8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок можно обратиться для получения наследства по завещанию?

В какой срок можно обратиться для получения наследства по завещанию В Республике Казахстан будучи гражданином РФ? Какие необходимо предоставить документы?

31 марта 2016, 08:26, Светлана, г. Сочи
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
В какой срок можно обратиться для получения наследства по завещанию В Республике Казахстан будучи гражданином РФ? Какие необходимо предоставить документы?
Светлана

Мы вам тут точно не подскажем. Нужно обращаться в посольство РК.

31 марта 2016, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Уважаемая Светлана!

Согласно ст. 1072-2 Гражданского кодекса Республики Казахстан наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (то есть со дня смерти наследодателя).

В соответствии со ст. 1072-1 ГК РФ для принятия наследства необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства заявление наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Для визита к нотариусу Вам понадобятся следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;
документ о смерти наследодателя;
копия завещания;
адресная справка, содержащая сведения о месте жительства умершего на момент смерти;
наследственная масса – документы, подтверждающие права собственности наследодателя на все его имущество.

31 марта 2016, 17:00
0
0
0
0
Ксения Ворончихина
Ксения Ворончихина
Юрист, г. Сочи

Светлана, Вы можете обратиться с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Здесь нормы ГК РФ аналогичны нормам ГК РК по срокам.

05 апреля 2016, 08:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты, апелляционная жалоба, в какой срок можно обратится в кассационный суд
Алименты, апелляционная жалоба, в какой срок можно обратится в кассационный суд
19 мая, 16:43, вопрос №3042554, виталий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
В какой срок можно обратиться в страховую после дтп?
В какой срок можно обратиться в страховую после дтп?дтп оформляли сотрудники дпс
12 марта, 02:49, вопрос №3005744, Виктор, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого срока можно обратиться к приставам для возобновления ИП?
Добрый день. В течении какого срока можно обратиться к судебным приставам для возобновления исполнительного производства, прекращено было по ст.46, ч.1, п.3
20 февраля 2020, 15:26, вопрос №2691892, Алексей, г. Новомичуринск
2 ответа
Все
В какой срок можно обратиться нотариусу с заявлением на наследство после смерти матери?
после смерти матери в какой срок можно обратиться нотариусу с заявлением на наследство если нет завещания? если не успели обратиться в указанный срок что будет? если детей много и один из них первым обратился с заявлением на наследство что полагается другим детям? и какая доля наследства полагается пенсионерам? и в какой срок можно забрать полагающуюся долю наследства?
03 июля 2015, 10:50, вопрос №892672, карим, с. Верхние Киги
1 ответ
Наследство
В какие сроки можно обратиться в суд
Добрый день,подскажите нас 3 наследника, двое приняли наследство, а третий пропустил срок без уважительной причины, нотариус отправила его в суд восстанавливать срок, но он тянет время. Как остальным и в какой срок можно подать в суд на вступление его доли.
08 сентября 2014, 09:16, вопрос №551937, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016