передали на сына в областной суд я помог себя найти. Далее они не нашли меня якобы, и приняли решение, потом опять подали и нашли но судья чтото пробубнмла под нос и сказала из за неявки истца дело закрыть как я понял. Решение забрать через 15дней. Я обрадовался но решение по этому делу не получил. Плучил лиш опредиление. И решение по предыдущему делу. Вопрос тотже рассматривался.

Уточнение от клиента

На меня пытаються повесить срыв соглашения о задатке т.как покупателю из за справки от психотерапевта покупателю квартиры отказали в ипотечн кркдите.

, Владимир, г. Москва
Максим Бороухин
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

мне уже интересно поподробнее.

пока мои предположения на вас подали 3 исковых заявления возможно с разным обоснованием иска разными предметами иска (например разные суммы денег в исках фигурируют, или разные требования) разные даты договоров одних и тех же например, далее суд принимает решения какие то (между сроков наверное значит, что по одному исковому приняли решения по другому нет еще рассматривают) в результате чего вы вообще в ___ так.

далее не пишу так как не понятен ваш вопрос? о введении вас в заблуждение.

вас вводят в заблуждение бредом, что изложен в исковых

или тем, что на вас их подали аж 3 и все разные

или тем, что требование то одно а иска 3 и вы вообще не понимаете, что делать?

0
0
0
0

А понятно теперь ситуация как всегда напоминает бред. покупатель решил взыскать с вас сумму задатка, и убытки возможно какие то.

По первому исковому заявлению где истец ошибся с отчеством сын может взыскать судебные расходы если писал отзыв представитель или адвокат прецеденты есть такие и их много если само решилось то не сможете, 2 иск вынесли заочное решение скорее всего, и по 3 иску так как истец не явился в судебное заседание 2 РАЗА то суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения. Так что все нормально пока могут и 4 иск подать но наверное вряд ли уже.

Если 2 решение в вашу пользу то вообще все отлично, если нет то заочное решение можно обжаловать срок только не пропустите.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Да тема дела одна. А дел уже обьединёных три. Одно - ошиблись и я помог перенаправить в свой суд. Одно - меня не уведомили. Решение по нему приняли. И потом по другому делу меня нашли я в этот же день ознакомился с материалами но видимо пропустил, что по предыдущему решение есть. без моего отсутствия рассмотренноге и третье как будто я ознакомился со вторым. Прошло без исца и я ничего не сказав на суде обрадовался что делопроизводство прекратить. расписался.даже не представляя себе что дело прошло и решение вынесено.

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы сторона по делу, то вправе в суде получить решения и изложить их суть здесь. Также на сайте суда вы можете увидеть результаты по делу, а иногда и опубликаванные решения. ТЬак что уточните вопрос и даты вынесения решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
, вопрос №4094860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016