Могу ли я подать сейчас на банкротство?

Суд прошел по взысканию долга за кредиты,пока дали отсрочку,но уже через месяц отсрочка закончится,а долг гасить нечем.Зарплата маленькая, жена не работает - пенсионеров на работу не берут.сегодня попросил перенести слушания ипотечного долга залоговой недвижимости.Нет денег ехать в суд вот до чего дожились. Подать сейчас на банкротство могу ли? все это время надеялись,что сдадим или продадим,но желающих нет до сих пор, даже при том,что цену намного снизили всем надо даром -аренду здания хотят за 50т.р. если купля-продажа хотят за 1млн.А как самим продавать то 40 и более лимонов. халяву все любят. При том,что здание хорошее,метраж немаленький. Теперь если подать на банкротство то еще и оштрафуют за несвоевременную подачу? страшно было такую нечеловеческую помощь принимать это раз,а все это время наделись,что сделка состоится - это два. Могут ли теперь в АС принять заявление? если и примут,то только через полгода признают, а приставы уже за порогом руки потирают. Как в такой ситуации быть? голову на плаху ложить и готово - государство хорошо помогает своим соотечественникам

Уточнение от клиента

Как приостановить исполнительное производство,чтобы не арестовывали недвижимость хотя пару месяцев?

подавал в суд об отсрочке исполнения решения,наверное неправильно. Как написать в суд - о приостановлении ИП, или подавать уже кассационную жалобу? что правильнее? с момента подписания каких то бумаг прошло 3 рабочих дня, могу ли копию выслать по эл.почте или факсом, а письмо отправить почтой?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подать сейчас на банкротство могу ли? А как самим продавать то 40 и более лимонов. халяву все любят. При том, что здание хорошее, метраж немаленький. Теперь если подать на банкротство то еще и оштрафуют за несвоевременную подачу?
Александр

Подать на банкротство вы можете в любое время, никто вас не оштрафует.Нет такого штрафа.Но имейте в виду, что при банкротстве то же не маленькие расходы на саму процедуру да и на управляющего.