8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы возникшие при рестрации ООО

Добрый день!

1). У меня такой вопрос, живу в Астрахани там же и прописан, но планирую открыть ООО в Костроме. Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть у меня трудности...

2). Могу ли я при регистрации ООО в Костроме представлять интересы своего близкого родственника (он будет являться единственным учредителем) в регистрирующих органах. В каких случаях важно его присутствие?

3). Что касается устава для ООО, он может быть типовым (шаблонным) и индивидуальным, но вопрос в другом, меняется ли содержание устава от региона к региону или же он стандартный по стране. Какой формой лучше всего воспользоваться?

С уважением, Рами.

31 марта 2016, 09:48, Рами, г. Астрахань
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Рами!

1). У меня такой вопрос, живу в Астрахани там же и прописан, но планирую открыть ООО в Костроме. Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть у меня трудности…
Рами

В принципе, никаких. В отличии от ИП Ваша регистрация не будет влиять на создание ООО. Необходимо лишь найти юридический адрес Вашего предприятия.

2). Могу ли я при регистрации ООО в Костроме представлять интересы своего близкого родственника (он будет являться единственным учредителем) в регистрирующих органах. В каких случаях важно его присутствие?
Рами

Если будете представлять интересы учредителя в регистрирующих органах у Вас должна быть нотариальная доверенность на регистрацию ООО. Подпись учредителя на форме Р11001 должна быть удостоверена нотариусом.

3). Что касается устава для ООО, он может быть типовым (шаблонным) и индивидуальным, но вопрос в другом, меняется ли содержание устава от региона к региону или же он стандартный по стране. Какой формой лучше всего воспользоваться?
Рами

Нет, не меняется. Закон един на всей тер. РФ. Если нужен устав, могу Вам подготовить. Обращайтесь в чат.

31 марта 2016, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

1) Согласно ч.2 ст.8 Федерального закону от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Поэтому у Вас трудностей в этом плане не будет.

2) Да, Вы можете представлять интересы Вашего родственника при тех обстоятельствах, что Вы указали на основании нотариальной доверенности, при этом важно в доверенности указать все действия и инстанции, где будет вестись деятельность.

3) Устав не зависит от территориальности, в уставе нужно отразить все важные моменты, поскольку это может повлиять на дальнейшую деятельность.

31 марта 2016, 10:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
000 Вопрос, возникнет ли НДФЛ?
Вопрос по уплате налога с продажи квартиры? Налог на доход. 1. Мы купили квартиру по ДДУ 31.01.2017 не в браке, по 1/2 с гражданской супругой. Стоимость 2.500.000 , кредит платим вместе; До этой покупки: - у меня нет собственности - у супруги 1/4 доли другой квартиры 2. 17.08.2017 вступили в брак. 3. 09.09.2017 подписали акт приема передачи, будучи в браке. 4. 14.02.2018 получили право собственности, в ЕГРН формулировка: 1/2 доли в праве общей долевой собственности. У меня 1/2 и у супруги. 5. 28.05.2021 продаём эту квартиру за 5.200.000 руб. Доход с продажи: 2.700.000 Вопрос, возникнет ли НДФЛ? По мне все ясно, у меня это единственное жилье, НДФЛ не возникнет. По супруге не понятно, возникнет ли у неё налог на доход в размере 2.700.000*13%? Есть трактовка «единственное жилье супругов», в рамках которого мы с супругой, имеем общее нажитое имущество и оно является для нас единственным, то есть при расчете минимального 3-летнего срока владения, не должны учитываться объекты в собственности, приобретённые до брака. Но данную формулировку я озвучил сегодня в налоговой инспекции, на что инспектор ответил что это бред, и любой объект в собственности будет идти в расчёт, т.о жена попадёт на НДФЛ. Правда ли это? Покупатель не хочет занижения цены в ДКП. Как быть? Могу ли я в ДКП по продаже указать стоимость доли супруги в размере , необходимом , чтобы не возник налог, и нужно ли нотариальное заверение (брачный договор, соглашение и тд)? Спасибо. Хотелось бы услышать компетентный ответ.
21 мая, 18:57, вопрос №3043701, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Добрый день, вопрос по ликвидации ООО, нам дали уведомление, через 2 месяца уволили.Деньги ни з/пл, ни выходное
Добрый день, вопрос по ликвидации ООО, нам дали уведомление, через 2 месяца уволили.Деньги ни з/пл, ни выходное пособие так и не выплатили.ООО до сих пор не ликвидировано (юридически) не состаавлен промежуточный баланс.Слышали, что в таком случае сотрудники могут затребовать заработную плату за вынужденный простой или еще может как то не так формулировка (но суть одна) Если есть у нас такое право в каком документе это прописано? Буду благодарна за ответ.Спасибо.
27 ноября 2020, 07:12, вопрос №2921671, жанна, г. Давлеканово
2 ответа
Все
Добрый день Вопрос по банкротству ООО Рассматриваю ситуацию
Добрый день! Вопрос по банкротству ООО. Рассматриваю ситуацию - кредит в банке на ООО (без ответственности и поручительства) физ.лица - риск неисполнения обязательств - арбитраж - на счету ООО нет средств - банкротство. Какие возможности не являться в арбитраж, не тратить время и средства на разберательства, просто оставить ООО. Есть ли административная/уголовная ответсвенность/штрафы на директора и учредителя в этом случае?
13 июня 2020, 06:15, вопрос №2799238, Алексей,
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос возник по поводу алементав так как я не был обповешон и мне ни звонил из суда а вот
Здравствуйте у меня вопрос возник по поводу алементав так как я не был обповешон и мне ни звонил из суда а вот и прошло три месяца и мне звонит судебный пристав и разеснаит мне задолженность окала 50000 тысечь рублей а я даже и не знал что на меня подали на алименты вопрос могу ли я обжаловать так как я не был обповешон целых три месяца
11 мая 2020, 04:30, вопрос №2768111, валерий, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Какие риски могут возникнуть у ООО по оплате труда генерального директора?
У юридического лица ООО два учредителя. Один из них- Генеральный директор, действует на основании Устава. Трудовой договор не заключен, зарплата не начисляется. Деятельность в обществе не ведется (ОСНО), расчетный счет закрыт. Какие риски могут возникнуть у ООО по оплате труда Генерального директора?
11 июля 2018, 14:45, вопрос №2049842, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016