8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет нужно отработать учителем в школе, чтобы сохранить компенсацию за коммунальные услуги?

Я работаю учителем в МБОУ-СШ№22 Новосибирского района, Новосибирской области, стаж работы 6 лет. Получаю компенсацию по оплате за коммунальные услуги. Сохранится ли эта социальная выплата, если я уволюсь из этой организации до достижения пенсионного возраста?

31 марта 2016, 07:06, Елена, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Меры социальной поддержки сохраняются при соблюдении совокупности следующих условий (установлены Законом Новосибирской области от 27.04.2010 N 493-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг работников образования, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Новосибирской области»):

1) выход на пенсию;

2) стаж работы в сельской местности, ПГТ не менее 10 лет;

3) проживание после выхода на пенсию в сельской местности, ПГТ

3. Право на меры социальной поддержки сохраняется за ушедшими на пенсию работниками образования, относящимися к категории, указанной в части 1 настоящей статьи, которые проработали в сельской местности, поселках городского типа не менее 10 лет и проживают там, а также за проживающими совместно с ними членами их семей.
31 марта 2016, 07:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, сколько лет нужно отработать в инфекционном отделении, чтобы выйти на досрочную пенсию
Здравствуйте, сколько лет нужно отработать в инфекционном отделении, чтобы выйти на досрочную пенсию.
05 сентября 2020, 22:14, вопрос №2856293, Виктория, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Сколько лет нужно отработать в системе уис, если я закончил институт фсиновский засчитали год за год, а сейчас в колонии где год за полтора, сколько нужно отработать чтобы уйти с минимальной пенсией?
Сколько лет нужно отработать в системе уис , если я закончил институт фсиновский засчитали год за год , а сейчас в колонии где год за полтора , сколько нужно отработать чтобы уйти с минимальной пенсией ?
18 мая 2020, 07:39, вопрос №2774993, Владислав Филицкий, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужно предоставить в бухгалтерию для получения компенсации коммунальных услуг?
Здравствуйте! Работаю педагогом в сельской местности. Снимаю дом с газовым отоплением. Какие документы мне нужно предоставить в бухгалтерию для получения компенсации коммунальных услуг?
03 октября 2019, 14:10, вопрос №2534734, алёна, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Сколько лет нужно отработать в полиции женщине, чтобы уйти на пенсию по минималке?
Хотелось бы узнать, сколько лет нужно отработать женщине в полиции, чтоб уйти на пенсию по минималке (Дальний Восток)
08 июня 2018, 04:28, вопрос №2019720, Екатерина, г. Благовещенск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сколько лет нужно отработать в 4-й зоне радиации от чернобыльской АС?
сколько лет нужно отработать в 4й зоне радиацыи от чернобельской ас чтобы выйти раньше на пенсию на сколько лет раньше
01 февраля 2018, 14:49, вопрос №1892571, юрий, г. Урай
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016