8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Городская надбавка к пенсии при оформлении ГТД на сезон?

Потеряю -ли я городскую надбавку к пенсии , если 1-5 дней в месяц буду обслуживать спортивные соревнования в качестве судьи (наст. теннис) работая по гражд.-трудовому договору , без оформления трудовой книжки. Зарплата в месяц составляет от 1,5 до 5 тыс. руб. в месяц.Работаю 3-4 месяца в году.

31 марта 2016, 10:07, Сергей Сергеевич, г. Москва
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей, уточните какое у вас основание получения данной городской надбавки? инвалидность?

01 апреля 2016, 08:31
0
0
0
0
Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Клиент, г. Москва

"Лужковская" , к пенсии по "старости", не инвалид.

01 апреля 2016, 17:23

Данная надбавка может сохранится при работе на отдельных должностях в сфере физической культуры и спорта, к сожалению в этом перечне должностей нет работы в должности судьи и также не зависит от того заключен ли трудовой договор или договор гпх

02 апреля 2016, 09:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить городские надбавки к пенсии за пропущенный срок не по моей вине?
В июле 2016 года я переехала из одного района Москвы в другой и неоднократно бывала в МВЦ по поводу прописки и постановки в очередь на санаторное обеспечение. Мне никто не сказал что я должна поехать в пенсионный фонд чтобы перевести свое пенсионное дело в новый район. Мне не начисляли пенсию в течение 3-х месяцев. Я обратилсь в собес где меня направили в пенсионный фонд (это было 8 февраля 2016г) и не сказали что после я должна приехать к ним с заявлением на городскую доплату. В пенсионнвй фонд я не попала потому что был ветренный день с ильным снегопадом и единственный автобус, который идет до фонда прождала 30 мин. Замерзшая я вернулась домой и написала письмо на имя СОбянина. Мое дело автоматически перевели в район по новому месту жительства и стлаи начислять пенсию, но разницу за 3 месяца мне не доплатили. Сейчас все мое окружение получили добавку к пенсии и соответственно городские надбавки. Мне никто ничего не прибавил. Моя пенсия составляет 13 399 руб. Я обратилась в МФЦ где мне сообщили что я должна была подать заявление в собес о прибавке к пенсии, что я и сделала 01 февраля этого года. Почему меня лишили доплаты почему всем с кем я разговаривала получили прибавки без всяких заявлений в собес, а мне надо было куда-то обращаться с какими заявлениями. Существует единая база данных, почему сотрудники собеса туда не заглядывают. Я одинокая пенсионерка. Что мне делать? Как мне добиться выплаты городских добавок за пропущенный период, если это делается специально чтобы мы меньше знали и меньше получали что нам положено.
02 февраля 2018, 17:30, вопрос №1893989, Нина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли мне городская надбавка к пенсии?
Добрый день! Я, Любимова Наталья Львовна, проживаю в Москве с рождения. Работала до 68 лет. Ветеран труда. Уволилась на пенсию. Пенсия приблизительно 17000 р. Могу ли я рассчитывать на городскую надбавку к пенсии. Если да, то какие документы и куда нужно предоставить?
13 июня 2017, 17:12, вопрос №1666079, Наталья Львовна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Пенсионер получает пенсию плюс городская надбавка, открыв ИП, лишиться ли он городской надбавки?
Если пенсионер получал пенсию+городскую надбавку, открывает ИП, лишается ли он городской надбавки?
19 октября 2016, 17:09, вопрос №1413575, Светлана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерность отказа в выплате городской надбавки к пенсии
Я вышла на пенсию в 01.01.2009 г но осталась работающим пенсионером уволилась 31.12.2015г подала документы на городскую компенсацию при пенсии 12 600р и мне пришел отказ в доплате так как пенсия превышает порог 12 000 тр правомерен ли отказ. Фактически я стала пенсионером в 2009 году и мои сверстники все получили городскую надбавку мне в то время говорили что я буду получать ее когда перестану работать. Теперь получается всю жизнь "пахала" а теперь получаю пенсию меньше чем те кто не работал толком где справедливость! Помогите понять правомерно -ли решение.
31 января 2016, 12:05, вопрос №1122713, Лидия Васильевна, г. Москва
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правомерно ли сняли городскую надбавку у пенсионера при получении инвалидности 1 группы?
Добрый день, Бабушке 81 год. Инвалид 1 группы. Насколько мне известно, пенсионерам пенсию повышают по инвалидности и (либо) по старости (по достижении определенного возраста). До получения инвалидности пенсия составляла 12 тысяч + 4 тысячи городская надбавка = 16 тысяч рублей. После получения инвалидности в 2013 году, получила надбавку по инвалидности в размере 4 тысячи, при этом тут же была снята городская надбавка, причем ровно на ту же самую сумму, на которую ранее выросла пенсия по инвалидности. То есть, по сути, пенсия осталась той же самой. Бабушка позвонила в ПФР «Коптево», когда ей исполнилось 80 лет чтобы узнать почему ей не повысили пенсию по достижению определенного возраста. Ей сказали что пенсию ей повысили, тогда на вопрос бабушки почему пенсия осталась той же, ей сказали что помимо повышения пенсии у нее убрали городскую надбавку. А по поводу городской надбавки нужно звонить в Управление социальной защиты населения. Разговор происходил с зам. руководителя пенсионного отдела Гришиной, которая ссылалась на закон № 173 «О трудовых пенсиях» от 17.12.2001. Далее был звонок в Управление социальной защиты населения района Коптево, где сказали, что городская надбавка снимается на основании постановления правительства Москвы «О региональных социальных доплатах» № 1268 от 17.11.2009. Бабушка не помнит точно на основании чего её сняли - на основании получения инвалидности или на основании достижения 80-летнего возраста. В чем вопрос, правомерно ли была снята надбавка, и если нет, какие документы нужно подать (названия, формы), на какие постановления и законы ссылаться и в какие инстанции обращаться, чтобы её вернуть? А также, возможно ли получение каких-либо других надбавок и доплат, о которых, возможно, ни я ни бабушка не догадываемся. Может быть подать в суд на моральный ущерб? Трудовой стаж фактический с 1953 по 1989 (вместе с институтом). При этом в какой-то момент его урезали с 1959 по 1989 (якобы что институтская учеба за трудовой стаж не считается).
12 января 2016, 16:09, вопрос №1096783, Александр Поляков, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016