8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить вернув на свое место вышедшего из декрета работника?

Помогите разобраться.Работаю по срочному договору Настоящий договор является срочным, заключен на период исполнения обязанностей временно отсутствующего работника Ивановой Ю.В. за которой в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы до момента его возвращения к исполнению трудовых обязанностей и вступает в силу с 19.08.2015г.Дело в в том что, Иванова Ю.В.работает и замещает Сидорову И.Ю.которая находится в декретном отпуске. Планирую уйти в декрет, могут ли меня уволить вернув на свое место Иванову Ю.В.?

31 марта 2016, 07:24, Алла Никитина, г. Тольятти
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алла!

Согласно ст. 261 ТК РФ, Вас также не вправе работодатель уволить до окончания Вашего отпуска по беременности и родам.

31 марта 2016, 07:56
0
0
0
0
Алла Никитина
Алла Никитина
Клиент, г. Тольятти

Дело в в том что, Иванова Ю.В. в настоящее время работает и замещает Сидорову И.Ю. которая находится в декретном отпуске (т.е. Иванова замещает декретницу Сидорову) а я работаю на месте Ивановой Ю.В..

31 марта 2016, 08:19

А это не важно. Статья 261 Трудового кодекса Российской Федерации не ограничивает количество работников, находящихся в декретном отпуске, и работающих по срочному трудовому договору, с кем работодатель обязан продлевать срочный трудовой договор до окончания их декретного отпуска.

Так что даже если Иванова Ю.В. и вернется на своё рабочее место, то с Вами работодатель в любом случае обязан продлить срочный трудовой договор.

31 марта 2016, 08:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги в полном объеме?
В мае 2020 года заключил договор с Призыва. Нет, после получения повестки, данная контора составила мне иск в суд, чтобы я не ушел в армию, но по семейным обстоятельствам мне пришлось отозвать иск и уйти в армию, после чего, в сентябре я был комиссован из ВС РФ по состоянию здоровья. Платеж компании был разделен на 4 части, первый мой взнос составил около 20 тыс. рублей, всего надо было внести 60 тыс. рублей, далее, я оплатить не успел, так как ушел в армию. После того, как я комиссовался, а также в период моей службы мне писал менеджер компании по расторжению договора, в процессе беседы с ним, я отправил письменную претензию в адрес компании, где в соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" я попросил вернуть уплаченные 20 тыс. рублей, и, если вернуть 100 процентов суммы невозможно, предоставить документы подтверждающие понесенные компанией расходы, после чего со мной связался менеджер компании и сообщил, что я, так как отозвал иск и не следовал рекомендациям, которые они мне давали, нарушил ч.2 ст. 781 ГК РФ, в следствие чего, если я не отзову претензию, то я буду им должен выплатить, неуплаченную мной часть платежа в размере 40 тыс. рублей, также, если я отзову претензию они согласны вернуть мне 30 процентов от 21 тыс. рублей. Прав ли менеджер компании? Могу ли я вернуть свои деньги в полном объеме? Образец договора приложил
18 ноября 2020, 11:40, вопрос №2914305, Павел, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Заказала одежду через интернет (на рынке садовод), пришла с браком вся линейка одежды , о чем сообщила продавцу . В мае месяце . Обещали обменять (то есть мне надо было отправить товар продавцу обратно). Но только после пандемии . Когда они начнут работать . В итоге мне никто так и не написал . И я в августе отправила товар обратно курьером . Когда товар был доставлен , я начала звонить , кое-как дозвонилась . В итоге услышала ответ что никто ничего мне менять не будет ! Все сроки вышли . Товар бракованный у них. И деньги мне никто не собирается возвращать . Чеков мне не давали , переписка вся сохранена , где они обязуются обменять товар , но после пандемии . Могу ли я вернуть свои деньги ?
22 сентября 2020, 10:17, вопрос №2867185, Юлия, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги за данную квартиру?
Здравствуйте. Хотела снять квартиру. На сайте Авито увидела интересное объявление. Позвонила, ответила мне девушка. Сказала, что данная Квартира сдаётся без залога, но нужно будет оплатить комиссию агенству. На следующий день была назначена встреча. Когда я приехала, работник данной организации пояснил, что у них имеются несколько тарифов. Я выбрала тариф. Работник сказал, что после того как я оплачиваю их услуги, он даёт мне номер хозяйки и уже сегодня я смогу заселиться в квартиру. Я оплатила(15000). Дали номер хозяйки. Сначала она не брала трубку, потом взяла, сказала что сможет показать квартиру в 21-22 часа. Мы с ней договорились на следующий день. Я сказала, что заранее позвоню. На следующий день сначала не брали трубки, позже и вовсе телефон выключили. Ладно, возможно сдали и тд. Но он присылал мне варианты других квартир, номера у всех недоступны. Подскажите, могу ли я вернуть свои деньги?
07 октября 2019, 14:16, вопрос №2539122, карина, г. Муром
1 ответ
Кредитование
Могу ли я вернуть свои деньги, если банк нарушил договор?
Добрый день! Меня зовут Илья. Моя подруга взяла кредит в Каспий банке на машину. И через некоторое время не смогла платить за кредит. После чего банк забрал машину! И поставил свои условия, если она хочет вернуть автомобиль то надо погасить задолженость в размере 25% от суммы. Я заплатил за нее в банке по своему удостоверению отдав свои деньги! После чего банк сказал что нужно 5 дней на подготовку документов , прошел месяц .После чего банк сообщает что вам отказали и машину возвращать не будут но могут вернуть если вы всю сумму погасите ! Теперь меня интересует могу ли я вернуть свои деньги так как в договоре написано что 3-ие лицо не может платить за заемщика если нету его письменого разрешения. Которого не было я просто пришел и оплатил за нее!
07 марта 2016, 09:42, вопрос №1171288, Илья,
2 ответа
Все
Могу ли я вернуть свои деньги или обменять на аналогичный товар?
Здравствуйте. Я купил ноутбук, через три недели он вышел из строя, могу ли я вернуть свои деньги или обменять на аналогичный, так как отремонтированный товар мне не нужен !?
06 января 2015, 10:03, вопрос №676002, Артем, г. Клинцы
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016