8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в СНТ земля быть коммерческой и это является препятствием для приватизации?

Дд, председатель нашего СНТ говорит, что земля на которой находится наше СНТ по кадастровым документам коммерческая и это является препятствием для приватизации. Может ли такое быть и что нам делать?

31 марта 2016, 04:56, Ольга, г. Уфа
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.8 рейтинг

Здравствуйте.

земля на которой находится наше СНТ по кадастровым документам
коммерческая и это является препятствием для приватизации. Может ли
такое быть и что нам делать?

Препятствием в приобретении права собственности на земельный участок может являться предусмотренное назначение земельного участка, а именно: назначение земельного участка (допусти размещение объектов промышленной зоны). Разрешенное использование земельного участка закреплено в Градостроительном регламенте, утвержденным муниципальным образованием.

Поясните пожалуйста, в каком контексте Председатель использует слово «коммерческая».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

03 апреля 2016, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли оформить эту половину участка и не является ли он землей общего пользования?
Добрый вечер. Понравилась дача. В объявлении заявлено 8 сот. А по документам оказалось 3,7 сот. Остальное самовольный захват. Хозяйка говорит что так и купили 7 лет назад. Возможно ли оформить эту половину участка и не является ли он землей общего пользования? Говорит это подъезд к дому
27 апреля 2020, 18:07, вопрос №2757051, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но учитывая что земля дана физ лицу для организакции кфх можно ли оставить землю за собой открыв этому человеку новое кфх
Была выдана земля физ лицу для организацифрового кфх. Он её организовал и она действовала нормально но в 2018 году кфх закрыли а землю здали в аренду. Теперь землю хотят забрать так как по законодательству новому при закрытии кфх как бы земля забирается у человека. Но учитывая что земля дана физ лицу для организакции кфх можно ли оставить землю за собой открыв этому человеку новое кфх.
29 июня 2019, 22:50, вопрос №2418000, Айрат, г. Казань
4 ответа
Право собственности
Возможно ли оформление земли в собственность и что для этого нужно?
Добрый день, Интересует следующий вопрос. Имеется участок земли для индивидуального жилищного строительства 17 соток в ближнем подмосковье. Участок в бессрочной аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Возможно ли оформление земли в собственность и что требуется предпринять, чтобы оформить участок в собственность? Спасибо, Филипп
04 сентября 2017, 12:48, вопрос №1742287, Филипп, г. Щелково
2 ответа
Наследство
Может ли мой отец быть наследником и в какой доле, если завещание составлено не по закону?
Добрый день. У меня к вам следующий вопрос. Мой отец Виктор Николаевич (далее В.Н.) сейчас ведёт спор (пока устный) с родной сестрой Галиной Николаевной (далее Г.Н.) по поводу права наследства, а конкретно дом + участок оставшийся после смерти родителей. Собственником до смерти в 2001г. являлся мой дед Николай Михайлович (далее Н.М.), после него собственником являлась моя бабушка Анна Гавриловна (А.Г.), но она не оформляла ни какие документы и не вступала в право наследства. В 2003г. она указала в завещании Г.Н. как наследницу, однако после смерти А.Г. в 2011г, Г.Н. не вступала в право наследства. Сейчас Г.Н. утверждает, что является единственным законным наследником и подала иск в суд, но суд вернул иск обратно в местную администрацию т.к Г.Н. проживает в другом регионе и посещает «родительский» дом один раз в год во время летнего отпуска, то она просила администрацию поселения быть её представителем в суде. В.Н. живёт рядом с «родительским» домом и находится там постоянно с мая по октябрь используя его как дачу, следит, содержит и ремонтирует дом со смерти А.Г., о чём имеет справку от администрации поселения. Так же у Н.М. и А.Г. имеются ещё 2 детей + внучка и супруга от умершего старшего сына, т.е всего 5 право наследников, они готовы передать свои права в следующих соотношениях: В.Н.+2, Г.Н.+1. Может ли мой отец быть наследником и в какой доле, даже если есть завещание, но составленное не по закону (это моё мнение) ?
14 июня 2017, 09:12, вопрос №1666725, Вельмакина Юлия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имею шиномонтаж и автомастерскую, земля в собственности. Нужно ли переводить землю в коммерческую?
Имею шино монтаж и автомастерскую земля в собственности органы грозят оштрафовать за не целевое использование земли. Нужно ли переводить землю в коммерческую и как это сделать?
20 июля 2016, 08:05, вопрос №1320358, Николай, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016