Заверение копии документов
Добрый день! Подаем иск в Арбитражный суд г.Москвы на компанию, которая должна выплатить денежный долг. Она из Республики Бурятия. Вопрос: Как правильно заверить копии документов?
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Анастасия! Заверить копии документов необходимо у любого нотариуса. В этом случае они будут иметь юридическую силу для суда. Пункт 8 статьи 75 АПК РФ:
8. Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.
«Надлежащим образом заверенной копией», кроме того, может быть признана копия документа, заверенная юридическим лицом с соблюдением требований ГОСТов.
Вот Вам ссылка с сайта Арбитражного суда республики Бурятия, где описывается порядок заверения копий:
buryatia.arbitr.ru/process/certification_of_copies