8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы возникшие при рестрации ООО

Добрый день!

1). У меня такой вопрос, живу в Астрахани там же и прописан, но планирую открыть ООО в Костроме. Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть у меня трудности...

2). Могу ли я при регистрации ООО в Костроме представлять интересы своего близкого родственника (он будет являться единственным учредителем) в регистрирующих органах. В каких случаях важно его присутствие?

3). Что касается устава для ООО, он может быть типовым (шаблонным) и индивидуальным, но вопрос в другом, меняется ли содержание устава от региона к региону или же он стандартный по стране. Какой формой лучше всего воспользоваться?

С уважением, Рами.

Показать полностью
, Рами, г. Астрахань
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Рами!

1). У меня такой вопрос, живу в Астрахани там же и прописан, но планирую открыть ООО в Костроме. Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть у меня трудности…
Рами

В принципе, никаких. В отличии от ИП Ваша регистрация не будет влиять на создание ООО. Необходимо лишь найти юридический адрес Вашего предприятия.

2). Могу ли я при регистрации ООО в Костроме представлять интересы своего близкого родственника (он будет являться единственным учредителем) в регистрирующих органах. В каких случаях важно его присутствие?
Рами

Если будете представлять интересы учредителя в регистрирующих органах у Вас должна быть нотариальная доверенность на регистрацию ООО. Подпись учредителя на форме Р11001 должна быть удостоверена нотариусом.

3). Что касается устава для ООО, он может быть типовым (шаблонным) и индивидуальным, но вопрос в другом, меняется ли содержание устава от региона к региону или же он стандартный по стране. Какой формой лучше всего воспользоваться?
Рами

Нет, не меняется. Закон един на всей тер. РФ. Если нужен устав, могу Вам подготовить. Обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

1) Согласно ч.2 ст.8 Федерального закону от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Поэтому у Вас трудностей в этом плане не будет.

2) Да, Вы можете представлять интересы Вашего родственника при тех обстоятельствах, что Вы указали на основании нотариальной доверенности, при этом важно в доверенности указать все действия и инстанции, где будет вестись деятельность.

3) Устав не зависит от территориальности, в уставе нужно отразить все важные моменты, поскольку это может повлиять на дальнейшую деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.05.2016