8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать сейчас на банкротство?

Суд прошел по взысканию долга за кредиты,пока дали отсрочку,но уже через месяц отсрочка закончится,а долг гасить нечем.Зарплата маленькая, жена не работает - пенсионеров на работу не берут.сегодня попросил перенести слушания ипотечного долга залоговой недвижимости.Нет денег ехать в суд вот до чего дожились. Подать сейчас на банкротство могу ли? все это время надеялись,что сдадим или продадим,но желающих нет до сих пор, даже при том,что цену намного снизили всем надо даром -аренду здания хотят за 50т.р. если купля-продажа хотят за 1млн.А как самим продавать то 40 и более лимонов. халяву все любят. При том,что здание хорошее,метраж немаленький. Теперь если подать на банкротство то еще и оштрафуют за несвоевременную подачу? страшно было такую нечеловеческую помощь принимать это раз,а все это время наделись,что сделка состоится - это два. Могут ли теперь в АС принять заявление? если и примут,то только через полгода признают, а приставы уже за порогом руки потирают. Как в такой ситуации быть? голову на плаху ложить и готово - государство хорошо помогает своим соотечественникам

Уточнение от клиента

Как приостановить исполнительное производство,чтобы не арестовывали недвижимость хотя пару месяцев?

подавал в суд об отсрочке исполнения решения,наверное неправильно. Как написать в суд - о приостановлении ИП, или подавать уже кассационную жалобу? что правильнее? с момента подписания каких то бумаг прошло 3 рабочих дня, могу ли копию выслать по эл.почте или факсом, а письмо отправить почтой?

03 апреля 2016, 17:17
31 марта 2016, 10:12, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подать сейчас на банкротство могу ли? А как самим продавать то 40 и более лимонов. халяву все любят. При том, что здание хорошее, метраж немаленький. Теперь если подать на банкротство то еще и оштрафуют за несвоевременную подачу?
Александр

Подать на банкротство вы можете в любое время, никто вас не оштрафует.Нет такого штрафа.Но имейте в виду, что при банкротстве то же не маленькие расходы на саму процедуру да и на управляющего.

03 апреля 2016, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Прошел суд и по решению суда я должен выплатить полную сумму, но так как такую сумму заплатить не могу, я подал на банкротство физ
Здравствуйте. У меня есть большая задолженность по кредитной карте Сбербанка, более 600000 руб. Прошел суд и по решению суда я должен выплатить полную сумму, но так как такую сумму заплатить не могу, я подал на банкротство физ. лица. Собрал все документы и сейчас идет процесс. Но у меня кроме Сбербанка имеются еще микрозаймы, которые я оформлял до начала процедуры банкротства. Скажите пожалуйста, если процедура банкротства по Сбербанку завершится в мою пользу, будет ли распостранятся банкротство на все мои микрозаймы? Спасибо! С Уважением, Толмачев Владимир.
19 апреля, 23:46, вопрос №3030206, Владимир Толмачев, г. Владивосток
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли подать на банкротство через МФЦ, если второй кредит находится у пристовов?
Я хочу подать на банкротство. У меня 2 кредита в Сбербанке. Я не смогла их выплачивать. Был суд. По каждому кредиту в разное время, с разницей в полгода. Исполнительные листы (кажется так это называется) были направлены судебным приставам. Они взыскать ничего не смогли, т. к. нет собственности. Я на пенсии. Спустя, где-то, 1, 5 года исполнительный лист по первому кредиту был возвращён в банк. Второй кредит сейчас находится у приставов. Могу ли подать на банкротство через МФЦ, если второй кредит находится у пристовов? Или нужно дождаться возвращения исполнительного листа в банк, или можно оплатить второй кредит полностью, чтобы оформить банкротство на первый кредит?Общая сумма кредитов находится в пределах 50 - 500 тысяч.
04 октября 2020, 18:28, вопрос №2877526, Полина, г. Челябинск
4 ответа
Банкротство
Могу ли подать на банкротство, если нахожусь в декретном отпуске?
Могу ли подать на банкротство если нахожусь в декретном отпуске??? Общая сумма по кредитам и микрозаймам более 500000
12 июня 2019, 16:01, вопрос №2395548, Евгения, г. Елабуга
1 ответ
Кредитование
Могу ли подать на банкротство при долге перед МФО и банками в сумме 380000 рублей?
у меня долги по кредитам со штрафами порядка 380000 рублей, в банках и мфо и соответственно не везде срок в 3 месяца есть.Могу ли подать на банкротство? Нигде не работаю,много ограничений.Знаю что долг после 500000 рублей обязателен для подачи банкротства.
02 февраля 2017, 14:24, вопрос №1523509, валерий, г. Петрозаводск
2 ответа
Банкротство
Могу ли я сейчас подать на банкротство по своему договору поручения от 2007 года?
Я была поручителем по кредиту юр.лица,которое обанкротили в 2013году. Решением 2009г. с меня удерживают долг юр.лица. Могу ли я сейчас подать на банкротство по своему договору поручения от 2007года. Долг 6 млн.рублей. Не плачу уже три года, тк.к вынуждена была подать моя мать на меня взыскание алиментов и банку не хватает. Я не работаю. имущество все давно переписала на родственников. Можете помочь.
01 октября 2015, 13:36, вопрос №993178, Елена Владимировна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016