8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 г. № 471-р

Добрый день! Обязан ли заказчик проводить электронный аукцион с монополистом (Ростелеком) на услуги телефонной связи,в связи с выходом Распоряжения Правительства РФ от 21.03.16 г. № 471-р" Перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)" ?

31 марта 2016, 11:57, Светлана, г. Нижний Новгород
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. указанное распоряжение правительства касается выбора конкурентных процедур при осуществлении закупок. Исходя из смысла 44-фз все закупки должны осуществляться конкурсом, за исключением случаев установленных соответствующими статьями. Иными словами данное распоряжение применяется при выборе между конкурсом и аукционом. т.е. выбираете вы аукцион. что не мешает вам провести любую другую процедуру. как то запрос котировок и т.д. закупка у единственного другой вопрос. там вы должны соответствовать именно отмеченным в 93 статье критериям. т.е. если ростелеком монополист, то и заключить вы с ним вправе либо как с единственным (пункт про субъекты естественных монополий), так и осуществить закупку аукционом. заключив с ним контракт по 93 вы ничего не нарушите

01 апреля 2016, 05:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

Можете не проводить аукцион (ч.2 ст. 59 закона 44-фз), а осуществить закупку у единственного поставщика с учетом требований статьи 93 закона 44-фз

Статья 59 закона 44-фз

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:
01 апреля 2016, 10:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я, являясь её супругом, выехать из РФ к ней на Украину в течение этих 3-х месяцев?
Согласно Распоряжения Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р, в частности, право на выезд из РФ имеют граждане Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства. Моя супруга, имеет родителей, проживающих в Украине и являющихся гражданами этой страны. Она, согласно данного пункта выехала 02.01.2020 г. из РФ к ним, и может находится там на законных основаниях в течение 3-х месяцев. Законное нахождение её на территории Украины подтверждает миграционная карта со штампом пограничной службы Украины. Вопрос. Могу ли я, являясь её супругом, выехать из РФ к ней на Украину в течение этих 3-х месяцев? Подтверждает ли миграционная карта право члена семьи (моей супруги) на проживание в иностранном государстве?
02 января, 18:04, вопрос №2952870, Денис, п. Тульский
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли осуществлять судебное представительство от имени Правительства РФ адвокат либо другое лицо, не состоящее в штате подведомственных Правительству органов и организаций?
Кто вправе осуществлять представительство от имени государства и уполномоченных государственных органов в следующих случаях: 1). Абрамов на основании ст.1070 ГК РФ обратился в районный суд с иском о возмещении за счёт казны Российской Федерации вреда, причинённого в результате незаконного избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу; 2) Круглова обратилась в суд с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных ей тем, что в результате неправомерных действий сотрудника органов внутренних дел Павловым. по неосторожности убит ее сын - Елин. 3). Горохов предъявил иск в Верховный Суд РФ о признании незаконным распоряжения Правительства РФ от 03.06.03 № 731-р в части, касающейся передачи в муниципальную собственность её квартиры, расположенной в доме военного городка Щербинка-1; 4). Дмитриев и Павлов обратились в Верховный Суд РФ с заявлением о признании недействующим в части абзаца 2 п.2 постановления Правительства РФ от 08.04.99 № 393 “О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами...”. Как должны быть оформлены представительские полномочия переч лиц? Каким объёмом полномочий они обладают. Может ли осуществлять судебное представительство от имени Правительства РФ адвокат либо другое лицо, не состоящее в штате подведомственных Правительству органов и организаций?
09 ноября 2020, 16:04, вопрос №2907119, роман, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Как продолжить работу, опираясь на распоряжение правительства РФ № 762-р от 27 марта 2020?
Правильно ли мы понимаем, что если в ассортимент наших товаров мы включили товар из перечня по распоряжению правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р, то мы можем продолжать свою работу по основной деятельности (оптика, основной товар очки и линзы, добавили - влажные салфетки, которые впрочем и раньше тоже были). спасибо.
01 апреля 2020, 15:36, вопрос №2729948, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли руководствоваться распоряжением правительства от 18.09.17 № 1995-р?
Организация проводит закупку слуховых аппаратов. Начало аукциона было начато 22.09.17. Распоряжение правительства №1995-р от 18.09.17. Должна ли была организация руководствоваться этим постановлением (в рамках расчета НМЦК на основе учреждений, находящихся в сопредельных области расположения заказчика) или нет, ведь план-график закупок утверждается еще в начале года. Или нужно было перед началом аукциона внести изменения в закупку и руководствоваться данным распоряжением, чтобы потенциальные поставщики располагались в соседних областях? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? И на какой нормативный акт необходимо сослаться при каждом исходе событий?
30 октября 2017, 11:50, вопрос №1796193, Анна, г. Казань
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 № 155-р еще действует?
Здравствуйте! Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 № 155-р действовало на основании ФЗ №94. На сегодняшний день ФЗ 94 утратил силу, и действует ФЗ 44. Возникает вопрос о действии Распоряжения на настоящий момент? На основании чего все правовые ресурсы указывают то, что Распоряжение действует?
30 сентября 2016, 07:47, вопрос №1393038, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016