Школа осуществляет предшкольную подготовку на платной основе без лицензии. Как избежать штрафа

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу того, что нашей образовательной школе Министерством образования и науки был вынесен протокол об административном правонарушении за осуществление предшкольной подготовки на платной основе без лицензии, квалифицируют ст. 19.20 КоАП РФ, что нам нужно сделать что бы не выписали штраф?

, Кристина, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. При рассмотрении дела об административном правонарушении Вам следует представить доказательства того, что деятельность, которую Вы осуществляли, не требует лицензирования. Или возможен какой-то другой вариант позиции по делу. Более подробную консультацию можно дать после изучения всех обстоятельств дела и в первую очередь — протокола, на который Вы ссылаетесь. Можно выложить его здесь либо выслать в личном сообщении