Упал в аквапарке. Хотелось бы получить моральную компенсацию и расходы на лекарства

Здравствуйте , я поскользнулся в аквапарке на луже, после падения у меня сотрясение и рассечение на голове . Хотелось бы получить моральную компенсацию и расходы на лекарства . При подаче в суд на какие статьи надо опираться и на что я могу рассчитывать в суде

, Павел, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Это статья 1095 Гражданского кодекса РФ:

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются лишь в случаях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) в потребительских целях, а не для использования в предпринимательской деятельности.