8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия органов соц. защиты?

Здравствуйте.Мы являемся многодетной семьей,получаем выплаты на оплату ЖКУ.Но выплату на плату за пользование газом нам не перечисляли,объяснив это тем,что у нас есть задолженность по оплате за газ.Но эту задолженность мы погашаем частями вместе с начисленной оплатой за каждый месяц.Хочу добавить что задолженность возникла до нашего заселения в квартиру,которая является муниципальной собственностью.Правомерны ли действия органов соц. защиты?

31 марта 2016, 12:25, Фарида, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Фарида, здравствуйте!

.Хочу добавить что задолженность возникла до нашего заселения в квартиру, которая является муниципальной собственностью
Фарида

с Вас не вправе требовать задолженность образовавшуюся до вселения, т.к. это долг предыдущих жильцом. вернуть суммы уплаченные в счет погашения задолженности предыдущих жильцов практически нереально

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества,знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

а вот выплатить возмещения обязаны.

01 апреля 2016, 21:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли действия службы социальной защиты?
Здравствуйте. Являюсь учредителем ООО. Официально не где не работаю. Трудовая книжка на руках. На должности руководителя назначен другой человек. В службе социальной защиты было отказано в выплате по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет. Правомерны ли действия службы социальной защиты?
17 сентября 2020, 04:58, вопрос №2863519, Юля Белянина-Маслакова, г. Барнаул
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ органа социальной защиты населения?
Петров обратился с заявлением, в котором просил принять его в отделение дневного пребывания центра социального обслуживание. Ему 70 лет, он получает пенсию по старости в минимальном размере и живет в семье старшего сына. В его просьбе ему было отказано, так как он проживает в семье и материально обеспечен. Правомерен ли отказ органа социальной защиты населения?
14 января 2019, 19:55, вопрос №2224485, Лилия, г. Салават
1 ответ
Пенсии и пособия
Имели ли право органы соц защиты мне отказать по этой причине?
При оформлении единовременного пособия по рождению 2-го ребенка в малообеспеченной семье мне отказали. Причина:нет регистрации. Точнее она есть временная на пол года. Оформляла пособие в Московской области тут же и временеая регистрация. Постоянная прописка у меня и детей в Ростовской области, у мужа г.Сочи. Имели ли право органы соц защиты мне отказать по этой причине ?
14 декабря 2018, 04:50, вопрос №2198446, ДМИТРИЙ, с. Домодедово
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ органов соц. защиты в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка?
Добрый день!Подскажите, правомерно ли мне отказали органы соц защиты(я-отец одиночка воспитываю без матери(не лишена род прав)) в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка. Цитирую уведомление об отказе: "Уважаемый Александр Александрович! В соответствии с Законом Орловской области от 2 августа 2012 года №1393-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате на ребенка" Вам отказано в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка: Попову Александру Александровичу 17.04.2014 г.р. в связи с несоблюдением условий, установленных порядком установления ежемесячной денежной выплаты на ребенка (Приложение 1 к Постановлению Правительства Орловской области от 26,11,2012 №430, в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18,06,2014 г № 158) часть 2 пункт 4: при определении очередности рождения ребенка в семье учитываются дети, ранее рожденные матерью, а также ее дети от предыдущих браков и рожденные ею вне брака."
15 марта 2016, 08:02, вопрос №1180634, Александр, г. Орел
1 ответ
Земельное право
Правомерны ли действия органа архитектуры и градостроительства и комитета по земельным ресурсам и землеустройству? Какими правами обладает ОАО для защиты своих интересов?
ОАО "КАСКАД" обратилось за выкупом земельного участка площадью 9000 кв.м. под зданием, приобретенным на основании договора купли-продажи. В оформлении плана земельного участка площадью 9000 кв.м. органом архитектуры и градостроительства и комитетом по земельным ресурсам и землеустройству было отказано и предложено произвести формирование земельного участка в соответствии с нормами предоставления земельных участков. В соответствии со строительными нормами и правилам норма предоставления земельных участков для возведения такого типа строений составляет 6500 кв.м. ОАО "КАСКАД" не согласилось с уменьшением площади земельного участка. Правомерны ли действия органа архитектуры и градостроительства и комитета по земельным ресурсам и землеустройству? Какими правами обладает ОАО для защиты своих интересов?
02 июня 2014, 11:44, вопрос №466724, Марина Сергеевна, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016