8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дополнительных дней отпуска без сохранения заработной платы имеет работающий пенсионер?

Здравствуйте! Сколько дополнительных дней отпуска без сохранения заработной платы может иметь работающий пенсионер ветеран труда Новосибирской области?

31 марта 2016, 04:07, Татьяна, г. Новосибирск
Марина Трушкова
Марина Трушкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году.

Вот здесь прилагаю полный текст этой статьи.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

31 марта 2016, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на заочном. На работе не хотели мне давать учебный отпуск. Но со скандалом все таки сегодня предоставили отпуск учебный. Подписал приказ на учебный отпуск. Позже обнаружен, что в приказе не указано, что с сохранением заработной платы. Это меня смутило. Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы? Не получится, что без этого дополнения у работодателя будет возможность мне не оплатить учебный отпуск?
04 июня 2020, 07:41, вопрос №2792119, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Но я являюсь ВБД и могу брать 35 дней без сохранения заработной платы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Период предоставляемого отпуска у меня был с 17 января отработаного времени. В этом году у меня период стал с 30 января . Мне сказали. Потому что я брал в прошлом году отпуск без сохранения заработной платы 30 дней. Но я являюсь ВБД и могу брать 35 дней без сохранения заработной платы. Правомерно ли они сместили на 30января . Спасибо.
02 сентября 2019, 13:19, вопрос №2494734, Михаил, г. Томск
5 ответов
Защита прав работников
Сколько положено дней без сохранения заработной платы для проезда к месту отдыха и обратно на КС?
Работнику, проживающему на Крайнем Севере, сколько положено дней без сохранения заработной платы, для проезда к месту отдыха и обратно? Спасибо.
24 мая 2019, 16:40, вопрос №2369944, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли предоставлять дни без сохранения зарплаты так, как хочет сотрудник?
Работница (пенсионерка) работает по сменному графику (сутки, отсыпной и 2 выходных) . С 21.11.2018г. по 07.12.2018г. находится в очередном отпуске. Выходит из отпуска в свои смены по графику 10.12., 14.12., 18.12., 22.12., и на эти дни пишет заявление о предоставлении дней без сохранения заработной платы, как работающему пенсионеру по возрасту. Можно ли так предоставлять дни без сохранения, как хочет работница?
12 декабря 2018, 08:31, вопрос №2196174, Ирина, г. Норильск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли многодетная мать право на сокращенный рабочий день с сохранением заработной платы?
Имею я право на сокращенный рабочий день с сохранением заработной платы. Я многодетная мама. 3 детей: 2,7,12 лет
08 декабря 2015, 08:58, вопрос №1064910, Ольга, с. Голышманово
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016