Платить или не платить ревизию?

Я работала фармацевтом,пришла другая девочка я выявила что она крадет,после ревизии недостачам 60000 сменщица не явилась на ревизию не берет трубку ни мне не начальству.Начальство хочет расписку с меня что я выплачу недостачу пол суммы,с оной точки перевезла всю аптеку сама на своей машине после открытия аптеки на другом месте не было ревизии!хотят чтобы я оплатила сроки годности препоратов.трудовую книжку не возвращают и деньги отработанные.Не на одной ревизии ни кто не расписывался,трудовой договор у них утерян со мной!Приглашают на встречу типо с той девочкой на которую они не могут подать в прокуратуру говорят что ни чего на нее нет!Пугают меня прокуратурой!что мне делать?

, светлана, г. Смоленск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Светлана, добрый день! Основным документом между работником и работодателем является трудовой договор. Странно, что работодатель утерял Ваш ТД, т.к. он хранится в личном деле, а личное дело в запираемом несгораемом шкафу. Есть ли у Вас трудовой договор, подписывали ли Вы договор о полной материальной ответственности? Белая или серая у Вас зарплата? Всё это не мало важно. Вариантов в Вашем случае несколько: самой обратиться в прокуратуру, написать заявление об увольнении и через 14 дней требовать трудовую книжку… Дальнейшие варианты зависят от Вашей конкретной ситуации и ответы на заданные мною вопросы.

светлана
Клиент, г. Смоленск

Екатерина спасибо большое,очень нужны Ваши дальнейшие консультац

Екатерина спасибо большое, очень нужны Ваши дальнейшие консультац
светлана

Я Марина, пишите лучше в личку. если получится.