Какую нужно взять расписку с Ген.директора ООО об отсутствии претензий к бывшему учредителю?

Добрый день. Вышел из участников ООО, хочу взять расписку с Ген. Директора об отсутствии претензий ко мне в финансовом и материальном плане (на всякий случай). Есть ли образцы или варианты на подобные действия? С уважением.

, Михаил, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Михаил.

А цель расписки какая? сколько процентов доля в ООО была у вас?

Михаил
Клиент, г. Москва

Было 50%. Отдал всё обществу. Цель расписки-обезопасить себя от каких-либо обязательств и разбирательств в дальнейшем. Как-то: задолженности ООО перед гос-вом, гарантийные обязательства перед заказчиками и т.д. и т.п.

Михаил

К сожалению, данная расписка ничего не гарантирует, и ответственности не снимает. Другое дело, что привлечение к этой самой ответственности очень и очень маловероятно.