8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они аннулировать по Российскому праву законность гаража и добиться его сноса?

Здравствуйте. Я из Крыма. в 2011 году при Украине был узаконен гараж, с подписями согласия некоторых соседей, внесением в план города. Сейчас другие соседи написали заявление, что наш гараж незаконный. Могут ли они аннулировать по Российскому праву законность гаража и добиться его сноса?

31 марта 2016, 07:24, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас по гаражу документами, в том числе по узаконению гаража и с заявлением соседей.

31 марта 2016, 08:19
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

я не могу приложить все документы. по Украинскому закону все было сделано полностью правильно. Вопрос по сути о том, могут и нормы российского закона не совпадать с украинскими. т.е. при Украине можно было узаконить этот объект, а теперь он по российским должен быть снесен. Соседи от зависти просто решили написать, что якобы гараж незаконно выстроен. Они то документы не видели. У нас с ними частые ссоры.

01 апреля 2016, 04:06

Без изучения документов сложно что-либо посоветовать. Да, украинское и российское законодательство могут различаться. Всё-таки с 28.12.1991 года Украина и Российская Федерация- это разные государства. Да и есть вариант строительной экспертизы, о проведении которой можно ходатайствовать в суде. Здесь надо смотреть документы и уже исходя из результатов их изучения определять наиболее оптимальный путь разрешения сложившейся у Вас ситуации.

02 апреля 2016, 04:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
При его получении нужна моя подпись, могу ли я заявить права на долю и распорежаться ей самостоятельно так как мне 19 лет?
Здравствуйте, отец получает сертификат по окончанию военной службы При его получении нужна моя подпись,могу ли я заявить права на долю и распорежаться ей самостоятельно так как мне 19 лет?
05 июня 2020, 06:05, вопрос №2793131, Христина Максимова, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я получить права в РФ и каковы требования при этом?
Добрый день. Я гражданин Беларуси. Подскажите, могу ли я получить права в РФ и какие требования ко мне? Спасибо.
09 октября 2019, 09:58, вопрос №2542338, Сергей, г. Рязань
2 ответа
Право собственности
Могу ли я стать собственником своего гаража в ГСК и земли под ним, если я его член уже много лет?
Добрый день! Я долгие годы являюсь членом в Гск. У гск земля в аренде. Могу ли я стать собственником своего гаража и земли, на котором он стоит?
04 февраля 2018, 13:06, вопрос №1895453, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я защитить права своего животного и составить иск на магазин?
Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться и получить ответ на интересующий вопрос. Моя кошка отравилась игрушкой из магазина. Проглотив игрушку та стала токсично влиять на внутренние органы животного. Далее была сделана операция и игрушка вынута из желудка кошки. На лечение и восстановление животного было затрачено порядка 50 тысяч рублей. Вынутый из желудка материал (игрушка) имеется. Все лечение фиксировалось в платной ветеринарной клинике, результаты анализов и схема лечения присутствуют. Могу ли я защитить права своего животного и составить иск на магазин, отпускающий недоброкачественную и токсичную продукцию?
06 октября 2017, 02:32, вопрос №1771756, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли приставы лишить прав за моральный вред по гражданскому делу?
Могут ли лишить водительских прав? имущественный ущерб и (или) моральный вред, причиненный преступлением. а если не было преступления? ну тоесть признали не винновным (в ДТП) а моральный вред все равно присудили. Преступления то не было. Могут ли приsтава лишить прав?
13 апреля 2017, 16:42, вопрос №1607762, Влад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016